Автор Тема: Бросить курить в понедельник после масленицы  (Прочитано 613 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Из «Вестник ЗОЖ» №8(334)2007
Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ
Читаю "ЗОЖ" четвертый год, и он мне очень  нравится. Хочу поблагодарить  Константина Григорьевича Кушнира за его рецепт от  курения в "ЗОЖ" (№ 4 за 2006 год). Я воспользовалась этим рецептом и бросила курить в Чистый  понедельник, хотя стаж был  солидный. До этого много раз  пыталась расстаться со своей вредной привычкой, даже дважды кодировалась. Но все было безрезультатно.
А теперь уже год, как не курю. Огромное спасибо Константину Григорьевичу, здоровья, благополучия и долгих лет жизни за этот рецепт!
Адрес: Раковой  Екатерине Васильевне, 050040 Казахстан, г. Алматы, мкр Коктем-1, д.
2, кв. 3.

Из «Вестник ЗОЖ» №4(305)2006г.
КАК Я БРОСИЛ КУРИТЬ
В конце 60-х годов я  лечился в донецком  санатории. Однажды курим в туалете с мужиками,  разговариваем, что хорошо бы бросить это вредное занятие, да вот как?.. А в туалете  старушка-уборщица наводила порядок, услышала наш разговор и сказала, что существует особый понедельник,  когда можно бросить курить.
Перед Великим постом, в воскресенье,  заканчивается Масленица, так вот, на следующий день, в  понедельник, и надо  завязывать с курением.
Я так и сделал.  Дождался окончания Масленицы и с утра понедельника перестал курить. Не курю и по сей день, уже 37-й год. Тогда я очень  страдал от язвы 12-перстной кишки, готовился  помирать. Но, бросив курить, постепенно про недуг  забыл.
Знакомые, узнав, как я избавился от вредной  привычки, тоже последовали моему примеру. А одна бабушка, у которой  приятель решил  дополнительно  "проконсультироваться" насчет того  понедельника, сказала, что есть еще и день, на  который бросают пить. Это нам не нужно, ответил  тогда знакомый.
А жаль. Интересно, что это за день?
Адрес: Кушниру  Константину Григорьевичу, 347311 Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Кумшацкая, ул.  Набережная, д. 21.
"ЗОЖ": Вероятно, этот день проходит под грифом "совершенно секретно". Потому в России у нас и пьют. Без меры!

Из «Вестник ЗОЖ»  №3 2011 год.
 ПОЧТИ 2 ГОДА ИЗ ЛЕГКИХ МУЖА ОТХОДИЛ НИКОТИН
Пишет вам бывший медработник с 42-летним стажем. Вот уже 2-й год, как я на пенсии. С "ЗОЖ" знакома давно, правда, раньше покупала в киоске. И вот теперь уже третий год выписываю на дом. Когда работала фельдшером, часто советовала своим больным прочитать ту или иную статью в "ЗОЖ", а также рекомендовала что-нибудь из рецептов. Поняла, особенно в последние годы, что медицина будущего — это здоровый образ жизни, профилактика всех болезней, обращение за исцелением к нашей матушке природе.
Хочу поблагодарить за напечатанный в "ЗОЖ" рецепт от курения. В марте будет уже 3 года, как мой муж бросил курить. А все началось с того, что я увидела в газете письмо, в котором было рекомендовано написать перед Великим постом записку, на нее положить пустую пачку из- под сигарет. Что я и сделала. С мужем на эту тему поговорила, хотя он ничего мне не ответил. Но в пост он уже не закурил. Супруг сказал, что самый трудный — это первый день, правда, в течение всего месяца отвлекал себя жевательной резинкой. Когда прошло 2 месяца, заявил: "Все! Я
больше не курю!" Эти слова дорогого стоят. Почти 2 года из его легких отходил никотин, а вернее, никотиновый осадок.
Теперь он чувствует себя хорошо, и его совсем не мучает кашель, который буквально донимал все последние годы. Да и в финансовом плане ощущается заметная экономия. А сейчас он стал убежденным противником курения и часто беседует с молодежью на эту тему. Вот я и прошу вас: напечатайте еще раз этот рецепт. Может, с Божьей помощью кто-то еще подвигнется на то, чтобы бросить курить.
Адрес: Чувашовой Любови Алексеевне, 426073 Удмуртия, г. Ижевск, ул. Молодежная, д. 69, кв. 86.
"ЗОЖ": Повторяем рецепт, изначально присланный в вестник Константином Григорьевичем Кушнером из станицы Кумшатской Цимлянского района Ростовской области и опубликованный в "ЗОЖ" (№ 3 за 2007 год).
...В конце зимы есть такой праздник — Масленица. Он длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку: "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек.
Вот и все. Дело сделано".
Напоминаем, что в этом году Великий пост начинается 7 марта.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2017, 08:06:04 pm от birg77out »