Автор Тема: Цирроз печени  (Прочитано 81 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Цирроз печени
« : Июнь 13, 2017, 05:33:10 pm »
Из книги автора Требен «Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом».
Перевод с немецкого.
Плаун (Lycopodium clavatum) 
Похожее на мох вечнозеленое растение, стелющееся в лесу длинными (до одного-двух метров) плетями, с тонкими нежными корнями. Из этих плетей растут стебельки, нежные, мягкие, густо покрытые листочками. Четырехлетнее растение цветет летом,  образуя  желтоватые  конусы,  заполненные пыльцой. Его используют в гомеопатии для лечения потертостей на коже, например от обуви.
Плаун — это лекарственное растение, содержащее радий.
Его легко отличить от других мхов по его оригинальным конусообразным желтоватым "цветам". Плаун можно встретить только в северной части горного леса и на его опушках начиная с высоты 600 метров (над уровнем моря). После вырубки леса растение начинает желтеть и в конце концов совсем исчезает, так как теряет свою жизненную силу под прямыми лучами солнца.
В Австрии и Германии плаун строго охраняется, поэтому я рекомендую приобретать его в аптеках, которые получают его из северных стран, так что хорошее качество гарантируется. Плаун рекомендуется больным подагрой и ревматизмом, даже при деформации сустава, а также страдающим хроническими запорами и геморроем. Те, у кого поносы, должны проявлять большую осторожность при приеме такого чая. Плаун никогда не кипятят, а только заваривают кипятком.
Кроме того, этот чай применяют при заболевании мочеполовых органов, при болях и затвердениях яичек, при почечных коликах, песке в почках. При воспалительных заболеваниях печени, при разрастании соединительной ткани в печени, даже если оно является злокачественным, плаун просто необходим. Выздоравливающим он позволяет быстро встать на ноги.
Мужа одной моей пожилой знакомой годами мучила по ночам одышка, его лечили от сердечной астмы. Ему становилось все хуже и хуже, пока он однажды снова не обратился к врачу, который сказал: "Если вы немедленно не бросите работу, через восемь дней вы умрете". Его поместили в больницу в Грискирхене. От его жены я узнала, что у него был цирроз печени в последней стадии.
Цирроз печени обычно сопровождается одышкой по ночам. Через некоторое время больной был выписан из больницы как безнадежный. По моему совету его жена стала давать ему плаун, который вскоре помог ему. Разве это не чудо, что больной, годами страдавший одышкой по ночам, после первой же чашки чая из плауна избавился от нее?
Если кто-то из ваших знакомых страдает циррозом печени и даже если его считают уже безнадежным, подайте ему надежду, порекомендуйте ему наш плаун.
В натуропатии плаун считается очень важным средством. Даже если человек страдает злокачественным заболеванием печени, его можно вернуть к жизни с помощью плауна. Во время одного из посещений леса в Верхней Австрии с учебной целью, которое я предприняла с небольшой группой, я обратила внимание одного из моих спутников, доктора Бруно Вайнмайстера — он фитобиолог, на плаун как на эффективное средство лечения цирроза и рака печени. В свою очередь он рассказал мне следующее: будучи студентом, он отправился с друзьями в горы. По дороге он нашел в горном сосняке плеть плауна, которой он лихо украсил свою шляпу. У одного из его товарищей, когда они уже быпи наверху, судорогой стало сводить ногу, да так сильно, что нога до самого колена оказалась как бы вывернутой. Друзья пытались помочь ему, но, увы, тщетно. Хозяин горного приюта, где они остановились, принес водки, ею долго растирали ногу, но все безрезультатно. Тогда, видимо, чисто интуитивно, молодой Вайнмайстер снял со своей шляпы плеть плауна и обвил его скрюченную ногу снизу вверх. Нога мгновенно стала нормальной. Он думал, что это случайность, что судороги могли пройти и без ппауна. На обратном пути он нарвал для своей квартирной хозяйки, которая страдала судорогами икроножных мышц, немного ппауна. Плаун принес ей облегчение. Прошли годы, доктор Вайнмайстер говорил об этом с одним врачом-специалистом и от него узнал, что плаун содержит радий. С тех пор было вылечено много случаев судорог в стопе и икроножной мышце.
Одна моя знакомая была направлена в больницу, так как не могла мочиться.
Из-за этого у нее сильно отекло плечо. Она выписалась из больницы без улучшения.
К счастью, у меня дома был плаун, так как моя 86-летняя свекровь лечилась в это время от судорог в икроножной мышце. Я считала, что у моей знакомой спазмы мочевого пузыря. Это подтвердипось, когда я положила ей мешочек с плауном на область мочевого пузыря, так как через две минуты спазм прошел.
Этот  мешочек она носила еще несколько дней на области  мочевого пузыря;
отеки на плече постепенно прошли. Я сама годами страдала от высокого давления.
Чаще всего это бывает из-за гиперфункции почки. Я решила положить на ночь мешочек с плауном на область почек. На следующий день мое давление снизилось с 200 на 165. С тех пор я время от времени кладу себе мешочек со свежим плауном на область почек.
При судорогах в икроножной мышце ппаун надо завернуть в кусочек ткани и обвязать вокруг икры. Можно, правда, еще делать ножные ванны; при спазмах мочевого пузыря можно делать сидячие ванны (см. "Общие сведения", "Сидячие ванны", с. 10).
После ранений (на войне и при несчастных случаях) остаются шрамы, которые могут вызывать судороги. У одного инвалида войны на спине был шрам, в который можно было вложить целую руку. Этот шрам был постоянным источником судорог, в результате чего все его тело покрывалось потом. Боли отдавали даже в голову.
Через 30 лет мучений он смог освободиться от них благодаря подушечкам с плауном и ваннами с этой травой.
Пыльцу плауна можно получить в аптеках, она помогает быстрому заживлению ран у тяжелобольных, страдающих от пролежней. Открытые раны надо очень тщательно присыпать пыльцой. Нередко больной испытывает облегчение уже после первого раза. (Более подробно об успешном лечении плауном можно прочитать в книге "Успехи Марии Трэбэн в лечении травами".) Когда вот так долго и тщательно занимаешься травами и видишь результаты, граничащие почти с чудом, невольно начинаешь думать, что Создатель просто кладет все это прямо к нашим ногам. К сожалению, многие только спотыкаются об это богатство и не чувствуют всемогущества небес.
Способы применения
Приготовление чая: чайную ложку (без верха) плауна заварить 1 /4 л кипятка, дать немного постоять. Пить только по одной чашке в день по утрам натощак за полчаса до еды по глоточку. При циррозе печени и злокачественном заболевании печени нужно пить ежедневно две чашки.
Подушечка с плауном: сухого плауна берут 100 или 200 г (в зависимости от размеров места, поражаемого судорогами) и заполняют им мешочек, который кладут на ночь на больное место. Эта подушечка сохраняет свою эффективность в течение года.
Сидячая ванна: см. "Общие сведения", с. 10.

Со страницы 10:
Ванны с травами.
Полная ванна. Травы заливают на ночь холодной водой. Для этого необходимо полное ведро свежих трав (на 6—8 л) или 200 г сухих трав. На следующий день все это подогревают и выливают полученный настой в ванну с водой. Принимают ванну в течение 20 минут. Грудь должна быть над водой (чтобы не было нагрузки на сердце). После ванны не надо вытираться, надо просто завернуться в банное полотенце или халат и прогреться в постели в течение одного часа.
Сидячая ванна. Для сидячей ванны нужно взять полведра свежих трав или около 100 г сухих трав. Все остальное как и для полной ванны. Часть тела, где находятся почки, должна быть под водой. Обратите внимание на указания, относящиеся к травам в соответствующих разделах.
Оставшуюся после ванн воду можно подогревать и использовать еще 2 раза (для обоих типов ванн).
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 02:31:48 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Цирроз печени
« Ответ #1 : Июнь 14, 2017, 01:19:53 am »
Существует книга автора Мельников «Питание при циррозе печени».
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 01:26:23 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 14, 2017, 01:47:54 am »
Из «Вестник ЗОЖ» № 18 (150)'99 г.
В вестнике № 15 за 1999 год Валентина Андреевна Грищенко спрашивала по поводу цирроза печени.
Валентина Андреевна, полистайте подшивку вестника «ЗОЖ» за несколько лет.
Наверняка вы найдете рецепты, необходимые вам.
Например, в вестнике № 5 за 1998 год Фаина Колесова писала, что один ее знакомый вылечил цирроз печени настоем майской коры рябины - ему какая- то бабушка посоветовала, и прожил не год, как предрекали врачи, а целых 20. Так что не унывайте, боритесь.
Как всегда, закончу свое письмо стихотворением: Присылайте почаще рецепты, советы, Они для больного -луч света!
Лидия КУЗНЕЦОВА.
Адрес: 620098, Екатеринбург, ул. Индустрии, д. 125, кв. 40.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 14, 2017, 01:50:21 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) 2012 №1
ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ
РЕЦЕПТ ИЗ ТРЕХ КОМПОНЕНТОВ
Пишу, чтобы поделиться рецептом от цирроза печени. Вот его состав на один курс.
1. 4 больших листа алоэ прокрутить через мясорубку. Эту мякоть смешать в одной посуде с 0,5 л кагора + 1 стакан меда.
Настаивать 4 дня в темном месте.
Это средство № 1.
2. Аптечная настойка календулы.Средство № 2.
3.Отвар трав: в 1 л холодной воды добавить по щепотке трав: пижмы, бессмертника, зверобоя, тысячелистника, душицы, совсем немного чистотела.
Поставить на огонь. Как закипит, подержать на огне 15 минут, чтобы почти кипела. Остудить.
Средство № 3.
Как это все пить? 3 раза в день.
Например, в 8 часов утра вы собираетесь завтракать. Значит, в 7 утра выпили 1 ст. ложку средства № 1.
Через 45 минут, в 7.45, выпили 1 ч. ложку настойки календулы + 1 ч. ложку воды.
Прошло 15 минут - поели.
Нельзя есть жареное, соленое, кислое, острое, мясо.
После еды выпили 0,5 стакана отвара № 3.
И так три раза в день! Мы с бабушкой пропили 3-4 курса.
Этот рецепт мне дали родственники, когда заболела моя старенькая 86-летняя на тот период бабушка. А родственники ездили за рецептом к одной женщине, которая с его помощью вылечилась от цирроза печени и после этого прожила 27 лет.
Адрес: Скоковой Любови Анатольевне, 392519 Тамбовская обл., Тамбовский р-н, дер. Красненькая, ул. Средняя, д. 86,кв. 1.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 14, 2017, 01:54:05 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №18(54)2004
Еще мужа вылечила от цирроза печени по методу Шевченко. В 2000 году он попал в больницу.
Пролежал больше месяца, выписали домой, но улучшения не было. Дома сразу начал принимать смесь "30+30". Сначала его состояние ухудшилось, аппетит пропал, анализы плохие. Но потом все постепенно нормализовалось. Пить водку он сразу бросил, а вот курить — курит до сих пор. Диету почти не соблюдал. В настоящее время печень в норме, анализы хорошие. К врачам ходит лишь раз в год. Они его вызывают проверить анализы.
Теперь смесь муж принимает 1 раз в день для профилактики.
В этом году у нас юбилей: 40 лет как окончили Кинешемский планово-экономический техникум. Когда расставались, был уговор: встречаться каждые 5-10 лет. Но судьба разбросала нас по всей стране.
Может, и были встречи, я не знаю. Адреса потерялись с переездами, родители, у которых были адреса, умерли.
Девочки, мальчики, кто живет в Кинешме: Люся Шахова, Валя Зонова, Галя Дунаева, Ася Тимофеева, Оля Кувалдина, Аля Кузмина, Паша Авакумов, Коля Смирнов, Саша Потехин и все остальные — 6-я группа, отзовитесь! Я вас всех помню и люблю. Напишите мне. Я очень жду.
Адрес: Кузнецовой (Тюриной) Руфине Александровне, 606408 Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Космонавтов, д. 7, кв. 128.

Метод Шевченко https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/metodika
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 02:18:04 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 14, 2017, 04:42:57 am »
Из книги автора Трэбэн «Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом»
Репяшок (Agrimonia eupatoria)
Одно только название репяшка "Konigskraut" (королевс­кая  трава)  намекает на то,  с  каким  великолепным растением мы имеем дело. Оно растет в солнечных сухих местах, вдоль дорог, по опушкам лесов, на краях полей, по откосам, склонам холмов и на других высоких местах,  в  подлесках  и  на  развалинах.  Маленькие желтые цветы образуют кисти, как и у коровяка. Все растение покрыто белыми волосками, большие упругие листья  достигают  в  длину  10  см.  Само  растение достигает 80 см  в  высоту  и  относится  к тому  же семейству, что и манжетка. Растение заготавливают во время  цветения  с  июня  по  август.  История  этого целебного растения восходит к далеким временам. Оно было знакомо уже древним египтянам. Оно обладает целебной силой при лечении воспалений полости рта и зева, при ангине, болезнях горла, афтозном стоматите. Люди, которым много приходится говорить или петь, должны для профилактики полоскать  горло  этой  травкой.  Ее  листья  оказывают  благотворное  действие и  применяются  при  малокровии,  ранах,  ревматизме,  простреле,  при  вялом желудке, при циррозе печени, уплотнениях печени и заболеваниях селезенки.
Можно принимать до двух чашек чая в день.
Каждому стоило бы раз-два в год принять ванну с репяшком (см. "Способы применения"), а детям со скрофулезом нужно ежедневно принимать такие ванны.
Репяшок благодаря своим лечебным свойствам относится к лучшим целебным травам. Доктор Ширбаум говорит: "Три раза в день по чашке такого чая в течение определенного периода позволяет вылечить расширение сердца, желудка, кишеч­ ника и легких, а также расстройства почек и мочевого пузыря". При расширении вен и язвах голени лучше всего рекомендовать мазь из репяшка (см.  "Способы применения"), она применяется, как и мазь календула. При болезнях печени используется следующий сбор: 100 г репяшка, 100 г подмаренника и 100 г ясменника душистого. Ежедневно натощак пить одну чашку и затем две чашки глотками в течение дня.
Способы применения.
Чай: 1 ч. л. травы на 1/4 л кипятка, дать немного постоять.
Ванны из трав: 200 г травы на полную ванну (см. "Общие сведения", раздел "Ванны").
Сбор от заболеваний печени: репяшок, подмаренник и ясменник душистый заварить, дать немного постоять.
Приготовление мази: две полные горсти травы, мелко порезанной, — листья, цветки, стебли — на 250 г свиного сала (см. "Приготовление мазей" в разделе "Общие сведения").

https://shop.evalar.ru/encyclopedia/item/repeynichek-obyknovennyy-repeshok/

https://shop.evalar.ru/catalog/item/repeshok-trava/
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 10:28:56 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 14, 2017, 02:32:21 pm »
Страница 102.
Цирроз печени и другие заболевания печени.
Если пить по одной чашке чая из плауна утром натощак и вечером за полчаса до еды, то это помогает не только при циррозе печени, но и при злокачественных заболеваниях печени. Одышка, которая наступает при обоих заболеваниях, сразу проходит.
На 1/4 л воды надо взять 1 ч. л. (без верха) травы. Параллельно выпивают шесть глотков чая из корня аира (см. раздел "Аир") и две-три чашки чая из крапивы.
Компрессы на область печени со шведским горьким бальзамом надо держать по четыре часа в течение дня, кроме того, нужно делать двухчасовые припарки с хвощом (о том и другом см. "Общие сведения"). Припарки с хвощом, если возможно, делать утром и вечером в постели, можно оставлять на всю ночь (тоже на область печени). Все компрессы и припарки нужно обвязывать теплым, чтобы не возникало охлаждения при испарении.

Про шведский бальзам http://vedomo.ru/index.php/topic,1266.msg2370.html#msg2370
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 10:27:49 pm от birg77out »