Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 78 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Гайморит
« : Июнь 07, 2017, 11:07:43 am »
Из «Вестник ЗОЖ» №3(304)2006г.
Про подушечку из зелёных иголок
Семь лет выписываю и читаю "ЗОЖ". Ни разу за это время не  встретила на его страницах способа  борьбы с гайморитом, которым  вылечилась сама. Поэтому села за письмо.
30 лет назад у меня постоянно  воспалялся левый глаз. Врач сказала: "Засорение слезного мешка" и  назначила операцию. Раздолбили мне всю переносицу, засорения не нашли и зашили. А глаз по-прежнему  воспаляется. Направили в областную  поликлинику, здесь говорят, что снова надо что-то удалять. Я не согласилась на новую операцию и попросила  путевку в санаторий. После лечения в Евпатории лет пять не болела. А  потом все началось с новой силой. И только через 15 лет поставили  диагноз: хронический гайморит.
Десять лет назад вычитала в одном издании необычный рецепт. Видно, Господь послал за мои многолетние мучения. Надо было наломать веточек сосны, замочить их минут на 20  в'горячей воде (не в кипятке!), потом  отряхнуть от воды, обсушить и набить иголками наволочку 30 на 30 см. Мы с мужем тут же поехали в лес за  ветками. Сделала сосновую подушечку, и я стала спать на ней, как было  рекомендовано. Через три ночи вдруг  начала чихать. Как чихну — полная горсть гноя. И так трое суток.  Однажды проснулась и думаю: "Голова моя при мне или нет?" — такая наступила легкость и ясность. Больше ни разу не испытывала головной боли, не  болела гриппом, исчезли полипы и сон стал спокойный и глубокий. Если  случится насморк — подушечка всегда наготове. С тех пор на зиму всегда  заготавливаем мешок сосновых веток.
Адрес: Шабуниной Анне  Никитичне, 398026 г. Липецк, ул.  Баумана, д. 260.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2017, 11:13:45 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Гайморит
« Ответ #1 : Июнь 07, 2017, 11:11:32 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)-2012-4
ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ
МОЙ «ЗОЛОТОЙ» СОВЕТ
Пишет вам зожевец еще со времен «Советского спорта». В «ЗОЖ» было много публикаций о лечении гайморита, но я предлагаю этот опробованный и проверенный на себе рецепт лечения запущенного гайморита. Для начала только нужно убедиться, что у вас именно гайморит. В этом случае купите в аптеке флакон березового дегтя и пипетку. Beчером перед сном наберите в пипетку 2 капли березового дегтя, закапайте 8 одну ноздрю, затем через 10-15 минут наберите еще 2 капли и закапайте в другую.
Закапывать надо так: наклоняете голову влево, левую щеку кладете на ладонь левой руки и закапываете 2 капли березового дегтя в правую ноздрю. В таком . положении держите голову 10-15 минут. Затем наклоняете голову вправо, правую щеку кладете на ладонь правой руки и закапыва ете 2 капли березового дегтя пипеткой в левую ноздрю. Держите так голову 10-15 минут. Нос можно зажать пальцами, чтобы деготь не вытекал. Обращаю внимание на правильность закапывания, так как, если это делать неправильно, деготь просто попадет в горло, вы его проглотите, и лечение не даст никакого результата.
Затем  возьмите  шерстяной шарф или платок, положите сверху на нос и лицо, чтобы прогрелось, и  ложитесь спать. После двух таких процедур у меня вытек гной, нос задышал, и голова перестала болеть.
Если не помогло, проведите 3-4 процедуры. Во время лечения не ходите по холоду. Березовый деготь очень резко пахнет, но этого пугаться не следует. Будет немного жечь, потерпите. По окончании лечения прополощите пазухи носа слегка подсоленной теплой водой либо слабым 1%-ным раствором перекиси водорода.
Адрес: Мандругику Владимиру Ивановичу, 350005 г. Краснодар, ул. Авиагородок, д. 28, кв. 35.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2017, 11:13:05 am от birg77out »