Автор Тема: Сахар  (Прочитано 176 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Сахар
« : Март 29, 2017, 07:01:35 am »
САХАР НА РАНУ
Мне 82 года. Хочу поблагодарить Г.М. Калашникову из Ленинградской области за ее рецепт лечения ран, опубликованный в «ЗОЖ» (№ 22 за 2010 год).
Чтобы понизить давление, я приложила к пятке уксус - в результате образовался огромный волдырь.
Лечила долго, ничего не помогало. Врач даже боялся, что может начаться гангрена. Тогда я взялась за свои подшивки и нашла рецепт Галины Марковны. Стала присыпать рану сахаром, и через неделю все зажило.
Адрес: Синицыной (Коковиной) Вере Павловне, 101202 Казахстан, Карагандинская обл., г. Сарань, ул. Жакенова, д. 19, кв. 49.
«ЗОЖ»: Повторяем рецепт Г.М. Калашниковой, который помог нашей читательнице.
«Открытые раны я засыпаю сахарным песком.
Сыплю на бинт сахар - и к ране. Заживает за ночь...
Объясняется это тем, что если в варенье положить недостаточно сахара, то оно заплесневеет. А если сахара сколько нужно, то и с вареньем все в порядке. Микробы не могут размножаться в сладкой среде».
№ 16 (292) 2014 г. ЗОЖ

Успешно лечим трофические язвы простым рецептом. Измельченный сахарный песок положить на марлю в 4 слоя, сбрызнуть водой. Прикладывать к язве, периодически чередуя с воздушными ваннами (по совету хирурга Капралова). Менять повязку несколько раз в день, не допуская ее высыхания. Таким способом я закрыла огромные трофические язвы. Этот рецепт нам посоветовал врач-ортопед. Он рассказал, что так они в армии закрывали глубокие фурункулы.
Некоторое время назад по совету "ЗОЖ" стали применять АСД. Очень помогает при различных поражениях кожи. Если где-то на коже появляется покраснение — начинаем мазать его АСД несколько раз в день. Прием АСД-2 внутрь также принес ощутимые результаты, улучшилось общее состояние.
---------пропуск текста-------------
Все эти рецепты испытаны на себе не один раз. Несколько раз они фактически спасали меня!
Из статьи И ПЕРЕКИСЬ, И АСД
Из Вестник ЗОЖ №19(369)2008
Контактные данные убрал, потому что попросили.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2017, 03:54:17 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Сахар
« Ответ #1 : Март 23, 2018, 10:20:30 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)-2010-22
РАНЫ ПРИСЫПЬТЕ САХАРОМ
Открытые раны я засыпаю сахарным песком. Сыплю на бинт сахар — и к ране. Заживает за ночь.
Как-то раз срезала натоптыши безопасной бритвой и порезала ногу, да так сильно! Наложила повязку из бинта и марли. На следующий день решили с дочерью перевязать.
Стали отдирать бинт — кровь пошла с новой силой, наступить на ногу нельзя. Тут я вспомнила один рецепт, как можно остановить кровотечение.
Тогда я работала вахтером в общежитии, ребята выписывали много газет, журналов. И вот в каком-то из них был описан рецепт. Врач после операции аппендицита долечивал больных сахарным песком, и они выписывались через неделю.
Объяснялось это так. Если варим варенье и положили недостаточно сахара, то варенье заплесневеет. А если сахара сколько нужно, то и с вареньем все в порядке. Микробы не могут двигаться и размножаться в сладкой среде.
Единственное условие — диабетикам с сахаром надо быть осторожными!
Мне скоро 75. Живу одна, мне не скучно, нахожу себе работу, то шью, то вяжу. А теперь еще взялась за судоку (японская головоломка).
Адрес: Калашниковой Галине Марковне, 188572 Ленинградская обл., Сланцевский р-н, дер. Выскатка, ул. Садовая, д. 16, кв. 49.