Автор Тема: Микстура «Скорая помощь»  (Прочитано 38 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Микстура «Скорая помощь»
« : Июнь 05, 2017, 05:30:25 pm »
Сам к камфоре с сомнением отношюсь после ознакомления с текстом последней части первого сообщения темы на другом форуме http://onkologia.maxbb.ru/topic2890.html

О том, как помогает от шатающихся зубов, написано в 4 сообщении темы.

Из «Вестник ЗОЖ» №13(387)2009
МИКСТУРА «СКОРАЯ ПОМОЩЬ»
Она не только снимает боль, но и активно лечит.
1 ст. ложку каменной соли всыпьте в 1 л воды, хорошо размешайте. Отдельно возьмите 80-100 г 10%-ного нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфарного масла. Смесь взболтайте и соедините с соляным раствором. После этого в новой смеси появятся белые хлопья.
Закройте сосуд крышкой и взбалтывайте до тех пор, пока хлопья не пропадут.
Вот и готова ваша «скорая помощь». Срок годности 1 год.
Что она лечит?
•   Головные боли. Для этого подогрейте микстуру в теплой воде, намочите ею голову и завяжите на всю ночь теплым платком.
•   Когда болят суставы, случилось тяжелое пищевое отравление с изжогой, рвотой, расстройством желудка, начались боли в сердце, кишечнике, животе, половых органах (словом, любая внутренняя боль) и даже если у вас диабет, облитерирующий эндартериит, то:
— взрослые должны пить 1 ч. ложку микстуры со 150 г холодной (кипяченой) воды; — дети до 15 лет — по столько капель, сколько им лет.
Заболело ухо - намочите ватку, отожмите немного, положите в ухо и смажьте его.
Зуб заболел - выпейте дозу, смочите ватку, положите на зуб, и через 10-15 минут боль исчезнет.
Жизнь прекрасна!
А значит, будем жить, Друг другу помогать, Друг другом дорожить!
И только так, а не иначе.
Иваново, пр-т Строителей, д. 82, кв. 24.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2017, 05:44:52 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Микстура «Скорая помощь»
« Ответ #1 : Июнь 05, 2017, 05:30:58 pm »
Из «Вестник ЗОЖ»  № 15(389)2009
О  РЕЦЕПТАХ
Увы, разговор предстоит не из легких-о рецептах. То, что они составляют один из важнейших разделов «ЗОЖ», объяснять, наверное, не надо. Тем обиднее, когда именно рецепты становятся источниками сомнений, недоверия и упреков в адрес редакции.
Нечто подобное случилось с рецептом, опубликованным под рубрикой «Простые истины» в «Параде рубрик» ( «ЗОЖ» №13 за 2009 год, автор — Гришина Л. И.) Сегодня наша читательница Валентина Моисеевна Павленко возвращается к этому рецепту («Обратная связь», «Спасибо тебе, мой друг и лекарь»). Павленко пишет: «Этот рецепт знаю с 1993 года. В журнале «Советский красный крест» им поделилась травница из Крыма...».
Собственно, прочтите материал и убедитесь, что рецепт достаточно хорош, чтобы обратить на него внимание.
Несколько по-иному отнеслась к рецепту автор письма в редакцию Раиса Маца к из Архангельска: «Извините, но взяться за письмо меня заставила публикация в «3ОЖ»№ 13 Л. И. Гришиной о микстуре «Скорая помощь».
Дело в том, что рецепт этот был опубликован еще в 1989 году в журнале «Изобретатель и рационализатор». Но там в состав был включен камфарный спирт. ..А в остальном госпожа Гришина почти слово в слово повторила публикацию 1989 года. И ничего о восприятии рецепта ее собственным организмом.
Конечно, все мы рецепты откуда-то берем, но, может, надо ссылаться на источники и на свои ощущения?.. То есть публикация вызвала у меня большие сомнения...» В данном случае я на стороне госпожи Мацак в том плане, что необходимо ссылаться на источник-откуда взят рецепт и очень желательно сообщать о результатах его применения.
Есть и еще один аспект в нашей «разборке» — что использовать: камфарный спирт или камфарное масло? Мы попытались прояснить проблему у специалистов и получили однозначный ответ: это два разных по действию рецепта. Причем тот, в котором используется камфарное масло, гораздо более широкого спектра. На эту тему уже заказан материал, и, думаю, в следующем номере мы его опубликуем.
Не менее бурное проявление эмоций вызвал и рецепт лечения катаракты настойкой картофельных проростков на водке («ЗОЖ» №7за 2009 год, автор — Уфимцева Валентина Николаевна). Автора погубили ряд недоговорок в рецепте и главным образом его востребованность среди читателей: катаракта — недуг противный и, увы, распространенный.  Рецепт, разумеется, не нов. О нем говорил врач и собиратель народных рецептов Г. Н. Ужегов еще в 1991 году. С тех пор рецепт этот в различных изданиях не упоминают только ленивые.
В данном случае камнем преткновения стала  дозировка.
Ужегов рекомендовал принимать настойку чайными ложками три раза вдень. Кстати, не только при катаракте, но и при любом ухудшении зрения. Уфимцева же говорит о десертной ложке. При этом общее количество настойки у Ужегова иУфимцевой одинаково: 1 ст. ложка сушеных проростков на 200 г водки, настаивать в темном месте 14 дней. При этом Уфимцева называет срок приема 3-4 месяца. Дотошные наши читатели немедленно совершили ряд математических действий и уличили Уфимцеву в некомпетентности.
Валентина Николаевна дважды затем присылала в редакцию поправки к рецепту и ответы на вопросы читателей, но, увы... Из этих ответов ясно, что Уфимцева вырезала рецепт «из какой-то газеты» давно, но «опробовала на себе» в 2009 году. Кстати, как она сообщает, вполне успешно.
На этом я хотел бы поставить точку. Ясно одно: народные рецепты - материал весьма серьезный, и если вы предлагаете его редакции, то, даже списав где-то и у кого-то, старайтесь донести рецепт до читателей так, чтобы затем не требовалось дополнительных разъяснений.
Анатолий КОРШУНОВ
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2017, 05:41:09 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 05, 2017, 05:32:31 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №15(389)2009
Спасибо тебе, мой друг и лекарь Пишу в связи с заметкой Л. И. Гришиной "Микстура "Скорая помощь", напечатанной в "ЗОЖ" (№ 13 за 2009 год) в рубрике "Простые истины".
Этот рецепт, с применением каменной соли, нашатырного спирта и камфарного масла, знаю с 1993 года, когда в журнале "Советский Красный Крест", помоему, № 3, им поделилась травница из Крыма, фамилии не помню. Она тогда писала, что эта микстура должна быть в каждом доме, что ее в качестве приданого нужно передать внукам и правнукам. С тех пор она у меня, а теперь и у моих детей всегда под рукой. Готовится и применяется точно так, как написано в "ЗОЖ" (№ 13 за 2009 год). А применяем чаще всего, когда непорядок в желудке (понос, метеоризм). А еще, если высыпала на губах лихорадка, или, как сейчас говорят, герпес.
Достаточно 1 раз прижечь ваткой, смоченной в микстуре, и выпить 1 -2 раза, как написано в рецепте, до еды или после — не имеет значения.
У меня часто воспалялась десна под коронкой.
Потом с внутренней стороны щеки стала расти маленькая киста, которая доставляла много страданий — я ее все время прикусывала. Продолжалось так несколько лет. Пришлось поменять "мост", но через какое-то время все началось снова. Чем я ее только не лечила, пока не стала прижигать неразбавленной "Скорой помощью": смачивала ватку, отжимала — и на болячку.
Это довольно больно, другим не советую; обжигала и язык, и нёбо, и десну, кожа отслаивалась нитками, но все быстро заживало, без всякого лечения.
Киста пропадала, отечность спадала. Сейчас дочь придумала такой состав: 1 часть настойки прополиса, 1 часть — "Скорой помощи", 1 часть перекиси водорода и 2-3 части воды. Брать в рот, держать 1-2 минуты, потом сплевывать. Повторить 2-3 раза. Помогает хорошо, но есть один недостаток — желтеют зубы.
Поможет сода с перекисью, как писал не раз "ЗОЖ".
Хочу написать и о другом рецепте: "Про яичко золотое", в рубрике "Ретро-99" в "ЗОЖ"  (№ 11 за 2009 год), был он опубликован и в "Предупреждении Плюс".
Прошел этот рецепт как-то, незаметно, по крайней мере, никто не откликнулся. А напрасно. Ведь сколько пишут о проблемах с глазами — не сосчитать. А тут дают очень действенный и совсем не обременительный в приготовлении рецепт. Я им пользуюсь уже несколько лет. Вначале капала 2 раза — утром и вечером. Сейчас чаще 1 раз утром, но если чувствую, что глаза устали, или ветреная погода, то закапываю в любое время. Результат: зрение (очки) с +4 стало +2,5, перестали слезиться глаза, не воспаляются "наросты", или как их назвать — не знаю, в уголках глаз, у переносицы, они уменьшились и совершенно не мешают. Я их теперь простонапросто не чувствую. А ведь 20 лет назад даже лежала в краевой больнице Ставрополя с диагнозом: нарушение кровообращения сетчатки левого глаза, а в 2001 году — атрофия зрительного нерва все того же левого глаза. Пришлось посуетиться: занималась по Норбекову "Опыт дурака", носила "дырчатые" очки и принимала вот эти капельки медово-белковые.
Уже второй год пользуюсь аппаратом "Самоздрав" (проблемы с сердцем). Хотелось бы знать, какие результаты у тех, кто пользуется аппаратом. У меня положительные. Уже год пью АСД по схеме, сначала по общей, а сейчас по той, что при болях в сердце, печени.
И все это, или почти все, благодаря "ЗОЖ". Спасибо тебе, мой друг и лекарь. Я
выписываю газету с марта 1995 года...
Адрес: Павленко Валентине  Моисеевне, 357083 Ставропольский край, Андроповский р-н, пос. Новый Янкуль.
"ЗОЖ": Спасибо, Валентина Моисеевна, за верность газете. Рады тому, что она вам в чем то помогает. Передайте от редакции привет и вашей дочери. Она молодец: не просто использует рецепты, а подходит к ним творчески — старается  улучшить применительно к своим нуждам. Все правильно!
Мы давно говорили о том, что рецепты надо применять не слепо, а именно обдуманно, с учетом своих проблем.
Словом, так держать!
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2017, 05:39:41 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 05, 2017, 05:38:52 pm »
Из «Вестник ЗОЖ»  №18(440)2011
НАДО СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ
Вот и я решила написать письмо, которое вынашиваю уже, наверное, год- Мне 59 лет, у меня трое взрослых детей, которых я вырастила практически одна, так получилось, и двое внуков. На пенсии, не работаю, с работой и молодым трудно в нашем провинциальном городке.  Вышла замуж третий раз в 43 года. Никогда не поздно встретить свою судьбу: верьте — и вам воздастся! Выписываю "ЗОЖ" с 2002 года, выиграла  в лотерее на почте. А теперь Бога благодарю за вестник и верна ему буду всегда.  Просто это моя газета по духу, по восприятию окружающего мира.
Самый большой враг человека — его собственная лень. Ох как трудно победить в борьбе с ней: по себе знаю. Например, заставить себя регулярно делать зарядку. Никогда не делала, а сейчас стала. И какая легкость появляется в теле, чувствуешь каждый суставчик, он тебе послушен. Улучшается осанка, укрепляется пресс, и ты уже никак не можешь распустить живот: несмотря на возраст, чувствуешь себя значительно моложе. Не помню, з каком номере "ЗОЖ" прочитала про массаж десен. Стала делать, потому что один за одним теряла зубы. Делаю массаж теперь каждый день по утрам, это стало уже привычкой. Благодаря этому, считаю, сохранила остальные зубы. Жаль, что не знала этого раньше. Всем советую, но даже мой муж ленится делать. А у него пародонтоз: сделала сначала микстуру "Скорая помощь", рецепт которой опубликован в "ЗОЖ" (№13 за 2009 год), затем приготовила состав: по одной части настойки прополиса, "Скорой помощи", перекиси водорода и 2-3 части воды по совету В.М. Павленко в "ЗОЖ" (№15 за 2009 год), спасибо ей и ее дочери.
Итог: у мужа исчез неприятный запах изо рта, и если регулярно полоскать рот, то перестают шататься зубы.
Очень ценны советы врачей-специалистов, в этом уникальность газеты, как и в письмах читателей: бескорыстных, добрых, оптимистичных и мудрых.
Стараюсь вести активный образ жизни, не унываю и не сижу перед телевизором. Занимаюсь быстрой ходьбой 3 раза в неделю по 30 минут, иногда час, хочу, чтоб мой организм привык к этому. Хотела бы бегать, но не могу найти единомышленников...
Как альтернативу мечтаю освоить велосипед — лучшее средство для снижения холестерина, так пишут ученые.
Всю жизнь мечтала научиться водить машину, сын говорил, что у меня не получится.
И у меня развился некий комплекс по этому поводу. Но вообще-то я всегда верила, что человек может все, надо только сильно этого захотеть. И вот в 58 лет я поступила в автошколу и наравне с молодыми сдала на права, теперь вожу машину, уже скоро год исполнится. После этого сама себя начинаешь уважать.
С помощью дочери освоила компьютерна достаточно высоком для меня уровне. Сначала боялась его, как огня, но ведь главное захотеть. Теперь с родными, с подругами детства, юности (одну из них нашла через программу "Жди меня") общаюсь по скайпу. Как прекрасно, что мы до этого дожили. И как хорошо узнавать новое, постигать его и хотеть этого! Так что я согласнасТА Никулиной, написавшей письмо "Пользуюсь екай пом и вырашиваю... слонов" в "ЗОЖ" (№5 за 2011 гад) и Г.В.
Дреко, чье письмо "Теперь с родными общаюсь по скайпу" было опубликовано в "ЗОЖ" (№12за2011 год), никогданепоздно начинать что-то новое, незнакомое.
Адрес: Бисеровой Любови Кадимовне, 624602 Свердловская обл., г. Алапаевск, ул. Ф. Кабакова, д. 31, кв. 5.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2017, 05:44:09 pm от birg77out »