Автор Тема: Пролежни  (Прочитано 181 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Пролежни
« : Апрель 14, 2017, 10:36:54 am »
Читал, что постельное бельё из льняной ткани обладает лечебным свойством.

Пшённый матрас:
http://vedomo.ru/index.php/topic,1035.msg1828.html#msg1828

Длительные процедуры электрофореза с малой силой тока (намного меньшей, чем принято в физиотерапии) с серебрянной водой и ферментами облепихи и(или) алоэ:
http://onkologia.maxbb.ru/topic2685.html

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Пролежни
« Ответ #1 : Май 09, 2017, 12:17:56 am »
Из «Вестник ЗОЖ» -2013 №8
ПРОЛЕЖНИ, МАСТИТ ВОДКА, ШАМПУНЬ И ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО.
Родственница подсказала рецепт от пролежней, которым успешно пользовалась ее мама.
Она пролежала в больнице целый месяц после серьезной операции (ампутировали ногу). Еще одна женщина, у которой от пролежней появились язвы, избавилась от них тоже при помощи этого же средства. Вот что они делали.
Брали в равных частях водку и шампунь, смешивали. Мягкой тряпочкой, смоченной в растворе, на ночь протирали проблемные места.
А утром протирали ватным тампоном, смоченным в теплой воде. И так каждый день до исчезновения пролежней.
А вот рецепт от мастита. О нем мне поведала молодая женщина в Доме отдыха. После рождения ребенка у нее появился мастит груди. Ее бабушка посоветовала полечиться старинным методом - намыливать хозяйственным мылом влажную марлевую салфетку, сложенную в 2-3 слоя, и прикладывать к груди. Перед каждым кормлением мыло смывать, а после прикладывать намыленную салфетку снова.
Болезнь отступила быстро.
Адрес:  Апшановой  Фарзане Салиховне, 629008 Ямало-Ненецкий АО, г. Салехард, ул. Ямальская, д. 29.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 11, 2017, 01:00:11 pm »
Эхинацея наружно http://vedomo.ru/index.php/topic,802.0.html

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 03, 2017, 10:04:30 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №11 (311)2015г.
Еще на своем опыте знаю очень
эффективный рецепт от
пролежней. Перемалывала в кофемолке
трухлявую сердцевину дерева и
присыпала пролежни. За 3-4 дня
пролежни исчезли.
Валентине Васильевне, 356420
Ставропольский край, Благодарнен-
ский р-н, г. Благодарный, ул.
Вокзальная, д. 30.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 06, 2017, 11:19:44 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №4(256)2004 г.
КРАХМАЛ ОТ
ПРОЛЕЖНЕЙ
Лет 5 назад я упала с
подножки автобуса и как
следствие — перелом тазо-
бедренной кости. Больше
2 месяцев пролежала в
травматологии на вытяжке.
Появились пролежни. Чем
только не мазали, ничего
не помогало. Дочь где-то
услышала, что нужно при-
сыпать раны крахмалом.
Присыпала. И действи-
тельно, затянулись, а через
несколько дней и вовсе
прошли.
Вере Петровне, 232130
Краснодарский край, г.
Кропоткин, ул. С.Целых,
д.135.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 12, 2017, 04:12:45 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №4(280)2005 год
Года два назад меня буквально спасло сваренное из веточеки иголок сосны масло, о котором я вычитала в вестнике.
При домашнем приготовлении горячим подсолнечным маслом (нерафинированным) заливают сырье (3:1) и настаивают дней 10.
Это масло очень хорошо от пролежней. А благодаря сосновому "чаю" меня теперь зимой не терзает кашель. Вот так и живу, тружусь и сражаюсь с хворями.
На письма отвечать не смогу. Адрес:Павловой Валентине Ивановне,646683 0мская обл., Большереченский р-н, с. Шигалы, ул. Зеленая, д. 26.

Откуда-то знаю, качественное нерафинированное масло может потерять бактерицидные свойства при кипячении. Это надо учесть. То есть тут написано залить горячим. Можно нагреть масло, но не кипятить.

О лечебных свойствах масла узнал из этой статьи:
ЛЕЧУ ПОДКИДЫШЕЙ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ
Мы — я и моя жена (тоже пенсионерка)— живем в поселке в двухэтажном учительском доме, поэтому на общий двор (это уже взято за правило) постоянно подбрасывают маленьких котят и щенков, полагая, что учителя — люди сердобольные и без помощи животных не оставят. Между тем и котята, и щенки частенько больные и истощенные, с лишаями и с чесоткой. Я не брезгливый, и лечить их в основном приходится мне.
Так вот, поделюсь очень сильным средством, которое здорово помогает от названных "болячек". Это подсолнечное масло. Им я вылечил уже, может, 200, а может, 300 и кошек, и собак. Последний кот попал ко мне в таком плачевном состоянии, что я сам удивился тому, что он еще жив.
Кожа на 90% была поражена чесоткой и лишаями и была в струпьях, глаза ввалились и слезились, я думал, что он вообще ослеп.
Когда этот кот сам зашел к нам на второй этаж, а потом на кухню и когда я его увидел, то подумал: "Ну все, парень, слишком поздно. Я тебе ничем уже не помогу".
А кот зашел на кухню, поднял переднюю лапку и заплакал — у него из глаз потекли слезы, потом лег на живот и стал смотреть мне в глаза — вроде как просил: "Сделай хоть что-нибудь, мужик, мне очень плохо".
Я даже сам не предполагал, что подсолнечное масло такое сильное лекарство: кожа у кота пришла в норму и разгладилась после первого же втирания. А масло надо втирать в кожу пальцами. Прямо на глазах струпья размягчаются и отпадают, только нужно втирать осторожно, не смазывать, а именно втирать. Собак же лучше смазывать соляркой, или машинным маслом, или солидолом, но средства эти есть не у всех и не всегда, а подсолнечное масло — в каждой семье.
Кот стал оживать, а через 2-3 дня к нам пожаловал соседский кот Васька, тоже больной. И Ваське помогло подсолнечное масло. А так как на улице была зима и коты потеряли шерсть, то они уже полтора месяца живут на кухне и спят оба на батарее. Они уже не заразны, их можно гладить.
Шерсть обрастает, и скоро мои "постояльцы" уйдут на улицу, так как у меня своих двое.
Адрес: Романенко Виктору Петровичу, 356195 Ставропольский край, Труновский р-н, пос. Кирова, ул. Школьная, д.12, кв. 13.
Из "Вестник ЗОЖ" №7 2009
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2017, 04:16:39 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 22, 2017, 12:08:04 am »
https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/metodika
 Любые язвы на коже и пролежни можно смазывать составом из взбитых вместе до однородной массы подсолнечного нерафинированного масла (полстакана–стакан) и белка одного куриного яйца, в любые дни, 2÷3 раза в день.
Этот состав очень эффективен, заживляет даже очень большие и глубокие, сильно инфицированные раны за несколько дней, намного лучше многих других мазей.
Улучшает ли данный состав заживление раковых язв во всех случаях, пока точно сказать не могу – недостаточно статистики. Однако сообщения о положительном таком опыте уже имеются.
• Можно для лечения трофических, гнойных язв и пролежней, порезов, ран применять крем "Эплан", 1÷3 раза в день (лучше 2÷3 раза в день). Он заживляет любые повреждения кожи более чем в 1,5 раза быстрее, чем мазь левомеколь. В отличие от мази левомеколь, к "Эплану" устойчивости микробов не возникает. Наносить крем "Эплан" можно и прямо на язвы, и на марлевые салфетки с последующей укладкой их в рану. Повязки и салфетки с "Эпланом" не присыхают к ранам. Его действие совместимо с принимаемой внутрь лечебной смесью масла и водки. Важное правило: сначала нужно всегда обрабатывать язвы 3%-й перекисью водорода с помощью марлевого тампона, и только после этого можно наносить на них какую-либо мазь, в том числе и "Эплан". После трёх месяцев обработки язвы кремом "Эплан" необходимо обязательно сделать перерыв в две недели во избежание чрезмерного истончения и сухости кожи вокруг язвы. Затем обработку язвы (раны, пролежня) "Эпланом" можно проводить снова, с такими же предельными сроками.
• Закрывать любые язвы можно несколькими слоями марли, пропитанной против прилипания упомянутым выше составом из подсолнечного нерафинированного масла и белка. Подсолнечное масло для этого состава ни в коем случае нельзя кипятить! Потому что при кипячении сильно ухудшаются противомикробные и ранозаживляющие свойства масла.
• Промывать язвы лучше всего перекисью водорода, или фурацилином, или отваром коры дуба. Не применяйте для этой цели "марганцовку" – она сильно разъедает всё вокруг, усиливает боли.
• Быстро снять боль и зуд с мокнущих ран и язв можно, если после обработки их перекисью водорода приложить на них лист обычной белокочанной капусты. Этот лист можно сначала немного размять на столе, чтобы он стал помягче.
Лист капусты можно прикладывать на любые язвы (раковые и нераковые), закрепляя его бинтом или тонкой марлевой повязкой или аптечной трубчатой сеткой, и потом носить его до следующей перевязки. Это позволит избежать прилипания повязки к ране (язве) и мучений при последующем её отдирании, и намного ускорит заживление раны (язвы).
Листья обычной белокочанной капусты содержат в большом количестве "витамин U" (от англ. слова "Ulcer" = "язва"), который в медицине называется "Противоязвенный фактор". Он способствует быстрому заживлению любых язв – и наружных (на коже и слизистых оболочках), и внутренних (в желудочно-кишечном тракте).

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 06, 2017, 02:56:13 pm »
Из книги автора Ужегов «Поединок с опухолью».
- К ранам и пролежням полезно прикладывать пену, образующуюся при варке говядины.