Автор Тема: Вросший ноготь  (Прочитано 74 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Вросший ноготь
« : Май 11, 2017, 01:33:45 pm »
http://www.hw-lecar.ru/trawnic/psich/vrosshie-nogti-narodnye-sredstva.shtml
В начальной стадии, когда ноготь еще не слишком глубоко врос в мякоть, делать ванночки из ромашки аптечной в течение 15 минут. Залить 6 столовых ложек соцветий 2 л кипятка, накрыть крышкой и настаивать 1 час. Процеженный настой подогреть и опустить в него ноги, держать, пока не остынет. Вытереть ноги и осторожно отделить вросшую часть ногтя от мягких тканей, подложить под приподнятые края маленький ватный тампон, смоченный настойкой йода.

Лечение мазью с чесноком вросшего ногтя, замечательное народное средство
Смешать по 1 столовой ложке кашицу из чеснока, репчатого лука, листьев алоэ, топленого сливочного масла, добавить 1 чайную ложку пчелиного воска. Варить, постоянно помешивая содержимое деревянной ложкой, 2 минуты. Снять с огня, охладить до комнатной температуры и приступить к лечению вросшего ногтя. Мазь густо нанести на вросший ноготь, воспаленные кожу и мягкие ткани, сверху мазь обложить слегка отбитым тонким капустным листом, завязать бинтом и хорошо укутать теплым материалом. Процедуру повторять ежедневно до полного выздоровления.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Вросший ноготь
« Ответ #1 : Май 11, 2017, 01:37:35 pm »
http://vorkovanie.blogspot.ru/2012/12/blog-post_23.html

Вросший ноготь.
Врастание ногтя.

Во-первых,на ночь наденьте на палец кожаный мешочек со сливочным маслом внутри.

Утром - под ноготь протащите бинтовой валик толщиною со спичку,обмокнутый в перекись водорода 3%.

Кроме того:
пилочкой для ногтей - стирайте
вещество ногтя
где-то посередине:

чтоб ноготь не уходил врастать в мясо,
а заполнял стёртое пространство.

С целью не занести грибок в место счищения пилочкой - смазывайте этот участок
антигрибковой мазью,
например,микосептин и т.п.
Я предпочитаю медный купорос,
но он надолго-надолго окрасит палец в цвет зелёнки,смешанной с мозольной жидкостью:
некрасиво.
--
Метод,который я описал,собран из опыта посещения нескольких врачей.Каждый вносил что-то своё.У моих юных родственников(18-20 лет) хронически врастали ногти.Повторные операции не решали проблемы.
Поэтому я применил сборный метод.

1)Метод со сливочным маслом взят из лечебника Куренного.Именно ночное держание масла в кожаном мешочке даёт то размягчение,позволяющий легче приподнять ноготь.Распаривать уже не обязательно.Только хорошо протереть ноготь,чтоб убрать остатки масла.

2)Метод введения под ноготь бинтового валика - это посоветовала старенькая врач-ортопед.
С валиком под ногтем - нужно постоянно ходить.Он будет работать как прокладка,сдерживающая ноготь от врастания.

3)Метод счищения ногтевого вещества,
благодаря которому ноготь не врастает столь активно
(потому что работает на заполнение стёртого участка)...--
этот метод посоветовал один врач-универсал,
который сам был психотерапевтом,
но к нему можно было обращаться,
практически,с любым вопросом.
У него даже среди врачей была слава:
"Тот,кто лечит всё".

4)Насчёт того,что стёртый участок ногтя становится уязвим для грибков,––эту версию я услышал от одного дерматолога.

Поэтому понял,что нужны––плюс––предохранительные методы,как-то:

-медный купорос
(он помог мне в своё время  избавиться
от ногтевого грибка,
хотя и в длительное время;
при этом ноготь был окрашен до тех пор,
пока грибок полностью не отступил:
порядка 1,5 года);

-микосептин––мазь и т.п.

Ребятам-родственникам сборный метод всецело помог.Больше ногти не врастали.
Хотя и повозиться пришлось.

Да и у меня была операция на вросший ноготь.

Но через много лет,когда процессы хотели возобновиться,
я уже был вооружён данными методами.
И добился,что навсегда забыл проблему
с вросшим ногтем.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 11, 2017, 01:49:45 pm »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 12, 2017, 02:46:44 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №21(81)2005
ПОДПИСКА В ПОДАРОК
Такая радость! Я  получила премию за участие в конкурсе на "ЗОЖевский гимн". Теперь появилась возможность отдать долг брату, подписавшему меня на "ЗОЖ" три года назад. Подарила подписку на первое полугодие 2006 года и Галине Ивановне Адаевой, которая почти за руку привела меня в  творческий клуб "Истоки".  Благодаря ей и нашему  руководителю Нине Ивановне Бойко вышел в свет  сборник стихов "Истоки", где есть и мои стихи, в числе которых и гимн "ЗОЖ".
Теперь-то уж вестник со мной до конца моих дней.
У меня появилось много друзей по переписке, и я благодарю их за добрые слова, высокую оценку моих стихов.
Очень люблю природу, о ней и пишу. А еще  увлекаюсь флористикой.
А в заключение  поделюсь опытом лечения  пчелиным подмором. Этим средством пользуется вся наша большая семья. У меня на пальце ноги была сухая мозоль, которая  отравляла мне всю жизнь.
Пять раз натерла я ее  пчелиным подмором и  избавилась наконец. А рецепт таков. Горсть пчелиного подмора 2 недели  настаивала на 0,5 л спирта  (можно хорошего самогона), периодически встряхивая.
Получилось  универсальное средство от укусов ос и пчел, комаров и мошки.
Внуки применяют его при порезах, ранах, ушибах, даже при растяжениях.
Моя сестра долго и  безрезультатно лечила  вросший ноготь, который болел и мешал при ходьбе.  Ежедневно сестра протирала палец настойкой подмора, усиленно массируя его. Через две недели боли прошли.
С пчелами у меня  связано одно яркое  воспоминание детства. Помню, с  войны вернулся израненный и согбенный человек. Мы с братом лечили его ужалениями пчел: начали с  одной пчелы, прибавляя  каждый день еще по одной, доходили до 15. Затем "спускались" обратно — каждый день уменьшая на одну пчелу. Когда дошли до 1, устроили перерыв на 2 недели. Снова провели месячный цикл. За лето удается принять 2 цикла, при острой  необходимости можно 3.
Через год я приехала в ту же местность на каникулы и, встретив нашего  бывшего пациента, была приятно поражена. Передо мной стоял мужчина с красивой осанкой. Он t?.v  благодарил нас с брати, за  обретенное здоровье. Ведь врачи находили у него и радикулит, и полиартрит, и остеохондроз. Дожил Петр Самсонович — так его  звали — до глубокой старости и никогда не вспоминал о болях в суставах и  позвоночнике.
Адрес: Ильченко Таисии Герасимовне, 404188 Волгоградская обл., Светлоярский р-н, с. Солянка, ул. Дружбы, Д. 4.

Пишут, что подмор бывает некачественным.
Найти можно у распространителей БАДов «Тенториум».