Автор Тема: Если отказали почки. Почечная недостаточность.  (Прочитано 93 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
КОГДА ОТКАЗАЛИ ПОЧКИ
В «ЗОЖ» (№ 3 за 2006 год) я  прочитала, что Елена Алексеевна Луговская с Украины страдает почечной недостаточностью. Мне хотелось бы ей помочь. Я одно время работала врачом по лечебному питанию в  военном госпитале. Вызвал меня  начальник санчасти и говорит, мол, есть у нас тяжелый больной, врачи ничего не могут сделать, может, вы чем-нибудь поможете. Молодой  солдат умирал, отказали почки, шло  отравление организма шлаками: до этого он в течение 4 месяцев получал антибиотики.
А еще через 4 месяца он  выписался из госпиталя совершенно  здоровый и розовощекий.
Может, то, что я сделала для него, поможет и Елене Алексеевне...
1. Исключите из питания мясо и яйца, ограничьте соль — это  обязательное условие.
2. 7-10 дней не ешьте супов  никаких, только второе. Почки фильтруют кровь, им надо дать отдых, и параллельно сразу начинайте пить стакан горячего молока с 1 ст. ложкой меда. Молоко только в горячем виде и только с медом. Молоко  прогревает почки, действует мочегонно, мед снимает интоксикацию и  залечивает раны. Белок молока в  присутствии меда хорошо усваивается организмом и повышает качество крови. Улучшается  сопротивляемость организма.
Если есть возможность, пейте по 2 стакана горячего молока с медом  утром и вечером. Старайтесь не  принимать никаких таблеток. Почки выводят всю эту химию и потому страдают сами.
У моего солдата заболевание было острым. Заболел от мозоли на ноге, лечился 8 месяцев. У вас заболевание 30-летней давности, пить молоко и придерживаться молочно-растительной диеты придется подольше.
Здоровья вам, не болейте.  Просите исцеления у Бога.
Дорогая редакция, я написала в  газету, хотя могла ответить Елене  Алексеевне лично, но она живет на  Украине, а туда письма не принимают. Найдете нужным, напечатайте.
Валентина Петровна Челнокова.
Казахстан.
«ЗОЖ»: Нашли нужным. Напечатали.
Из «Вестник ЗОЖ» №9(310) 2006г.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
А ещё можно посмотреть в книгах:
Ермоленко Николаев Острая почечная недостаточность 2010
Покровский В.И. (ред) Малая медицинская энциклопедия. В 6 томах. Том 4. Нефротомия - Почечная недостаточность ('96)
Не совсем по теме, может кому нужно название:
Фадеев В.В., Мельниченко Г.А. Надпочечниковая недостаточность (клиника, диагностика, лечение) 2003
« Последнее редактирование: Март 25, 2017, 10:51:37 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Из книги автора Мария Трэбэн «Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом»
Золотарник
(Soiidago virga-aurea)
Это целебное растение можно найти на опушках лесов, у  канав с водой, на склонах, на вырубках и просеках. Ветвистый, с золотисто-желтыми цветами стебель достигает высоты  около 80 см. Цветки собирают с июля по октябрь. Их используют при заболеваниях кишечника и кишечных кровотечениях, но прежде всего как прекрасное средство при заболевании почек. Цветки и листья золотарника снимают жар, а так как он действует как мочегонное, его рекомендуют при всех заболеваниях почек и мочевого пузыря. Известный  швейцарский натуропат пастор Кюнцле рассказывает об одном 45- летнем мужчине, страдавшем тяжелым заболеванием почек.
Его состояние день ото дня становилось все хуже и хуже.
Одну почку пришлось удалить. Вторая почка тоже уже  загноилась и не могла нормально функционировать. В это время он начал лечение золотарником. Он смешал золотарник,  подмаренник и желтую яснотку поровну, приготовил себе чай и пил от трех до четырех чашек в течение дня глотками, после чего через 14 дней, как он сказал, болезнь прошла.
Золотарник вместе с подмаренником и желтой или белой ясноткой помогает даже при сморщивании почки, используется для орошения почки и при  подключении к аппарату "искусственная почка". Во всех этих случаях добиться успеха помогают травы.
52-летний мужчина, годами страдавший неизлечимым сморщиванием почки, от которого отказались врачи, отправив его раньше времени на пенсию, едва приплелся ко мне на второй этаж, взмокший от пота, хватая ртом воздух как рыба, выброшенная на берег и рухнул в кресло. Уже через неделю, а он принимал по три чашки упомянутой смеси ежедневно, ему стало значительно лучше. Но он пользовался свежими травами.
Через три недели жалоб уже не было.
Все душевные переживания человека сказываются на работе почек. Поэтому на любое потрясение, будь то смерть близкого человека или еще какое несчастье, почки реагируют мгновенно.
Золотарник относится к разряду лекарственных растений, которые лучше других оказывают влияние на сферу чувств человека. Поэтому после всевозможных разочарований и других душевных неурядиц обязательно надо пить чай из золотарника.
Ангел-хранитель трав стоит рядом с золотарником. Мы чувствуем успокаивающее действие этого растения при тяжелых душевных переживаниях, оно как добрая рука, которая вас гладит и все выправляет понемногу. Один только вид цветущего золотарника уже действует на вас успокоивающе. Мы должны испытывать чувстве благодарности за то, что такое могущее утешить нас растение совсем рядом с нами.
Способ применения
Чай: 1 ч. л. (с верхом) золотарника на четверть литра воды, заварить и немного настоять. Если вы завариваете смесь, то тоже взять 1 ч. л. с верхом и готовить так же.
« Последнее редактирование: Август 27, 2017, 03:22:32 am от birg77out »