Автор Тема: Мазь при тромбофлебите  (Прочитано 116 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Мазь при тромбофлебите
« : Май 27, 2017, 12:20:18 am »
Из «Здоровье в доме» 2011 №12
Страница 23.
Ни следа от тромбофлебита
Мазь.
Возьмите 200 г хозяйственного мыла, 200 г сала, 200 г хорошего пшена, 200 г репчатого лука. Все перемелите в однородную массу и разведите водой до консистенции мази. Пусть настоится сутки. Мазь накладывайте на пораженные участки на ногах 10 дней, затем - десятидневный перерыв.
Проведите не менее трех курсов.
Компресс.
Измельчите и смешайте 1 ст. л. цветков горькой полыни, 4 ст. л. листьев каланхоэ. Возьмите 2 ст. л. смеси, залейте 3 ст. л. простокваши, выложите на салфетку из хлопчатобумажной ткани и приложите к больному месту на 30 мин. Делайте компрессы 3 раза в день до выздоровления.
Людмила Розанова, Ульяновская обл., г. Инза

ТРОМБОФЛЕБИТ ПРО МЕД, ЛУК, АЛОЭ И ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО
Моей сестре помогла избавиться от тромбофлебита глубоких вен мазь, рецепт которой был предложен В. А. Аладьевой из Красноярска в "ЗОЖ" (№ 7 за 2004 год).
Состав мази такой: топленое свиное сало, мед, мази Вишневского и ихтиоловая, сок алоэ, хозяйственное мыло (жидкое), сок репчатого лука.
Надо взять каждый компонент по 1 ст. ложке, поместить в небольшую емкость. На малом огне, помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Остудить, нанести тонким слоем на больные места, обернуть чистой салфеткой, слегка прибинтовать. Не снимать повязку сутки. Затем нанести новый слой мази и менять повязку, пока не закончится вся мазь.
Сестра почувствовала облегчение уже после первого курса.Через, полгода повторила с целью профилактики.
Адрес: Верещагиной А.Е., 397240 Воронежская обл., Грибановский р-н, пгт Грибановский, ул. Революции, д. 5.
Из «Вестник ЗОЖ» №23(373)2008

Из «Вестник ЗОЖ» №7 (259)2004 г.
МАЗЬ ПРОТИВ ТРОМБОФЛЕБИТА
Мне 64 года, более 40 лет отдала профессии фельдшера-акушера, 6 лет с удовольствием читаю вестник. И хотя за плечами большой опыт, недаром говорят: «Век живи — век учись». Около 30 лет страдала тромбофлебитом и варикозным расширением вен: ноги были темносинего цвета, бугристые, с отеками, набухали вены, при движении мучили сильные боли. Вылечилась с помощью мази, которую приготовила сама.
Отеки спали, вены почти не видны, исчезла синева, а про боли совсем забыла. Состав мази такой: свиное топленое сало,сок алоэ, мед, мазь Вишневского, ихтиоловая мазь, хозяйственное мыло (жидкое), сок репчатого лука.
Взять по столовой ложке каждого компонента, поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения (но не кипятить!) Затем остудить.
Нанести мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, слегка забинтовать. Не смывать в течение суток, затем наложить новый слой. Применять до тех пор, пока не кончится мазь. Повторять дважды в год.
Адрес: Аладьевой Ванде Адольфовне, 660004 г. Красноярск, ул. 26 Бакинских комиссаров, д.
32, кв. 4.

Из «Вестник ЗОЖ»  №1(327)2007
В "ЗОЖ" НАШЛА СОВЕТ И...
ИЗБЕЖАЛА ОПЕРАЦИИ
Я пенсионерка со стажем, мне 71 год. Расскажу, как с помощью "ЗОЖ" справилась с одной из своих болячек.
У меня варикоз. Однажды на ноге образовалось небольшое, но очень болезненное черное пятно.
Отправилась я к хирургу. Он посмотрел и сказал, что на месте пятна скоро образуется язва, с которой я не смогу справиться сама.
Естественно, предложил операцию, а мне этого так не хотелось...
Вернувшись домой, стала листать подшивку вестника, который выписываю шесть лет (на 2007 год тоже выписала). И вот в "ЗОЖ" (№ 7 за 2004 год) нашла письмо Ванды Адольфовны Аладьевой "Мазь против тромбофлебита". Поскольку терять мне было нечего, решила: попробую. Пошла в аптеку, купила все, что надо по рецепту, и сделала, как сказано в письме Аладьевой. Через неделю мое черное пятно безвозвратно исчезло! Для приготовления мази мне понадобились свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского и ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов я поместила в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагрела до кипения, но не кипятила! Затем остудила, нанесла мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь.
Потом наложила новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Спасибо, Ванда Адольфовна, за ваш рецепт.
Казань, ул. Восстания, д. 53,кв. 29.

Может быть мазь с гепарином или экстрактом пиявки в аптеке. Только не помню точно.

В скачиваемом материале во вложении сообщения про мазь со свежими цветками календулы http://vedomo.ru/index.php/topic,1026.msg1806.html#msg1806 (200. Ноготки лекарственные  (цветки))
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 01:35:13 pm от birg77out »