Подборки на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз): Ветрогенераторы.
На солнечной энергии: светильник, датчик движения (тоже светильники в основном), настольная лампа, насос, гирлянда, подсветка лестницы, подсветка дорожного полотна, светофор, часы, инвертор, трекер, контролеры, части и аксессуары, солнечные панели, солнечные элементы, солнечный коллектор, аккумулятор тепла,
нагреватель, солнечная печь, солнцезащита,
для мобильных устройств: складная солнечная батарея, повербанк, сумка, беспроводные наушники с солнечной подзарядкой, блютуз аудио колонка, радио,
зажигалка, душ, отпугиватель, прикручиваемый отпугиватель, охранная сигнализация, отпугиватель комаров (заинтересовал носимый с собой), фонтан, капельный полив, велосипед, игрушки, вентилятор, вентилятор крыши, видеокамеры и их муляжи, IP камера,
очиститель воздуха автомобиля, система контроля давления в шинах автомобиля, подсветка автомобиля, подсветка автомобиля типа акулий плавник, подсветка авто с ветрогенератором, подсветка авто с ветрогенератором по типу акулий плавник, автомобильный охладитель или кондиционер, (то же самое почти, встречаются модели плохого качества), блютуз.
Для водоемов: очиститель воды бассейна, плавающий фонарь, крышка бассейна.
Светодиодные лампы, аккумулятор, литий-ионный аккумулятор, дизельный генератор, бензиновый генератор, генератор низкой скорости, одежда с подогревом, каталитический газовый обогреватель, пропановый обогреватель, керогаз, автоматический открыватель теплицы, одеяло из фольги, оконная пленка, оконный утеплитель.
Вспомогательные растительные средства против опухолей на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз)

Автор Тема: Ещё про кровоточивость  (Прочитано 568 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Ещё про кровоточивость
« : Июнь 07, 2017, 10:20:01 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)-2005-5
ЗУБЫ СТАЛИ БЕЛЫМИ И БЛЕСТЯЩИМИ!
Расскажу о своем опыте лечения кровоточащих десен. Эта проблема беспокоила меня на протяжении долгих лет, пока наконец я не записалась на прием к пародонтологу. Но поход к нему пришлось отложить, так как мне достался талончик на прием через 1,5 месяце.. Решив не терять время даром, взялась за изучение вопроса самостоятельно, составив собственную схему лечения:
• Утром и вечером чистка зубной пастой "Пародонтол" с зеленым чаем и лечебными травами (не менее 3 минут).
• Два раза в неделю чистка зубов "специальной" пастой, изготовленной из промолотых на кофемолке морской соли, корневищ аира (1:1), разведенных растительным маслом до густоты сметаны.
• В течение дня полоскание растворами, чередующимися каждую неделю.
1-я неделя — "Чай с чесноком": 1 ч.ложку обычной заварки, 2 зубчика мелко порезанного чеснока залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить.
Полоскать рот, предварительно подогрев.
2-я неделя — "Настойка прополиса": 1 ст. ложку спиртовой настойки прополиса развести в 1 стакане теплой воды.
3-я неделя — "Аир и кора дуба": корневища аира и кору дуба (по 1 ч. ложке) залить 0,5 л кипятка и настаивать в термосе. Полоскать в теплом виде.
• Каждый день (вечером, после чистки зубов) жевать кусочки корней аира, предварительно распаренные в кипятке.
• Два раза в неделю чистить зубы хозяйственным мылом.
• Ежедневно принимать по 2-3 драже аскорбиновой кислоты.
Разработанное мной лечение довольно хлопотное, но дающее видимый результат. Через 1,5 месяца неукоснительного выполнения намеченной схемы десны перестали кровоточить, исчезло воспаление, зубы укрепились, стали белыми и блестящими.
Адрес: Тюганкиной Зинаиде Егоровне, 432049 г. Ульяновск, ул. Смычки, д. 5, кв. 71.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Ещё про кровоточивость
« Ответ #1 : Июнь 07, 2017, 10:24:13 am »
Из «Вестник ЗОЖ» №10(384) 2009 г.
ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗУБОВ
При чистке зубов  часто появляется кровь. Несколько раз меняла  зубную щетку, думала,  может,очень жесткая, чистила старой, почти "лысой", но результат тот же. Была у терапевта, та сказала, надо идти к стоматологу,  а я  боюсь: зубы-то не болят.
Анна Стасова.
г. Новосибирск.
— Если своевременно не побываете у стоматолога, потом может быть хуже, — говорит  главный врач  Лечебно-профилактического  центра Московского  государственного  медикостоматологического университета,  доцент Владимир  Алексеевич АБРАМОВ. — Когда на зубной щетке в течение недели-двух вы замечаете кровь, значит, скорее всего у вас пародонтит, главный симптом которого — кровоточивость десен. Важно знать: воспаляется не один зуб,а вся зубочелюстная система. Если недуг не лечить, можно лишиться нескольких, а то и всех зубов. Лечение — комплексное. Сначала врач снимет зубной камень, мягкий налет, а дальше все зависит от состояния зубов.
На помощь придет и народная медицина. Хорошо укрепляет зубы и десны свежая и квашеная белокочанная капуста. Еще больше аскорбиновой кислоты в стручковом перце. Уменьшает образование  зубного камня регулярное употребление черной редьки, чеснока, лука, укропа, петрушки, морской капусты,  березового сока.
Березовый сок можно заменить настоем из почек или листьев березы: возьмите 2 ч. ложки почек на стакан кипятка или 2 ст. ложки свежих листьев — на 2 стакана кипятка. Дайте настояться и пейте по 0,5 стакана 3 раза в день до еды. Это не только снизит образование зубного камня, но и уменьшит воспалительный  процесс. Подобным действием обладают и листья толокнянки (медвежьего ушка): 1 1 ст. ложка на стакан кипятка. Выпейте в 3-4 приема.
Этими настоями, а также настоями ромашки, календулы,  зверобоя можно полоскать рот.
При кровоточивости десен (если воспалительный процесс не зашел далеко) помогут отвары коры дуба или лапчатки: возьмите 3 ст. ложки на 0,5 л воды, кипятите на слабом огне 20 минут.
Или полощите раствором перекиси водорода: 1 ч. ложка на 0,5 л воды.
Издавна для лечения десен использовали чеснок: разотрите пару зубчиков, добавьте 1-2 ч.
ложки простокваши, перемешайте. Смесь держите во рту, стараясь нанести ее языком на пораженные десны  или слизистую оболочку. Такую процедуру делайте 3 раза в день.
Помните, что пародонтит — одно из тех заболеваний, предотвратить которое намного легче и проще, чем потом долго и дорого лечиться.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 19, 2017, 12:08:09 am »
Из «Вестник ЗОЖ»-16(317)2006
ТА САМАЯ СОЛОМИНКА, ЗА КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ УХВАТИТЬСЯ
Читаю "ЗОЖ" много лет, но в этом году не подписалась ни на "ЗОЖ", ни на какие другие издания.
"Рухнула" в поселке почта! То есть за мизерную зарплату работать нет желающих.
На двери почты висит объявление "Почта не работает из-за отсутствия работников". Печально.
Придется покупать. "ЗОЖ" очень нужен всем, пропитан доброжелательностью, душевностью — всем тем. чего многим из нас так не хватает в жизни. Кроме того, "ЗОЖ" дает надежду на излечение болезней.
Конечно, не всем поможет тот или иной рецепт, но это та самая соломинка, за которую хочется ухватиться. И хватаешься.
Так, например, ежегодно в марте лечу поджелудочную железу рисом (2 ст. ложки риса замачиваю в 1 л воды на 24 часа, 4 раза отвариваю, каждый раз промывая водой, затем утром натощак съедаю и не ем 4 часа). Мне очень помогает. Это взято из "ЗОЖ". Пью квас на банановых кожурках по Болотову. Как чай пью отвары из лопуха от кист в почках, И другое. Естественно, хочу поделиться и своим рецептом от воспаления десен: взять по 1 ч. ложке спиртовые настойки (эвкалипта, календулы, элеутерококка, валерианы, пустырника), развести 1:1 кипяченой водой, полоскать в течение дня, можно сделать аппликацию. Этот рецепт помогает и от кровоточивости десен. Лично я на себе испытывала не раз. Помогала эта настойка соседям по дому и по даче. А мне этот рецепт посоветовала врач-физиотерапевт.
И еще от укусов комаров и мошек: место укуса прокапать соком чистотела.
Краснота не растекается в месте укуса, и быстро проходит зуд. Тоже испытан на себе и дачниках, даже детях. Ожогов от чистотела не бывает.
И еще просьба к зожевцам. Много лет ищу семейного друга Кудряшова Николая Ивановича, 1931 года рождения, офицера. Он окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи, был направлен в Прибалтику. Много лет он писал нам письма, приезжал в гости, А потом, как часто бывает в жизни, связь оборвалась. Мыуехали из Кемерова.
География зожезцев очень широкая, может, ктото знает о его судьбе и напишет мне о прекрасном человеке, которого никто в нашей семье забыть не смог. И по сей день мы его вспоминаем, тревожимся за него, может быть, ему нужна помощь. Очень будем рады, если нам помогут эожевцы.
Адрес: Чикуровой Зое Николаевне, 142791 Московская обл., Ленинский р-н, пос. Воскресекское, д.3,кв. 15.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 09, 2018, 01:48:12 pm »
.