Автор Тема: Листья грецкого ореха  (Прочитано 159 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Листья грецкого ореха
« : Июнь 05, 2017, 06:51:22 pm »
Есть видео Увайдова на Youtube, где говорится, что ванны с этими листьями улучшают кожу, делают её бархатной.

Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)-2010-04
ЛИСТЬЯ ГРЕЦКОГО ОРЕХА СПАСЛИ МОЮ РУКУ
Решил вам написать о случае,  произошедшем со мной. Моя жена  выписывает вашу газету уже давно.
Я инвалид Великой Отечественной войны, более 10 лет назад у меня  заболела левая рука. Не мог держать  тросточку, которой пользуюсь все время.
А получалось так: чувствовалась рука то ли как накачанная воздухом, то ли  много или мало в ней крови, но я мучился с ней много времени: не мог не только тросточку держать, но и "баранку" в машине крутить. Ночью 15 минут сплю, 10 минут делаю массаж или грею на  батарее. Обращался в больницу, где меня лечили, но, увы, без особого  успеха. Все это длилось довольно  долго, а мне тем временем становилось все хуже и хуже.
Однажды, сидя на улице, на скамейке, смотрю, моя соседка старше меня обрывает листья с дерева грецкого ореха. У нас их растет много.  Спрашиваю: "Зачем это делаешь?" Она  отвечает: "Ты видел, я ходила с двумя  тросточками? А сейчас хожу без них". И рассказала, как себя лечила.
Оказывается: на ночь листьями ореха она обкладывает больные места. Процедуру эту делает уже несколько раз, и бросила  тросточки. Думаю, дай и я попробую.  Нарвал листьев, обмотал левую руку от плеча до ладони и лег спать. И вы знаете, как уснул с вечера и без  просыпа — до утра. А я хохол, как  говорится, не пощупаю — не поверю. И
с тех пор начал эту процедуру  делать каждую ночь. Мне становилось все легче и легче. И наконец моя рука стала полноценной: и  тросточку держу, и "баранку" кручу, и на  баяне играю. Если кто желает  испытать на себе это лечение, я уверен — поможет. В данный момент лечу свою поясницу. Чувствую  улучшение. Кстати, принимать это лечение желательно в мае или июне, когда листья свежие и там много разных полезных веществ, в том числе и йода. Листочков-то не помешает и на зиму насушить. Зимой  размочить в теплой воде и так же  прикладывать в виде компресса к  больному месту.
Мы выписываем "ЗОЖ" с давних пор. Мне нравится читать воспоминания пожилых людей, их различные житейские истории. Ну и,конечно, все, что касается вопросов народной и официальной медицины.
Адрес: Шевченко Н.С., 346916 Ростовская обл., г. Новошахтинск, ул. Короленко, д. 60.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 12:25:20 am от birg77out »