Автор Тема: Язва двенадцатиперстной кишки  (Прочитано 58 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Язва двенадцатиперстной кишки
« : Май 30, 2017, 12:17:47 am »
Вестник «Здоровый образ жизни» - «ЗОЖ», 1998 г., №08 (116)
(ЯЗВА ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ. ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ)
В вестнике № 18 за прошлый год прочитала письмо 3. Долгиревой, которая просила совета по излечению язвы 12-перстной кишки. Отвечаю.
В 1980 году врачи обнаружили у меня язву луковицы 12-перстной кишки с повышенной кислотностью. Положили в больницу. Лечили, но язва не зарубцевалась. В 1982 году поехала в санаторий Кисловодска, и там лечащий врач посоветовала лечиться... творогом в момент обострения, а также каждую весну и осень.
Творог готовить так. В кипящее молоко выливают 0,5 л кефира и добавляют 1 столовую ложку 5-процентного хлористого кальция, не доводя до кипения вторично, снимают.
Пропустить через плотное ситечко. В творог положить половину чайной ложки сахара и съедать в горячем виде на завтрак и на ужин. После такого завтрака и ужина ничего не есть и не пить. Обед — диетический. Молочное и хлеб исключить. На ночь, перед сном, выпить стакан теплой воды с медом (1 чайная ложка на 1 стакан). Слава Господу, язва у меня зарубцевалась.
Адрес: 455049, Магнитогорск, ул. Ручьева, д. 17/1, кв. 17. Романовой Л. И.

Из «Вестник ЗОЖ» №5(355)2008
ЯЗВА 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ, ПОЛИПЫ ВЫЛЕЧИЛАСЬ, ПОКА ЖДАЛА ОЧЕРЕДИ НА РЕНТГЕН.
Уже 30 лет прошло, как обнаружили у меня язву 12-перстной кишки.
Лежала в больнице, лечение шло медленно. Кто-то посоветовал пить настой чаги. Продавали ее в аптеках большими кусками. Рецепт такой.
Воду вскипятите, остудите до 70 ° С. Залейте чагу на 5 часов. Как размякнет, измельчите на терке. На стакан растертой чаги — 1 л воды.
Можно делать сразу больше, например, на 3 л. Залейте в стеклянную или эмалированную посуду, поставьте на 48 часов. Процедите.
Пейте по 3 стакана в сутки, не меньше. Язва зажила быстро.
Кроме того, у меня также находили полипы в желудке. Так вот, пока по записи ждала очереди на рентген, выпила две 3-литровые банки настоя чаги, и полипов не обнаружили.
Адрес: Лёзиной (Климантовой) Лидии Маркеловне, 623300 Свердловская обл., г. Красноуфимск, ул. Ясная, д. 5.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Язва двенадцатиперстной кишки
« Ответ #1 : Май 30, 2017, 12:37:47 am »
КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТЯЗВЫ 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ.
Я пенсионерка, г дона, инвалид  Великой Отечественной войны, решила написать в вашу г.гюгу и рассказать, как помогли мне рецепты из «ЗОЖ».
В конце декабря, перед Новым, 1998 годом, ночью я проснулась вся в поту, мокрая. Пошла в туалет и в  коридоре упала. Сын услышал, поднял меня, вызвал «скорую», и увезли меня в больницу. Срочно сделали операцию — была прободная язва 12-перстной кишки с перитонитом, потом  реанимация, больничная койка в палате.
Вскоре выписали домой.
Прошло всего несколько месяцев, и вот в мае, перед Днем Победы,  открылось кровотечение внутреннее. Меня снова увезли на «скорой», в ту же  больницу, на Левобережье Иртыша.
Выписали из больницы, прошло месяца три — и снова кровотечение.
Опять та же больница, то же лечение.
И опять я дома.
И вот в «ЗОЖ» я нашла рецепт, как вылечить язву 12-перстной кишки.
Взяла по 500 г сливочного масла  (лучше несоленого), 500 г кураги, 500 г очищенных грецких орехов, 500 г  очищенной моркови.
Курагу и орехи пропустила через  мясорубку, морковь натерла на мелкой терке, масло положила в большую  эмалированную кастрюлю и припустила на очень слабом огне, чтобы оно  размягчилось, но не закипело. Сняла с огня, выложила все компоненты в масло,  хорошо перемешала и положила эту смесь в две литровые банки.  Поставила в холодильник на нижнюю полку.
Утром, за 30 минут до завтрака, я съела 1 полную ст. ложку этого  лекарства-вкуснятины, то же в обед и  перед ужином. Так я лечилась, пока эти обе банки не закончились. Вот и  зарубцевалась моя рана, до сих пор не беспокоит, а ведь уже 2008 год! Кстати, при выписке из больницы мне мой врач посоветовал никогда не есть хлеб, ни белый, ни черный, а только покупать белые сухари и есть их. Я так и делаю до сих пор, хотя и прошло уже почти 10 лет.
И еще у меня бывает забит желчный пузырь, камешками разных размеров.
Я избавляюсь от них напаром овса. 1 стакан овса на 6 стаканов воды. Воду налить в эмалированную кастрюлю без сколов и, когда она закипит, опустить в нее стакан промытого овса. Кипячу на маленьком огне 1 час, при закрытой крышке. Делаю я это вечером. А ночь овес стоит, упревает. Утром я сливаю его в чистую банку и за день выпиваю.
И так ежедневно, в течение 2 месяцев.
И, слава Богу, камешки  растворяются, превращаясь в песочек, выходят естественным путем.
Я уже несколько лет избавляюсь таким путем от этой хвори и не  попадаю на стол хирурга. Прохожу УЗИ, проверяюсь.
Было время, когда я выписывала еще и «Предупреждение Плюс», но теперь у меня нет ресурсов, ничего не могу выписать. Вся  корреспонденция дорогая, а пенсия у нас  мизерная, «от жилетки рукава» — так  говорят. Вот и лечусь я по рецептам из  старых газет «ЗОЖ» и журнала  «Предупреждение Плюс».
А последний раз сын забрал меня из больницы с очень низким гемоглобином -84, вместо 120 - 160. Дома я подняла его с помощью гвоздей. Заливала  кипятком в 2-литровой банке хорошо  промытые и отпаренные гвозди,  настаивала их ночь, а с утра начинала пить весь день только эту воду, и так каждый день. Подняла гемоглобин до 128. И до сих пор у меня хороший гемоглобин.
Адрес: Дерябиной Анне Сидоровне, 644065 г. Омск, ул. Нефтезаводская, д. 36в, кв. 94.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 06, 2017, 09:02:21 am »
Из «Вестник ЗОЖ» №2 (230) 2003 г.
 В 1991 году из-за длительной нервотрепки приобрел кровоточащую язву луковицы двенадцатиперстной кишки.
Участковый терапевт направила меня на месяц в больницу, а я в то время не мог ложиться в больницу и тут вспомнил студенческие строительные отряды на целине. Там мы целое лето саманили дома и часто царапали до крови о проволоку или камни распаренные ладони. Помоешь руки в глиняном растворе и дальше ляпаешь саман о стену. И за все лето ни у кого в бригаде не было осложнений с ранами. Ранки затягивались кожицей в течение суток.
Вот я и решил попробовать попить раствор глины. Как раз я копал траншею для фундамента дома. Взял кусок просто глины, поменьше кулака, положил в литровую кружку, залил водой и прокипятил. Когда все остыло, размешал, налил чайную чашку и выпил. Через 10-15 минут прекратилось жжение, утихла и боль, и захотелось что-то съесть.
Пил я глину в течение трех дней перед едой 3 раза в день и про язву забыл до 1999 года, когда опять же из-за нервотрепки образовались на луковице две язвы. На этот раз пришлось пить глину в течение недели.
Двоим моим друзьям глина помогла избавиться от язвы, а вот третьему почему-то не помогло...
Адрес: Лисицыну А.П., 141070, Московская обл., г.Королев, ул. Суворова, д. 15 а, кв. 53.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 14, 2017, 12:02:36 am »
Из «Вестник ЗОЖ» №24 (518) 2014 г.
РЕЦЕПТ КОЛЕГИ ПОМНОЖИЛА НА ТЕРПЕНИЕ
Поделюсь опытом лечения гастрита с нулевой кислотностью.
В 1987 году у меня открылась язва 12-перстной кишки. Боли были жуткие.
Врачи месяц-полтора лечили таблетками, уколами. Потом соседка привезла с дачи свежий подорожник и посоветовала выжать из него сок, а сосед принес 0,5 л медицинского спирта и сказал: «Сильно не разбавляй, чтобы было не менее 50-60 градусов».
По их совету перед едой, глубоко вдохнув, я делала один большой глоток спирта и запивала тоже большим глотком сока подорожника. Так лечилась в течение 2-3 недель. И, представьте, язва зарубцевалась.
Когда вышла на работу, коллега сказала, что ее мать страдала тем же самым недугом и вылечилась рецептом, который ей когда-то дали. И тут у меня открылась вторая язва. Врачи категорически рекомендовали оставить педагогическую работу, язва оказалась такого размера, что могло произойти прободение и внутреннее кровотечение. Муж настоял на моем увольнении. Мы взяли участок земли поддачу, и я решила полечиться по рецепту, который посоветовала коллега.
Прежде всего перестала пить газированные напитки, чай, кофе. Отказалась от шоколада, каш на молоке, исключила из рациона острое, жареное, копченое.
Начала лечиться облепиховым маслом и сывороткой, но не просто сывороткой, так как она понижает кислотность, а готовила из нее напиток. За сывороткой через день ходила на молокозавод, благо, он был недалеко от нашего дома.
В литровую банку с сывороткой клала 1 ст. ложку сахара и 1 ч. ложку сухих дрожжей. Накрыв банку хлопчатобумажной тканью, держала при комнатной температуре. Через день на поверхности  появлялась белая пленка — средство готово к употреблению.
За полчаса до еды выпивала 1/3 стакана. Облепиховое масло пила по 1 ч. ложке — до приема сыворотки или после. Так я лечилась три месяца.
Было это в 1989 году. Сейчас мне 74 года. Конечно, диету продолжаю соблюдать, но жить, как говорится, можно.
В еде у меня на первом месте капуста (без нее никак нельзя), картошка — редко и только в салатах, потом каши на воде с топленым или кукурузным маслом, рыба, куриное мясо...
Завариваю в термосе шиповник с курагой и кизилом, на завтрак или на ночь обязательно не менее 3 раз в неделю пью кефир.
В общем, стараюсь помнить о своем возрасте и о хронических болезнях. Ем то, что полезно, веду здоровый образ жизни.
Адрес: Пьяновой Лидии Кирилловне, 744035 Туркменистан, г. Ашхабад, 11 -й мкр Гундогар, д. 46, кв. 87.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 18, 2017, 09:16:59 pm »
.