Автор Тема: Разное  (Прочитано 192 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Разное
« : Июнь 20, 2017, 09:23:07 pm »
Возможно одной из причин повышенной ломкости костей может быть Синдром Иценко-Кушинга (это у людей с ожирением). http://vedomo.ru/index.php?topic=973.msg2405#msg2405
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 06:13:55 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Разное
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2017, 01:02:25 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №11(433) 2011
МУМИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЛЕСТЯЩИМ И ЧЕРНЫМ
В «ЗОЖ» (№5 за 2011 год) прочитала письмо Л.Г.Комиссаровой из Ханты-Мансийского АО— Югра «Мумиё всегда под рукой» о применении  этого средства при лечении ушибов и небольших ран.
Очень прошу рассказать, в каких еще случаях и как применяют мумиё.
Адрес: Сущенко Т.Л., 353899, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, пос.
Приазовский, пер.
Центральный, д.З, кв.1.
— Прежде чем ответить на вопрос читательницы, хочу подчеркнуть, что  качественное мумиё должно быть пластичным,  блестящим, черного цвета и  растворяться в воде без  остатка, — говорит кандидат биологических наук, фитоапитерапевт Виктор Михайлович КОСТЕРОВ.
— На рынке я иногда  встречаю мумиё коричневого цвета это не то, что надо.
Хорошо известно, что при переломах костей мумиё способствует заживлению ран и формированию  костных мозолей. Вместе с тем, оно эффективно при  лечении нервных,  сердечно-сосудистых, легочных  заболеваний. Я знаю много  случаев исцеления с помощью мумиё гастритов, колитов, бронхитов.
Мумиё принимается один раз в сутки утром натощак, в дозе 0,15— 0,20 мг, в  зависимости от веса. На Востоке его рекомендуют принимать с фруктовым соком или с молоком. Я же советую  запивать одним стаканом  медовой воды (2 ч. ложки меда на 1 стакан кипяченой воды) или морковным соком.
Один мой знакомый,  детский хирург, попав в  автокатастрофу, получил перелом позвоночника и, как  следствие, нарушение многих функций организма.  Помогло ему следующее: он ежедневно на протяжении 28 дней утром натощак, за 1 час до еды, принимал по 0,2 г мумиё в виде водного раствора (2 ст. ложки),  запивал неполным стаканом морковного сока. Через 10 дней перерыва курс  лечения повторил. Водный  раствор готовится так: 6 г мумиё растворяем в 600 мл кипяченой воды этого  количества хватит на  28-дневный курс лечения. Хранить раствор следует в  холодильнике.

Болотов, Погожев Народный лечебник Болотова 2013
Иногда помогает вылечить рак мумие, которое, имея кислую реакцию, хорошо растворяется в воде и может быть усвоено организмом в количестве до 10 г в месяц. В спирте мумие не растворяется и этим легко отличается от фальшивых препаратов.
« Последнее редактирование: Август 02, 2018, 08:56:13 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2017, 12:00:52 am »
Было  замечено, что колокольная  вода хорошо заживляет раны, помогает как наружное  средство при  кожных  заболеваниях, способствует  срастанию костей  при переломах...
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) 2012 №15
Статья полностью во вложении сообщения http://vedomo.ru/index.php/topic,1353.msg2692.html#msg2692

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 29, 2018, 11:44:22 am »
.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2018, 12:32:03 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2018, 10:47:40 am »
Из книги автора Шевченко - Побеждать! Безнадежных больных нет! 2008

73. Вас беспокоит больная 49 лет. Мой диагноз: «Рак молочной железы с метастазами в кости». Болею с 1998 года. Была проведена операция по удалению яичников. Назначили и химиотерапию.
Но после операции я была так плоха, что «химию» перенести не смогла, и меня выписали из больницы.
Тут соседка принесла мне Вашу методичку. Я за неё ухватилась и начала принимать смесь.
От приёма тамоксифена отказалась сразу. Короче, по-медицински я больше не лечилась, а только пила смесь масла подсолнечного с водкой.
Месяц лежала, не вставая. Были ужасные боли в спине, слабость, но постепенно становилось легче. Через год и 3 месяца сдала кровь на анализ: гемоглобин- 100, СОЭ - 18.
И вот, уже пью смесь год и 8 месяцев. Всё было хорошо, самочувствие неплохое.
Но в октябре 1999 года у меня заболели ноги. Обратилась к онкологу для проверки; сделали УЗИ печени, поджелудочной железы, почек, флюорографию лёгких Прошла гинеколога, опять сдала кровь на анализ.
И представляете, всё оказалось в норме, нигде ничего плохого не нашпи. Гемоглобин - уже 127, лейкоциты - 7,2; СОЭ - 5. Всё в порядке.

Сделали мне рентген тазовых костей, где раньше были обнаружены метастазы рака.
Врач-онколог сказал: «Имеются места со следами вымывания кальция», и тут же предложил мне провести лучевую терапию. Вот такая ситуация.
Я строго придерживалась методики: не употребляла ни сладкого, ни молочного. Не могло ли это отрицательно сказаться на костях?
Считаю, что облучение костей таза - бесполезная процедура. Тем более теперь, когда меня ничто не беспокоит: боли в ногах зимой прошли сами по себе.
Только смесь масла с водкой помогла мне прожить этот промежуток времени после выписки из больницы. А врачи говорят, что результат дал тот один укол химиотерапии, который они тогда успели мне сделать.
Верю в Вашу смесь, и не отступлю от неё.
5 декабря 1999 г., В-на Н. В., пос. Знаменка Орловской обл.

Шевченко Н. В.: Кости очень долго восстанавливают свою структуру. Сначала из них «вымываются» мёртвые раковые клетки, а вовсе не кальций. Вот на их-то местах и появляются «следы вымывания». Да там кальция и не было, а были метастазы рака!
Кстати: переломы костей при лечении этим методом обычно срастаются хорошо и быстро, как и все прочие травмы и повреждения. Успешно лечится и самый сильный остеопороз любой природы.
И, конечно, возможна «реакция» больных мест на изменения погоды.
Что, скорее всего, с Вами и произошло.
Весь нужный человеку кальций есть в хлебе, овощах, зелени, кашах, орехах, семечках. Кроме того, смесь подсолнечного масла с водкой значительно улучшает использование кальция в организме.
Учтите: любой дополнительный приём богатых кальцием продуктов (например, молочных) или лекарств (глюконат кальция, «кальций-Д» и т. п.) прежде всего накормит раковые клетки, а на укрепление костей почти ничего и не останется!

Насчёт метода посмотрите https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/metodika . Резервная копия во вложении.