Автор Тема: Настойка цветков хрена  (Прочитано 260 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Настойка цветков хрена
« : Июнь 09, 2017, 05:59:39 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №12 (120)2007
АКОНИТ ПЛОХИЕ ВЕНЫ ПОБЕДИТ
Живу на Сахалине с 16 лет. Уже привыкла, никакие курорты не  нужны. Очень красивая у нас природа: на берегу моря растет шиповник, лопух такой огромный, что можно закрыться, как зонтом, от дождя.
У меня в 60 лет болячек  предостаточно. Удален желчный пузырь, ишемия, диабет 2-го типа,  закупорка вен, ноги не хотят ходить. Но на огороде надо все делать самой.
Поделюсь рецептами, которыми пользуюсь сама. Ноги (у меня тромбофлебит) я мажу настойкой борца (аконита). 5 корешков кладу в 0,5-литровую банку, заливаю тройным одеколоном или водкой, настаиваю 5 дней (настой  получается, как крепко заваренный чай).
Смазываю им вены, но не втираю.
Когда мажу, надеваю резиновые перчатки, а потом тщательно мою с мылом: аконит ядовит.
И еще один рецепт. Я беру  цветки хрена, полностью верх  растения, даже с мелкими листиками, три веточки кладу в литровую  банку, заливаю водкой или  самогоном, настаиваю неделю (настой получается зеленым). Потом  можно пить по 30 г утром и вечером перед едой. Это средство хорошо чистит легкие, печень и желудок.
У меня муж курил, так я его  избавила от этой привычки настойкой хрена.
Адрес: Биктенеевой  (Ненашевой) Надежде Николаевне, 694810 Сахалинская обл., Томаринский р-н, с. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 48.

Цветки хрена применяют также против онкологии http://onkologia.maxbb.ru/topic2893.html