Автор Тема: Как бросить пить. Алкоголизм.  (Прочитано 160 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Как бросить пить. Алкоголизм.
« : Апрель 13, 2017, 09:50:53 pm »
Рецепт с кукольником убрал, так как возможно сильное отравление.

Из книги автора Венина Ю. «Как самостоятельно закодировать и излечить от алкоголизма близкого человека» 2010 год.

Рецепты «Водка на помете» и "«Рыбная» водка»" убрал, потому что они кажутся мне кощунственными. Рецепт порошка из панциря раков тоже убрал, сам точно не знаю, почему сделал так.

Паутина

Найти в лесу паутину и развести ее в 0,5 л воды. Утром натощак выпить 1 стакан этой воды на паутине. Днем, перед обедом вместо пресловутых 50 г выпить 30 г настойки родиолы розовой (золотой корень): 50 г сухого измельченного корня залить 1 л коньяка, настоять 18 дней (или 100 г корней залить 1 л водки, настоять в темном месте 10 дней), пить по 30 г 1 раз в день. Курс лечения — месяц.

Наливное яблочко

Ежедневно съедать по 3–4 кислых яблока, измельчив их предварительно в кашицу. Но яблоки для лечения идут не простые. Их нужно для лечебного эффекта начинить гвоздями: взять 10 яблок и в каждое воткнуть по 4–5 гвоздей. Перед употреблением гвозди вынуть и «передать их по эстафете» в другие плоды. И эта цепочка не должна прерываться 6 недель. При такой системе образуется экстракт яблочно-кислого железа, полезного и нужного для лечения алкоголизма и малокровия.

Если кто надумает лечиться яблоками, то нужно иметь в виду, что при этом методе есть много ограничений в питании: нельзя есть молочные продукты, яйца, соленую и жирную пищу, пряности, горох и репчатый лук. Отдавать предпочтение следует крупам, нежирному мясу, теплому морсу из ягод клюквы или брусники, яблок, лимонов, кислых сортов слив, вишен, граната. Из овощей полезны свекла, морковь, картофель.

Лечение травами, корнями и грибами

Лечением от алкогольной зависимости занимались издавна. Чаще всего для этого использовали всевозможные травы.

Опыт лечения алкоголизма травами заслуживает внимания. Травка бывает эффективнее, чем кодирование или вшивание торпедо.

Кстати, лечение травами особенно полезно тем, у кого имеются сопутствующие заболевания. Ведь традиционные препараты от алкоголизма, такие, например, как тетурам, сильно вредят организму и в первую очередь печени. Но и сам алкоголь является печеночным ядом. Длительное пьянство нередко приводит к желтухе и циррозу. Поэтому при хроническом алкоголизме необходимо защищать от вредного воздействия именно печень. Для этого в народной медицине существует несколько проверенных рецептов. Например, чтобы очистить печень от токсинов, используют порошок корня ластовеня — по 0,5 г в течение 5 дней.

Копринусы высушить и подмешивать порошок в пищу. Сушат их на сковородке (сушить их как обычные грибы невозможно — они распадаются и превращаются в чернильную кашу). Свеже-собранные грибы надо как можно скорее положить на большую неглубокую сковороду и жарить на слабом огне, постоянно помешивая, до полного испарения воды. Потом нужно подсушить и полученную массу размолоть на кофемолке в порошок. Давать этот порошок надо в течение 10 дней через каждые 2 дня по 2–3 приема. Если эффекта не будет, то дозу постепенно повышайте, но она не должна превышать 5 г (1 чайная ложка).

Навозник серый довольно часто встречается у скотных дворов, на унавоженных выгонах и огородах с начала лета до поздней осени. Особенно хорошо он знаком сельским жителям, но большинство из них считает, что если гриб вырос на навозе, то ничего хорошего в нем нет. Тем не менее эти невзрачные с виду грибы в молодом возрасте съедобны и имеют вполне приличный вкус.

В странах Западной Европы они даже считаются деликатесом. Для нас же навозник представляет интерес тем, что это самое доступное и дешевое антиалкогольное средство, действующее подобно запатентованному лекарственному препарату «Антабус».

Безвредный и вкусный в обычных условиях, этот гриб вызывает своеобразное отравление у тех, кто выпил рюмку-другую спиртного, а потом грибочками закусил. При этом у них возникает сильная тошнота, сердцебиение, краснеет кожа лица. Немного помучив любителя выпить, все симптомы отравления бесследно проходят. Однако стоит только этому человеку наутро опохмелиться, как все повторяется. Таким образом, постепенно можно воспитать у человека стойкое отвращение к спиртному даже без его ведома.

Приготавливают навозник следующим образом: срезанные шляпки скложить в глубокую сковороду или чугун, к ним добавить лук, посолить и поставить на медленный огонь без добавления воды. При нагревании грибы сами дают достаточное количество сока, в котором их следует прокипятить 45–50 мин. После чего можно добавлять их в суп, жарить, готовить соус, а то и просто замариновать впрок.

Трава золототысячника (1 часть), корни и корневища щавеля (2 части), трава чабреца (2 части), корни валерианы (1 часть), трава и корни одуванчика (1 часть), трава череды трехраздельной (1 часть). На 1 стакан кипятка взять 1 столовую ложку измельченного сбора, настоять в закрытой посуде 1,5–2 часа, процедить. Пить при запоях, сопровождающихся отеками, болями в области сердца, по 0,5 стакана до еды 3–4 раза в день. У больного не только прерывается запой, но и воспитывается отвращение к спиртному.

1 часть золототысячника, 1 часть полыни горькой (травы), и 1 часть чабреца. Засыпать 15 г полученной смеси в 200 мл кипятка. Укутав, настоять два часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день.

В 250 г водки положить корень любистока и два лавровых листа. Настаивать две недели. Давать алкоголику выпить стакан этой настойки. Ее действие вызывает сильное отвращение к алкоголю, рвоту.

Корень копытня европейского в виде настоя или отвара используют как противоалкогольное средство, смешивая отвар его с водкой для того, чтобы вызвать отвращение к спиртным напиткам, но больной об этом не должен знать. Применение: 5 г корня варят 5-10 мин в стакане воды, остудив отвар, незаметно вливают в стакан водки и дают больному. Такая смесь вызывает рвоту и сильное отвращение к алкоголю.

В 1977 году Фармакологический комитет России одобрил применение травы чабреца в качестве средства, подавляющего патологическое влечение к алкоголю и снижающего синдром «отмены». Чабрец обыкновенный — многолетний душистый полукустарник с безлистным ползучим деревенеющим стеблем. В больших дозах в сочетании с алкоголем чабрец вызывает тошнотворную реакцию.

Отвар чабреца готовят следующим образом: 15 г травы заливают 200 мл воды, кипятят в течение 15 мин, дают отвару остыть, затем фильтруют и доливают до объема 200 мл кипяченой водой. Лечение проводят ежедневно в течение 2 недель под наблюдением медицинского персонала.

Использование в течение 10 лет отвара чабреца для лечения алкоголизма сотрудниками кафедры психиатрии Белорусского института усовершенствования врачей под руководством проф. А. Ф. Скугаревского показало его высокую эффективность. Лечение снимало тягу к алкоголю, устраняло различные неврастенические изменения, уменьшало раздражительность. Разумеется любое отдельно взятое средство для лечения алкоголизма не имеет самостоятельного значения и не обеспечивает излечения от этого тяжкого недуга. Лишь комплексный подход к лечению с учетом личности больного, динамики его болезни дает положительные результаты.

Сбор трав, оказывающий детоксицирующее, общеукрепляющее, поливитаминное, тонизирующее, опохмеляющее, мочегонное действие: корень девясила — 4 части, трава душицы — 2 части, цветки бузины — 2 части, плоды ежевики — 2 части, цветки пижмы — 4 части, трава чабреца — 3 части. Смешать 1 столовую ложку смеси трав залить стаканом кипятка, настоять 60 мин, процедить и принимать по 100 мл утром и днем до еды в течение 1–2 месяца.

Народной медицине известны и другие растения, нередко используемые в терапии алкоголизма. К ним можно отнести плаун-баранец, отвар которого применяется давно как средство, регулирующее деятельность нервной системы, нормализующее сон.

Прошел испытание временем плаун, он же баранец, он же ликоподий. Вечнозеленый, распространенный по всей России в хвойных и в тенистых смешанных лесах. Используются споры и трава. Траву собирают с мая по осень, а споры в июле — августе. Для лечения используется 5 %-ный настой от 50 до 100 мл на прием один раз в день. Через 15 мин после приема дают подышать ваткой, смоченной водкой. Возникает неукротимая рвота. Такие сеансы проводят 5–7 дней подряд.

Баранец обыкновенный — вечнозеленое споровое травянистое многолетнее растение семейства баранцовых, высотой 5-25 см со слаборазвитыми корнями. В медицине используют надземную часть (траву) баранца обыкновенного. Баранец обыкновенный произрастает от Новой Земли до Карпат и Кавказа включительно. Встречается также на севере Якутии, на Алтае, в Красноярском крае, на юге Иркутской области, на Курильских островах и Чукотке. Трава содержит алкалоид, который обладает сильным рвотным действием, и применяется в виде отвара для лечения алкоголизма и отвыкания от курения. Отвар баранца, принятый внутрь, вызывает общее тягостное состояние, сильную рвоту, слюнотечение, потливость, понижает кровяное давление. Тошнота усиливается при приеме алкоголя и курении табака. Это сочетание приводит к выработке условно-рефлекторного отвращения к алкоголю и никотину.

Баранец ядовит, и требуется осторожность. Не показан он лицам старше 50 лет, больным с активным туберкулезом, язвенной болезнью желудка, бронхиальной астмой и ИБС.

В случае непереносимости баранца используется один из предложенных сборов.

1. 3 столовые ложки полыни, 2 — зверобоя, 5 — чабреца и 1 ложка листьев брусники.

2. 3 ложки золототысячника, 5 — мяты, 2 — розмарина, 3 — корней валерианы и 2 — медвежьих ушек.

3. 5 ложек корней любистока, 3 ложки фиалки, 4 — тысячелистника, 2 — мелиссы и 3 размельченных листа лавра благородного.

4. 2 ложки ягод можжевельника, 1 ложка крушины, 3 — бессмертника, по 2 — ряски и пустырника.

Настои готовятся обычным способом. Утром выпивается полный стакан, в обед и вечером по половине на протяжении недели. Каждая выпитая порция сопровождается двумя столовыми ложками меда и соком одного лимона. Попутно принимается трихопол, иначе метронидазол, — по три таблетки три раза в день до еды в течение 20 дней с последующей поддерживающей терапией меньшими дозами на 10 дней. Препарат противопоказан тем, кто страдает лейкопенией.

Все перечисленное сопровождается массажем точек по средней линии головы. Первая — на три поперечных пальца от начала роста волос, вторая — на два пальца от первой и третья на один от второй. Массировать следует в щадящем режиме по десять минут каждую по часовой стрелке, сопровождая словами: «С каждым днем я все больше и больше чувствую отвращение ко всему спиртному, пропадает тяга к алкоголю. Мое здоровье восстанавливается. Где бы ни находился, кто бы ни предлагал выпить, желания нет. Отвращение и еще раз отвращение ко всему спиртному. Восстанавливаются силы, разум, энергия. Весь организм работает четко, слаженно». Эту формулу самовнушения необходимо повторять как можно чаще, особенно утром и перед сном.

Лечение медом

Недавно специалисты Международного центра медицины разработали специальную медовую программу по лечению алкоголизма. Они научно доказали, что мед в больших количествах может приостановить запой. А столовая ложка меда во время застолья облегчит похмелье.

В книге американского врача Д. Джарвиса «Мед и другие естественные продукты» изложен весьма своеобразный взгляд на проблему алкоголизма.

Страстное желание пить связано у человека с недостатком калия в организме. Мед, являясь прекрасным источником калия, значительно уменьшает жажду спиртного и, кроме того, успешно отрезвляет.

В народной медицине есть способ отрезвления людей, находящихся в стадии сильного опьянения, с помощью меда. Каждые 20 мин человеку нужно давать по 6 чайных ложек меда (получается 18 чайных ложек в течение 40 мин). Через полчаса процедуру повторить. После сна — еще 3 дозы меда по 6 чайных ложек с интервалом в 20 мин, затем дать съесть яйцо всмятку, а по прошествии 10 мин — снова 6 чайных ложек меда.

Своеобразен и завтрак горького пьяницы — медовый. Перед едой ему дают 4 чайные ложки сладкого продукта, затем — кусочек мяса и 1 столовую ложку томатного сока. На десерт — еще 4 чайных ложки меда.

После такой медовой блокады больной уже не будет брать в рот спиртного.

Перга

Можно помогать больным людям в лечении алкоголизма продуктами пчеловодства: «пчелиным хлебом» (пергой), пчелиным молочком, прополисом.

Сосать пергу как конфету (ее надо принимать натощак). Главное, что результат можно видеть уже через месяц и без больших затрат на лечение.

Другие способы лечения алкоголизма

Скипидар

В добавление ко всем прочим средствам от алкоголизма народная медицина рекомендует как укрепляющее и возбуждающее очищенный скипидар. Но употреблять его внутрь следует очень осторожно: только раз в день. Прием начинают с 5 капель. Прибавляя каждый день по 1 капле, доводят дозу до 15 (а если сердце позволяет, то можно и до 30), а потом так же по 1 капле уменьшают объем до ноля. Принимают скипидар натощак, добавляя его в воду или молоко. Срок лечения — 1–2 месяца.

По поводу скипидара. В аптеках натуральный скипидар называется «терпентное масло».

http://www.tikhvin-lhz.ru/?page_id=91

http://www.yarff.ru/catalog/masla/skipidar/

http://lekhar.ru/lekarstva/kostno-myshechnaya-sistema/skipidar-zhivichnyii-instrukciya-po-primeneniyu/

Перец

В 0,5 л 70-градусного спирта всыпать 20 граммов порошка красного стручкового перца, настоять 2 недели, не процеживать. Добавлять по 2–3 капли на каждую бутылку вина, предназначенного к выпивке.

Клопы

Знахари же считали очень эффективным средством лесных зеленых клопов, которые роятся на малине, а когда их чуть тронешь, то издают резкий неприятный запах. Их настаивают на водке, дают выпить ничего не подозревающему пьянице, у которого «лекарство» вызывает стойкое отвращение к алкоголю.

Грамицидин

В комплексе лечения нельзя обойтись и без полоскания горла 4–5 раз в день в течение недели раствором грамицидина по 3 капли на стакан воды. Его можно купить в аптеке без рецепта.

« Последнее редактирование: Август 23, 2017, 04:43:59 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить пить
« Ответ #1 : Май 10, 2017, 11:28:18 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №7 (259) 2004 г.

ТЫ ВОЛШЕБНИЦА, КРАПИВА!
Хочу поведать о самой полезной, просто бесценной траве, которую знают все от мала до велика.
Трава эта - крапива двудомная.
На себе испытала ее чудодейственные свойства.
В 1958 году у меня образовался зоб. И вырос до такой величины, что нужна была операция. А врач в Кирове отказался ее делать, сказав, что я могу умереть на столе—у меня, мол, сердце, как тряпка. Так и поехала я домой, плачу всю дорогу. 31 год мне было всего, а дома трое детей на кого их оставлю? Тут подошла ко мне женщина и спрашивает: «Чтото случилось?». Рассказала я ей, что еду умирать.
«Какая ерунда, — сказала женщина. - Умирать она собралась. Вот приедешь домой, нарви крапивы, завари и пей».
Была уже осень, по утрам подмерзало. Но я взяла серп и нарезала этой крапивы. А заваривала так: брала кастрюльку на 2,5 литра, когда вода круто закипала, запускала в нее три вершинки (по 20 см) крапивы и тут же выключала огонь. Кипятить ни в коем случае нельзя. С час давала постоять. И пила настой, как чай, пока теплый. А как остынет, пила, когда пить захочется.
И, как сказала мне эта женщина, пока зоб не вылечишь, не пить квас и не есть свинину.
Я выпью эту кастрюльку и пять дней отдыхаю. И так всю зиму.
Поехала в районную больницу к тому же самому врачу Лихаро Ивановичу (он немец был). Он знал, что я операцию не делала, и очень удивился: где же мой зоб? Я ему рассказала про крапиву. А он в ответ: «Я, говорит, знал, что крапива лечит сердце, нервы, ревматизм, но чтобы вылечить зоб? Первый раз это наблюдаю».
Во многих других случаях помогала мне крапива.
А еще она вылечивает полностью от алкоголизма.
Пить ее надо так же, как я пила. Это не кодирование, не страшно, что нельзя будет выпить. Пей, сколько хочешь, а вот опохмелиться тебя не потянет. Я вот не понимаю, почему многие чураются крапивы. Она не горькая, не кислая, пить ее можно и без сахара.
Мне сейчас 75 лет, а более половины рабочего стажа я была продавцом в продуктовом магазине. Но на эту гадость - алкоголь - никогда меня не тянуло.
Хотя столько на моем веку хороших людей спились. А я благодаря этой крапиве даже настойки на спирту не могу глотать. Настояла золотой ус, так 2 чайные ложки не могу заставить себя проглотить. А если люди спиваются, значит, не хватает в их организме тех витаминов и микроэлементов, что есть в крапиве.

Однажды на остановке автобуса я разговорилась с военным, и он рассказал, что был в Чернобыле, в самом пекле. И если бы не крапива, на которую указала ему мать, он был бы уже не жилец. Многих, которые там,рядом с ним в Чернобыле были, нет сегодня в живых.
Адрес: Тюлькиной Раисе Михайловне, 612097 Кировская обл., Оричевский р-н, п. Юбилейный, д. 23/28.
«ЗОЖ»: То, что крапива в плане оздоровления волшебница - это точно. И все же... Бесконтрольный прием крапивы может в некоторых случаях привести к неприятностям. Это в первую очередь касается людей с высоким протромбином крови, с тромбофлебитами...
Дабы избежать опасности, доктор и наш консультант А.В.Печеневский советует принимать крапиву вместе с донником желтым в пропорции 1:0,3...

О доннике http://onkologia.maxbb.ru/topic2993.html
Крапива не всем подходит. Отсюда http://onkologia.maxbb.ru/topic2777.html#p15574 и ниже в нескольких сообщениях.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 09, 2017, 06:04:49 pm »
Взято из книги "Пути исцеления. Мир лекарственных растений" 1994 год. Под редакцией Гоникман.
Алкоголизм
3 раза в день перед едой или после еды делать компресс на область живота (25—30 градусов цельсия, 10—20 минут).
** * Водный компресс на живот на всю ночь.
** * 3 раза в день утром, днем и вечером до еды выпивать сок 2 лимонов или апельсинов.
** * Добавлять в пиво или вино по 1 столовой ложке спиртовой настойки трифоли.
** * Перед едой съедать 1 печеную луковицу.
* **В чашку кофе добавить 1/4 чайной ложки копытня европейского.

Овес в шелухе. Наполнить до половины посуду и залить оверху водой. Довести до кипения, варить 30 минут на среднем гне, быстро слить, добавить цветки календулы, настоять ночь, завернув в теплое, процедить и пить в теплом виде по 1-1,5 литра в день в течение двух недель. Это самое мощное средство: лечит цистит, воспаление почечных лоханок, воспаление мочевого пузыря. Избавляет от алкоголя, курения — отбивает желание заниматься этим делом.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2017, 07:26:20 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 17, 2017, 05:13:39 pm »
Бабушкины травки 2012 №3.
ЛЕКАРСТВО ОТ ПЬЯНСТВА.
Народная медицина рекомендует чабрец для лечения алкоголизма в смеси с другими растениями, такими как золототысячник, полынь горькая. Смешайте 4 части чабреца, 1 часть полыни горькой, 1 часть золототысячника. Столовую ложку этой смеси заварите стаканом кипятка и в течение дня выпейте полученный настой. Срок лечения 2-3 месяца.

Из книги автора Миронов «Лечение рака и других болезней» 2009 Мужчины, не пейте!
После того как в XVI веке на Руси появилась водка, эта зараза порабощает все большее и большее количество людей. А теперь появились еще и наркотики. Алкогольная зависимость чаще всего возникает из-за неумеренного потребления спиртных напитков.  Врачи порой рекомендуют лечение капельницами и уколами. Есть процедуры кодирования, подшивания. Но эти средства помогают лишь не надолго. Самым сильным средством по-прежнему является желание пациента вылечиться. Если рассматривать с этой точки зрения алкогольную зависимость, то, вероятно, можно признать, что нарушение психологической устойчивости является основой развития этой болезни. Поэтому укрепление устойчивости нервной системы может быть и средством профилактики, и методом лечения этого заболевания.  Лечением от алкогольной зависимости всегда занимались наши знахари и травники. Такое лечение особенно полезно тем, у кого имеются другие болезни. Часто, особенно у женщин, в результате длительного применения алкоголя происходит нарушение работы печени. Печень сильнее всего страдает от длительного пьянства, приводящего к алкогольному гепатиту, желтухе. Чтобы очистить печень от токсинов, желательно использовать порошок корня ластовеня по 1/2 г в течение 5 дней.  Один из способов народного лечения состоит в вызывании отвращения к алкоголю. Например, путем добавления к водке при желании опохмелиться небольшого количества настойки корней чемерицы Лобеля - не больше 1 ч. ложки, чтобы тошнило, но не вызывало рвоту: надо быть осторожным, нельзя переусердствовать.  Отвращение к алкоголю вызывает и навозниковый гриб, если его съесть, пока он молодой: до почернения тканей гриба. Молодые грибы этого вида можно варить, жарить, но употреблять вместе с алкоголем нельзя. Они вызывают отравление у тех лиц, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, оставаясь безвредными для непьющих. Даже если на другой день или через день после приема гриба внутрь больной выпьет алкогольный напиток, явления отравления возникают с прежней силой. Шляпка у этого гриба 3-7 см, сначала яйцевидная, затем ширококолокольчатая, серо-коричневая, в центре более темная, с мелкими бурыми чешуйками. Встречается он осенью в садах, на огородах и выгонах.  Ученые, исследуя причины возникновения алкоголизма, пришли к выводу, что пристрастие к спиртному подчас обусловлено недостатком калия в организме, и поэтому мед, являясь источником калия, уменьшает тягу к спиртному. Методика лечения заключается в том, что больному дается 6 ч. ложек меда; процедура повторяется еще дважды - каждый раз после 20-минутного перерыва. Через 2 часа лечение следует повторить - давать еще 3 раза по 6 ложек через каждые 20 мин. Затем больной может спать до утра. Утром, если захочет, он может опохмелиться. После этого дать ему 3 дозы меда в течение часа. Затем можно завтракать. На десерт дать еще 4 ложки меда. Лечение можно начинать даже тогда, когда больной находится в стадии самого глубокого опьянения.  Другим народным средством лечения алкогольной зависимости является применение 7-дневной настойки на водке одного корня любистка лекарственного и 2 листьев лавра благородного. После того как больной выпьет эту настойку несколько раз, у него появится отвращение к алкоголю.  Настой травы чабреца (тимьяна ползучего) в сочетании с алкоголем вызывает сильную тошноту и рвоту. Можно настой добавлять к водке, чтобы больной не знал об этом. Для приготовления настоя 3 СТ. ложки травы заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 1 час. Принимают по 1 СТ. ложке 3-4 раза в день.  Полезно учитывать функционирование желудочных и кишечных органов больного, чтобы не было желудочной слабости, тошноты и рвоты. С этой целью при приготовлении отвара к 4 частям богородской травы добавляют по 1 части полыни и золототысячника. Срок лечения 2-3 месяца.  Существует и другое средство, например отвар полыни и золототысячника (в равных количествах, 1 СТ. ложка на 1 стакан кипятка, кипятить 5 мин), который выпивают в течение дня.  Иногда в деревнях бабушки лечат от пристрастия к алкоголю смесью трав полыни, тимьяна ползучего и золототысячника, взятых в равных количествах. На 1 стакан кипятка берут 1 СТ. ложку смеси, кипятят 5 мин и пьют после остывания по 2 СТ. ложки перед едой 3 раза в день в течение 2 месяцев. После месячного перерыва курс лечения лучше повторить для закрепления эффекта.  Помогает при лечении алкоголизма отвар травы плауна баранца. Две столовые ложки сухой травы залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 15-20 мин. Настаивать 1 час, принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день.  Летом от алкогольной зависимости помогает такой народный метод: несколько зеленых клопов, которые водятся на малине, положить в водку и настаивать 2-3 дня. Дать выпить больному.  Если алкоголика сильно искусают пчелы, то после этого он может почувствовать отвращение к алкоголю.  В старинных знахарских рецептах описывается лечение от тяги к алкоголю таким способом: утром выпить 1 стакан воды с растворенной в ней     лесной паутиной (1/4 круга паутины на 1/2 л воды). Днем перед обедом выпить 30 г настойки родиолы розовой (золотого корня), приготовленной из 50 г корней и 1 л коньяка и выдержанной в течение 18 дней. Можно также использовать настойку из 100 г корней, залитых 1 л водки и выдержанных в течение 10 дней, пить ее следует по 30 г перед сном в течение месяца.  По свидетельству народных целителей, настойка корней левзеи сафлоровидной (маралий корень) успешно может использоваться для лечения хронического алкоголизма и импотенции. Настойку принимают по 15-20 капель с водой за 20 мин до еды 2-3 раза в день на протяжении 3 недель. В этой связи особенно чрезвычайно важно упомянуть, что сибирские старожилы заметили благотворное влияние левзеи на организм человека еще в XIX веке. В народе говорят, что это растение поднимает человека от четырнадцати болезней и наливает его молодостью. Отвар корней и спиртовая настойка обладают тонизирующим и возбуждающим действием. Они снимают утомление и усталость при физической и умственной работе, восстанавливают бодрость, усиливают работоспособность, деятельность половых желез, восстанавливая половую функцию.  При клинических исследованиях было установлено, и на это следует обратить внимание при лечении последствий алкоголизма, что препараты левзеи стимулируют деятельность центральной нервной системы, особенно коры головного мозга, стойко повышают кровяное давление, замедляют ритм и увеличивают амплитуду пульсации сердца, расширяют периферические сосуды и увеличивают скорость кровотока.  Также народным способом лечения хронического алкоголизма является настойка из 1 СТ. ложки порошка красного стручкового перца, выдержанного 2 недели в 1/2 л 60 %-ного спирта. Необходимо добавлять по 2-3 капли этой настойки на каждый литр выпивки. Тяга к выпивке снижается.  Радикальным средством от тяги к алкоголю (а также курению) является отвар из побегов (1 СТ. ложка на 1 стакан) плауна-баранца, который растет в европейской части России. Его следует прокипятить в течение 10-15 мин. и принимать через каждый час по 2 СТ. ложки до возникновения рвоты и отвращения к алкоголю. Пить отвар нужно осторожно, поскольку он ядовит.  При лечении алкоголизма не следует есть молочные продукты, яйца, соленую, жирную пищу, капусту, горох, репчатый лук. Питаться лучше всего крупами, нежирным мясом, картофелем, свеклой, морковью, морсом из клюквы, брусники, лимона.  Иногда, как отмечают народные целители, излечению от алкоголизма способствует употребление в пищу кислых яблок. Для этого следует съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток было воткнуто по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением гвозди вынимаются и втыкаются в другие яблоки. Лечиться таким образом следует в течение 6 недель. Известно, что так лечат болезни крови, например при недостаточном содержании в ней гемоглобина.  Часто от длительного пьянства страдает печень, что приводит к алкогольному гепатиту, дискомфорту, тошноте. Поэтому необходимо принимать меры к лечению и этого органа.  Алкоголь повышает артериальное давление, что может привести к геморрагическому     инсульту, заболеваниям сердца. Среди алкоголиков много случаев инфаркта. Это проявляется в нехватке дыхания, отекании ступней ног. Поэтому при лечении алкогольной зависимости надо позаботиться о повышении иммунного статуса организма.  При всех способах лечения требуется строгое воздержание от всех спиртных напитков, а для укрепления организма следует проводить обмывание и обтирание холодной водой и часто употреблять ячменный, овсяный или любой другой злаковый кофе. Не рекомендуется есть свинину, щуку, кислые щи, употреблять острые приправы (горчицу, перец и др.).
Народная медицина располагает рядом средств профилактики алкоголизма. Чтобы быстро не захмелеть, полезно перед выпивкой съедать 1 ч.  ложку семян белокочанной капусты. Если съесть 5 ядер горького миндаля, это также предохранит от опьянения.  Для отрезвления пьяного можно воспользоваться настойкой из чайной ложки сухой мяты, выдержанной неделю в стакане водки. Достаточно дать ему 20 капель настойки, растворив ее в стакане с холодной водой. Хорошо снимают опьянение свежие ягоды малины.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2017, 05:19:22 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 17, 2017, 05:25:26 pm »
http://nodrink.me/methods/lechenie-alkogolizma-medom/
Как отрезвить с помощью меда
Лечение алкоголизма медом несложно и не требует каких-то особых усилий. Знахари предлагают простой рецепт, основанный на применении меда, который поможет избавить алкоголика от его вредной привычки. Этот метод подойдет даже тем, кто находится в сильной стадии алкогольного опьянения.
Конечно же, метод предполагает использование только свежего меда, качественного и натурального продукта, в противном случае эффекта просто не будет. Кроме того, стоит убедиться, что человек, по отношению к которому проводится эта терапия, не страдает аллергией на мед.
Вечером, в течение часа, больной должен съесть по 3 чайных ложки меда (интервал между ними порядка 20 минут). После делается часовой перерыв, а потом процедура снова повторяется.
Если алкоголик не хочет снова съесть мед, то перерыв можно увеличить до двух часов. В итоге количество съеденного меда не должно быть менее 18 ложек.
В процессе употребление меда нужно обязательно поить больного водой. Человек при этом может сильно потеть. После того, как алкоголик съел всю необходимую дозу, его нужно уложить спать. Как правило, после такого количества меда человек спит очень крепко.
Утром лечение алкоголизма медом следует продолжить и повторить курс, начатый накануне. А после этого позавтракать (народный рецепт рекомендует сварить в качестве завтрака яйцо всмятку). После завтрака, минут через 10, больному необходимо принять еще шесть чайных ложек меда.
Рецепт утверждает, что подобная "медовая блокада" быстро отбивает желание у алкоголика пить спиртосодержащие напитки. Кроме того, огромным плюсом является то, что мед не приносит никакого вреда организму и лишь, наоборот, может поддерживать и восстанавливать его после сильных алкогольных возлияний.
В отличие от тех же отваров из трав, которые могут быть ядовиты и, при неправильном их употреблении, принести непоправимый вред, терапия медом вполне безопасна, проста и, что очень важно, финансово не затратна.
Продукты пчеловодства против алкоголизма

Помимо меда народные рецепты применяют и другие продукты пчеловодства: пергу, прополис, маточное (пчелиное) молочко. К примеру, за основу пищевой добавки «Апимин А», которую применяют в комплексном лечении алкоголизма, взята именно перга.

Этот препарат следует рассасывать в течение получаса и какое-то время не есть и не пить после. Дозировка лекарства — 1-2 грамма. Пергу рекомендуется употреблять натощак.
Цветочная пыльца

Для лечения абстинентного синдрома народные рецепты предлагают использовать цветочную пыльцу. Одна чайная ложка средства, принятая за 40 минут до еды, уменьшает тяжелые симптомы и значительно улучшает состояние. Использовать пыльцу можно три раза в день — перед завтраком, обедом и ужином.
100-200 грамм меда

Лечение алкоголизма медом можно проводить даже тогда, когда человек очень сильно пьян. Для снятия глубокого алкогольного опьянения надо принять 100-120 граммов меда. Дозу следует разделить в два приема и запивать большим количеством жидкости.
Прополис

Прополис, известный своими целебными свойствами, незаменим в реабилитационном периоде. Когда человек перестает пить, его организм нуждается в восстановлении. Прежде всего это касается печени.

Прополис, содержащий в себе весь перечень необходимых для восстановления организма веществ, является и сильным антиоксидантом. Он положительно влияет на клетки печени, регенерируя их, повышает гемоглобин, улучшает общее физическое и эмоциональное самочувствие больного.
Курага, мед, орехи, изюм

Справиться с запоем можно попробовать при помощи смеси на основе меда, в который добавляют курагу, орехи и изюм. В народе данное средство называют «калиевой бомбой», так как все составляющие компоненты смеси очень богаты калием.
Лимонный сок

Для профилактики и лечения пьянства медом народные рецепты советуют принимать его одновременно с лимонным соком. Сок одного лимона, смешанный с медом и разбавленный водой, пьют ежедневно, увеличивая при этом дозировку ровно на один лимон и так до 15 лимонов. На весь курс нужно 231 лимон и литровая банка меда.
Пчелиный яд

Некоторые специалисты используют в своих методиках лечения алкоголизма даже пчелиный яд. Он способен регулировать и восстанавливать в организме человека обмен веществ, активно влияя на процессы восстановления структуры печени.

Кроме этого, ряд исследований отмечает положительное воздействие пчелиного яда и на физическую потребность в спиртных напитках.

Несмотря на все свои полезные свойства, следует понимать, что мед не является самостоятельным лекарством. Лечение пьянства медом действенно только в комплексной терапии заболевания.

И подействовать столь замечательный продукт сможет лишь в том случае, когда человек имеет стойкое желание бросить пить. Своевременное обращение к специалистам, стремление к выздоровлению и использование современных медицинских методов лечения пьянства вместе с народными рецептами помогут добиться положительных результатов.

А целебные продукты пчеловодства поспособствуют не только забыть о спиртном, но и восстановить защитные силы организма, привести в порядок иммунитет и улучшить общее самочувствие.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 17, 2017, 05:30:47 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №23-(155)-2008
  И последнее. Иногда знакомые  спрашивают рецепт  американского врача Джарвиса "Мед от  алкоголизма". На моей памяти никому  еще не удалось накормить пьяного  мужа таким количеством меда. Но  все же, может, кому и пригодится.
Человеку в состоянии сильного  опьянения три раза, через каждые  20 минут, давать по 6 ч. ложек меда.
Через полчаса прием меда по той  же схеме повторить, а "больного"  уложить спать. После сна еще три  раза дать ему по 6 ч. ложек меда  через каждые 20 минут. Затем  заставить съесть яйцо всмятку, а  через 10 минут после еды дать еще 6  ч. ложек меда.
На другой день утром завтрак  надо начинать тоже с меда (4 ч.
ложки натощак), затем съесть кусочек  мяса и выпить 1 ст. ложку  томатного сока, завершить завтрак 4 ч.
ложками меда.
После такого лечения, как  утверждает автор, человек уже никогда  не будет пить спиртное.
Адрес: Белинской Маргарите  Михайловне, 353560  Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 19, 2017, 02:48:55 pm »
Не помню, из какой книги.

О медной решётке http://onkologia.maxbb.ru/topic2942.html#p15331
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2017, 02:51:59 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 20, 2017, 08:42:24 pm »
В книге автора
Любимова Л. - Легкий способ избавиться от пьянства (Народные методы лечения) - 2010
есть рецепты с растениями.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить пить. Алкоголизм.
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2017, 10:03:50 pm »
http://vedomo.ru/index.php?topic=1272.msg2639#msg2639
Файл статьи во вложении сообщения по ссылке.