Автор Тема: Диабет  (Прочитано 116 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Диабет
« : Май 25, 2017, 08:57:00 pm »
Поищите информацию и отзывы по применению при диабете растения «галега».

Астрагал
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnarod-lekar.ru%2Fastragal-trava-primenenie%2F%23ixzz&post=-122654174_1928&cc_key=

Из книги автора Мелехова «Астрагал – трава жизни кремлевских вождей» 2010 год.
Применение астрагала при диабете
Настой астрагала при диабете
Одну столовую ложку травы заварить стаканом кипятка. Настаивать 3 часа под крышкой. Процедить. Пить в течение дня за полчаса до еды. Курс приема - не менее 3 месяцев.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 02:05:16 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Диабет
« Ответ #1 : Май 26, 2017, 04:04:21 am »
Вот в этих книгах автора Батмангхелидж, если не ошибаюсь, методика питья воды при диабете, которая может помочь.
Вода исцеляет, лекарства убивают
Вода для здоровья 2005
Ваше тело просит воды
Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии
Вы не больны, у вас жажда
Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах

Мейеровиц С. Вода - лучшее лекарство.

Как понимаю, методика одна при многих заболеваниях. Выделил в сообщения:
http://onkologia.maxbb.ru/topic453.html#p13577

http://onkologia.maxbb.ru/topic453.html#p13610

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата из книги автора Батмангхелидж "Вода для здоровья" 2005 год
В июне 1983 года он опубликовал мою статью «Новый и естественный метод лечения язвенной болезни» в своем журнале «Clinical Gastroenterology».

Статья в PDF для скачивания на странице
http://journals.lww.com/jcge/Citation/1983/06000/A_New_and_Natural_Method_of_Treatment_of_Peptic.1.aspx
http://pdfs.journals.lww.com/jcge/1983/06000/A_New_and_Natural_Method_of_Treatment_of_Peptic.1.pdf
Резервная копия во вложении.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 02:06:24 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 26, 2017, 04:11:59 am »
В этой литературе есть информация по поводу диабета. Спереди указал номера страниц.

Дедова И.И., Шестакова М.В. (редакторы) Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом 2007
4 Народный лекарь 2008 №12
8-9 «Вестник ЗОЖ»-13(387)2009
8-9 «Вестник ЗОЖ» (Украина)-02(110)2007
12-13 «Вестник ЗОЖ» (Украина) -2006-01
18-21 «Вестник ЗОЖ»-16(268)2004
«Вестник ЗОЖ» -№1(133)1998
« Последнее редактирование: Май 26, 2017, 04:30:44 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 26, 2017, 04:36:50 am »
Цитаты из книги автора Роберт С. Аткинс - Новая революционная диета доктора Аткинса (Здоровье в любом возрасте) - 2006

НУЖЕН ЛИ ДИАБЕТИКАМ ИНСУЛИН?
Диабетики (речь идет о диабете II типа) часто страдают лишним весом из-за передозировки инсулина. Как вам уже известно, при диабете II типа причиной высокого уровня сахара в крови чаще всего становится не неспособность поджелудочной железы вырабатывать инсулин, а пониженная чувствительность клеток к его действию, то есть резистентность к инсулину. Можно ли представить себе что-нибудь менее подходящее, Чем назначение инсулина людям, в организме которых и без того вырабатывается слишком много инсулина?
Может быть, вы как раз один из тех диабетиков II типа, кому назначен инсулин или оральные препараты, повышающие уровень инсулина. Тогда не удивляйтесь, что вам не удается похудеть. С вероятностью сто к одному вы стали жертвой неверного отношения врача к проблеме диабета II типа. Когда ко мне на прием приходит человек, страдающий этим заболеванием, я прежде всего определяю, способен ли его организм сам синтезировать инсулин. Это следует сделать и вам. Попросите своего врача направить вас на лабораторную инсулиновую пробу. У вас возьмут кровь дважды: на голодный желудок и через 90 мин после обычного углеводного завтрака с низким содержанием жиров (например, мюсли или злаковые хлопья с обезжиренным молоком, булочка и стакан апельсинового сока). Чтобы результат был верным, накануне анализа после 6 ч вечера не вводите инсулин долговременного действия, а утром не принимайте никаких противодиабетических лекарств, пока не будут взяты обе пробы крови.
Если уровень инсулина во второй пробе на 10 и более пунктов выше, чем в первой, то ваша поджелудочная железа самостоятельно синтезирует инсулин. Это означает, что после перехода на диету Аткинса вы, не исключено, сможете отказаться от приема противодиабетических препаратов. Если же разница составит 20 и более пунктов, то почти наверняка эти лекарства можно будет отменить. Для этого необходимы два условия: во-первых, питание по режиму стадии индукции, а во-вторых, постепенное уменьшения дозировок инсулина и других противодиабетических лекарств. (Проблемам сахарного диабета целиком посвящена глава 24.) Помните, что только лечащий врач имеет право отменить прием медикаментов, и не прекращайте принимать назначенные вам лекарства самостоятельно, без рекомендации врача.
Единственное лекарство, подходящее для лечения инсулиннезависимого сахарного диабета (диабета II типа) в случае ожирения, - метформин. Помимо него, эффективны такие БАД, как хром, ванадий, альфа-липоевая кислота, цинк, биотин и кофермент Q10. (Подробнее об этом - в главе 24.)

При диабете: «Atkins Basic №3 Formula», БАД для снижения уровня сахара «Blood Sugar Formula» плюс хром, цинк, селен, инозит, кофермент Q10, биотин, ванадилсульфат и магний. Альтернатива: лечебный комплекс «DM-17» производства компании «Atkins».

Сайт atkinscenter.com из книги не работал. Нашёл https://www.atkins.com/ , http://themecraft.net/www/atkinscenter.com

Глава 24 во вложении.
« Последнее редактирование: Май 26, 2017, 04:48:08 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 30, 2017, 10:49:38 am »
Из "ЗОЖ" (№ 13 за 2009 год)
СПАТЬ 6 ЧАСОВ, НЕ МЕНЬШЕ!
По данным американских ученых, у тех граждан, кто спит в сутки менее 6 часов, нередко наблюдается повышенное содержание сахара в крови (это - результат обследований, проведенных натощак). И заметно чаще обнаруживается у пренебрегающих сном повышенное кровяное давление.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 06, 2017, 11:30:20 pm »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 07, 2017, 09:32:29 pm »
Цитаты из книги автора Казьмин «Перекись водорода при вашей болезни» 2004 год.

У. Дуглас описывает курсы лечения ряда заболеваний
перекисью водорода, проводимые в клинике доктора Ч. Фарра.
Воспользуемся этими сведениями. Итак...

Сахарный диабет, инсулина-зависимая форма. У
больного диабетом с двадцатилетним стажем болезнь перешла в ин-
сулино-зависимую форму. Доза непролонгированного
препарата —утром 30 ед. и вечером 30 ед. После пяти внутривенных
вливаний перекиси водорода (по 250 мл 0,15%-ного раствора)
вечерняя доза вводимого инсулина была снижена до 15 ед.
Утреннюю дозу удалось снизить также до 15 ед., но только после
трех дополнительных вливаний, поскольку у пациента
проявились симптомы гипогликемии.
Примечание. После десяти вливаний перекиси водорода пациент
смог полностью отказаться от инсулина. Сахарная кривая почти
нормализовалась. В настоящее время пациенту делают одно вливание
перекиси водорода в месяц с профилактической целью.

Важные нюансы методики есть в теме http://rak.flyboard.ru/topic2614.html

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 14, 2017, 10:59:00 am »
Из книги автора Трэбэн «Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом».
Страница 97
Сахарная болезнь (диабет)
В наши дни диабет становится распространенным заболеванием. Наряду с инфарктом миокарда и раком он занимает сегодня одно из первых мест. Чрезмерное употребление пищи, нездоровое переедание и особенно у детей — вот причина этой болезни. Не только взрослые, но и многие дети болеют, к сожалению, диабетом.
Диабет — это заболевание поджелудочной железы. А это значит, что им делаются недоступными многие радости детства. Им приходится придерживаться строгой диеты, дважды в день колоться инсулином и уже в детском возрасте одной ногой стоять в могиле. Многие болезни нашего времени свидетельствуют о том, что не всегда идет впрок благосостояние. Мы должны поменьше есть и снизить калорийность пищи.
Перед большими праздниками, которые продолжаются больше двух дней, можно встретить людей, которые закупают продукты в таких количествах, что можно накормить целый полк.
Я  хочу попытаться  подсказать всем диабетикам такое лечебное средство, которое возбуждает работу поджелудочной железы и тем самым предотвращает заболевание сахарным диабетом. Известный швейцарский натуропат пастор Кюнцле говорит: "Сахарную болезнь довольно легко одолеть следующими травами: 3 части корня гравилата (Geum alpina), по одной части листьев ежевики и черники, 3 части золотой лапчатки, 2 части зеленых высушенных створок фасоли". Нужно взять 1 ч. л. (с верхом) этой смеси, заварить 1/4л кипятка, дать 3 минуты постоять. В день надо выпивать 1,5—2 л.
Лечебный эффект листьев ежевики зависит от правильности их сбора. Их нужно собирать до созревания плодов. Если их собирать вовремя — это проверенное в клинических условиях лечебное средство от диабета. Считается доказанным, что миритиллин, содержащийся в листьях ежевики, собранных до созревания плодов, не только снижает выделение сахара, но и может полностью остановить болезнь.
Миритиллин из листьев ежевики по праву называют "растительным инсулином".
Несмотря на замечательные свойства листьев ежевики, лечение этим чаем должно проходить под наблюдением врача. Контроль со стороны врача нужен обязательно.
Сельдерей тоже может быть рекомендован для снижения содержания сахара.
Старое народное средство — это и сок квашеной капусты, и ежедневное употребление свежей моркови; лук и чеснок, положенные на хлеб, тоже способствуют снижению сахара.
Еще одно народное средство: 4 ст. л. листьев ежевики (собранных до созревания ягод) заливаются двумя литрами холодной воды и увариваются до половины. Пить надо по три чашки в день. Крапива тоже оказывает великолепное действие на поджелудочную железу: она тоже снижает содержание сахара в крови. В этом случае можно просто купить экстракт крапивы в гомеопатической аптеке.
Корень аира тоже излечивает все нарушения в работе поджелудочной железы и помогает при диабете. В чашке холодной воды на ночь замачивают 1 ч. л. (без верха) корней аира, утром слегка подогревают, процеживают и пьют до и после еды по одному глотку. Это шесть глотков в день. Одни только эти шесть глотков корня аира оказывают на каждого диабетика благотворное влияние.
Листья и молодые побеги бузины тоже рекомендуются как чай для диабетика.
Бузина ведь относится к древнейшим народным лечебным средствам.
Ранней весной, когда на полях и лугах начинает появляться одуванчик, это растение надо срывать до корня, хорошо промывать и использовать для первых салатов. Вы увидите, что бывает зеленоватый и желтовато-млечный сок. Желтоватый вкуснее и нежнее. Весной диабетики должны есть такой салат утром и вечером.
А когда в конце апреля — начале мая одуванчик будет в полном цвету, для диабетиков наступает самое время за четыре недели лечения снизить свой сахар.
Стебельки срывают вместе с цветками, моют их и только тогда отделяют цветки.
10—15 стебельков одуванчика, съедаемые ежедневно, могут очень эффективно повлиять на уровень сахара в крови. Сначала стебельки покажутся горькими на вкус.
Омела тоже оказывает благотворное влияние на поджелудочную железу, так что диабет, если чай из омелы принимать продолжительное время, тоже излечивается.
Омелу замачивают на ночь в холодной воде. Сначала берут три чашки холодной воды и три чайные ложки омелы (с верхом). Через несколько недель переходят на две чашки и еще немного позднее — на одну чашку. Какое-то время не принимают, если весной для диабетика есть другие свежие фрукты. Омела наиболее эффективна с начала октября до начала декабря, а также в марте и апреле. Поэтому ее собирают в эти периоды. Наиболее целебна омела, растущая на дубах и тополях, но омела с елок и фруктовых деревьев тоже обладает целебной силой. Листья и стебли измельчаются. Белые ягоды нельзя использовать для приготовления чая!
Так как наш знаменитый шведский горький бальзам благотворно влияет на поджелудочную железу и даже может ее вылечить, он тоже рекомендуется при сахарном диабете. Его надо принимать три раза в день по 1 ч. л. в чае из трав. Кроме того, бальзам оказывает великолепное глубинное действие, поэтому хорошо один раз в месяц делать компресс на область поджелудочной железы со шведским горьким бальзамом.
Корни цикория можно предложить диабетикам как наилучший вид диетических овощей.  Их надо  подержать  в  воде,  как салат из эндивия, чтобы смягчить горечь. Между прочим, чай из цветков и стеблей цикория можно с успехом использовать для лечения ожирения. Нужно пить ежедневно две чашки этого отвара.
Сок свежих огурцов снижает сахар в крови, и поэтому его тоже можно рекомендовать диабетикам.
Козелец, как и спаржа, тоже отличный диетический овощ для диабетиков. Они оба отличаются низким содержанием углеводов. Поэтому козелец можно подавать с достаточным количеством масла и панировочными сухарями, не принося вреда больному. Козелец выращивают в огороде как пищевую зелень, пряность, но он не идентичен дикорастущему.
Зеленый лук-порей тоже полезен диабетикам. Его нужно мелко порезать, положить на хлеб и есть на ужин. Его можно рекомендовать и на обед. Хочу порекомендовать также полезный напиток, великолепный на вкус. 500 г измельченного лука- порея (вместе с листьями) залить 0,7 л терпкого белого вина, прикрыть и оставить на 24 часа. Процедить жидкость, разлить по бутылочкам и пить утром и вечером по одному глотку. Гущу после процеживания можно класть на хлеб и есть.
Один практический врач из Верхней Австрии помог одной больной диабетом следующим рецептом: три больших головки чеснока раздавить, положить в литровую бутылку, залить чистой водкой, оставить на 10—14 дней. Каждый день перед завтраком пить по 1 ч. л.
В апреле 1977 года мне позвонила одна женщина из Вены. Она рассказала мне, что уже 30 лет больна диабетом, и просила меня помочь ей. Я посоветовала ей все, что изложено выше. Она все точно исполняла по брошюре. В начале августа она сообщила мне, что анализы показали, что сахар в норме. В конце сентября 1977 года я делала доклад в Вене. Во время доклада эта женщина попросила слова и сказала: "Я 30 лет болела диабетом. Я последовала советам фрау Трэбэн, и с августа у меня сахар в норме". Слушатели устроили ей овацию.
Одна знакомая из Грундельфингена (Бавария) пишет: "Один мой знакомый много лет болел диабетом и кололся ежедневно инсулином". И вот с помощью трав и чая (по этой брошюре) он добился того, что сахар снизился. Конечно, он находится под наблюдением врачей практически постоянно. Врач был поражен снижением уровня сахара.
У одного инженера из Вены сахар в крови держался на уровне 280. Он последовал советам из брошюры "Аптека, дарованная нам Богом". После анализов врачи констатировали, что уровень сахара в крови упал до 130.
Применение всех лекарственных растений, в том числе и диетических овощей, эффективно, естественно, только в том случае, если точно придерживаться диеты, рекомендуемой диабетикам.

Манжетка http://vedomo.ru/index.php/topic,1259.0.html
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 10:29:16 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 26, 2017, 06:07:25 pm »
На пакете с семенами «Цикорий салатный Конус» написано: «полезен при диабете».
На пакете с семенами «Девясил высокий» написано что применяют при сахарном диабете.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 30, 2017, 09:15:43 pm »
Грецкие орехи для лечения сахарного диабета:

1. Перегородки 40 грецких орехов залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане в эмалированной или стеклянной посуде в течение 1 часа. Отвар после остывания процедить. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день.

2. 0,5 стакана ядер грецких орехов и 2,5 стакана гречки провернуть через мясорубку. Вечером 1 ст. л. смеси залить 1/4 стакана кислого молока — кефира, простокваши, не перемешивая. Съесть смесь утром натощак с яблоком. Днем 2 раза по 1 ст. л. сухой смеси съесть за 30 минут до еды.

Курс лечения 3 месяца. Этот метод особенно подходит детям, чтобы исключить необходимость пользования инсулином.

3. Одну ст. л. измельченных листьев грецкого ореха залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 20 минут, после остывания процедить. Выпить в течение дня равными дозами.

4. Для лечения сахарного диабета и гипертонии полезно употреблять варенье из зеленых грецких орехов.

http://puteshestvievmirprirodi.com/listya-greckogo-orexa-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya-greckij-orex.html

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 30, 2017, 10:06:10 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» 2002 №10(214)2002
КРОССВОРДЫ ТЕПЕРЬ РАЗГАДЫВАЮ БЕЗ ОЧКОВ
В этом году по совету подруги стала покупать «ЗОЖ» и уже прониклась уважением к газете. Если не будем сами помогать друг другу, то кто же нам поможет?
В вестнике довольно часто встречаются вопросы по поводу лечения катаракты.
Как вылечить, не знаю, но задержать ее можно, сама испытала. Лет 8 назад у меня обнаружили катаракту на левом глазу. Я стала лечиться так. 2 месяца капала «Тауфон», 2 месяца перерыв, 2 месяца капала майский мед.
разведенный в дистиллированной воде 1:3, 2 месяца перерыв.
И так лет пять. Зрение стало заметно лучше, я могу даже разгадывать кроссворды — польза и для глаз, и для мозгов. Да так приноровилась, что стала получать призы за правильно отгаданное ключевое слово.
На собственной шкуре испытала все «прелести» диабета. Долго и нудно лечилась разными медикаментами, соблюдала диету, сладкое только на сорбите или ксилите, изредка позволяла себе немного фруктового сахара. Но толку от лечения не было никакого. Уровень сахара в крови оставался высоким.
А снизила его я физалисом.
Посеяла один раз на даче физалис. Старалась его есть ежедневно и как можно больше. Отказалась от помидоров в пользу физалиса. Летом и осенью — в салатах с морковью и луком, закатывала на зиму (без уксуса), варила варенье с сорбитом и ксилитом. В нижних ящиках холодильника физалис хорошо сохраняется до весны, но только в своих «рубашечках». Постепенно сахар в крови стал снижаться, а через год-полтора уровень его нормализовался.
Перенесла я язву желудка с повышенной кислотностью. В 1962 году лечилась по поводу своей язвы в санатории в Железноводске. Старенький врач дал мне хороший рецепт и при этом даже пошутил: «Деточка, я дам тебе такое средство, что ты будешь сюда приезжать только отдыхать, а не лечиться». По его совету заказала я знакомому пчеловоду рамку с медом. Вырезала из нее 800 г, столько же купила сливочного магазинного масла (не домашнего, там повышенная кислотность).
Растопила мед с воском на паровой бане, остудила (застывший воск отдала обратно пчеловоду), а мед снова растопила на паровой бане, положила 800 г масла и еще раз растопила вместе с маслом.
Остужая кастрюлю в проточной воде, помешивала массу деревянной ложечкой.
Потом переложила все в баночки и поставила в подвал (холодильника у меня тогда не было).
Принимала по 1 ст. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день.
Поначалу было вкусно, сладко, а потом опротивело. Закрою нос, съем, рот прополощу, нос открою.
Лекарств никаких не пила, но диету соблюдала.
Когда съела всю медово-масляную массу, моя история с язвой закончилась (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!).
Врач, правда, предупредил, что в первые два месяца после лечения могут появиться боли, но если через два месяца они не пройдут, то нужно выпить еще пол-литровую банку смеси. Этот рецепт годен при повышенной и нормальной кислотности.
Адрес: Ивановой Лилии Ивановне, 117465, Москва, ул. генерала Тюленева, д. 35, кв.
114.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 21, 2017, 01:27:36 pm »
.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 21, 2017, 08:57:33 pm »
Можете поискать информацию про гликированный гемоглобин, если не знаете ещё про это.