Автор Тема: Аптечные средства  (Прочитано 257 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Аптечные средства
« Ответ #1 : Июнь 23, 2017, 02:25:30 am »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 03, 2018, 08:37:12 am »
Колдунок – бронхолегочный антиникотиновый чай
http://www.eurolab.ua/medicine/vitamins/11728/

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 28, 2018, 04:40:00 pm »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 10, 2018, 07:36:01 am »
Из издания «Бабушка» №55 Бондарёв (редактор)
Хождение по мукам
Об этой проблеме уже писано-переписано.
Но лучших откровений, чем письмо нашего читателя, решившегося, быть может, на самый сложный и мужественный шаг в своей жизни — на полный отказ от курения — вы еще нигде не читали...
С 1 января 2001 года я решил бросить курить.
Именно решил, потому что понял — никто за меня этого не сделает.
Главным побудительным мотивом для меня, курильщика с двадцативосьмилетним стажем, стало то, что в сентябре 2000 года у моей знакомой
Алены уже в тридцать два года обнаружили тяжелую форму рака легких с метастазами. Естественно, после операции она даже думать не хотела о курении, хотя до этого я и не припоминаю ее без сигареты в руках. Навещая Алену в больнице, я постоянно испытывал тревогу. Мне было жалко Алену, а еще тревожно за себя. Ведь Алена, хоть и была заядлой курилкой, но с сигаретой не расставалась всего какой-то десяток лет.
Это и послужило тем, что дата 1.01.2001 стала для меня «Днем Икс».
Кроме того, в последнее время мои финансы «пели романсы». Так я понял, что, бросив курить, смогу сэкономить еще и уйму денег. Вот мои нехитрые подсчеты: полторы пачки «Мальборо» в день по 3 грн. 90 коп. х 365 дней регулярного курения в году. Выходило ни много ни мало — 2135 грн. 25 коп.
На ежедневный комплексный обед в ресторане, питаясь не регулярно, я тратил всего три гривны в день. Даже если бы я обедал в ресторане ежедневно, то выходила бы ровно половина моих затрат на сигареты.
...И вот день 1 января 2001 года наступил.
Тот день и последующие три отказа от курения никак на мне не отразились. И только пятого января меня настиг «синдром отмены». Если проще, то это была самая настоящая ломка. Иногда мне казалось, что этого ужасного испытания я просто не выдержу.
Никотин перестал поступать в организм и тот взбунтовался. Сначала меня донимало учащенное сердцебиение. А еще — непонятные головные боли, раздражительность, необоснованная агрессия. 9 января на меня напал страшнейший понос. Я уже ни о чем другом не мог и думать, кроме, как о спасительной сигарете. Но перед глазами стояла Алена, которая умерла за три недели до новогодних праздников.
Решение бросить курить у меня было твердым, как никогда, но все равно я ощущал, что пытки этой могу не выдержать. Мне нужно было срочно любыми способами снять эту физиологическую зависимость от никотина. Только как?
...Бывший одноклассник Виктор Спиридонов, с которым в школе мы постоянно и неистово конфликтовали, а после армии, также неистово дружили и за девушками ухаживали, как всегда, вынырнул, словно чертик из коробочки. В общем, неожиданно. Хотя
Витька и работал лишь санбратом в какой-то частной клинике, но его приход я оценил, как шанс для меня.
Ведь он хоть какое-то отношение к медицине, но все же имел.
Узнав о моих проблемах, Витька словно палач на гильотине, сначала смерил меня своим кровавым взглядом а затем неспешно извлек из левого кармана своего пиджака новенькую пачку «Мальборо».
После чего быстро прикурил сигарету, затянулся ароматным дымом и сказал:
— Я тебе помогу!
И я под изнуряющий запах вожделенного табачного дыма сидел и слушал про Анабозин, жевательную резинку «Никорет», а также чудо-пластырь «Никотинел» В общем, о тех препаратах, которые обеспечивают организм хоть небольшой дозой никотина, — Начнешь их принимать, — учил меня санбрат с претензией, как минимум, на должность министра здравоохранения Украины, — и постепенно будешь эту дозу сводить к нулю... Кстати, а ты ничем не болеешь?
У меня от курения и нерегулярного питания был хронический гастрит с повышенной кислотностью. Как выяснилось, на эту мою болезнь все перечисленные лекарства оказывали побочные действия и были мне противопоказаны.
Так, Витька Спиридонов, не оказав мне нужной поддержки, прямо от меня поехал отбывать смену в клинику. А я обратился к медицинским анналам.
И знаете, что мне тогда помогло?
Вы, конечно же, можете не верить, но моим спасителем стал обычный Корвалол. Его я начал принимать по 15-20 капель три раза в день после еды.
Принимал в течение недели.
А затем неожиданно наступил период блаженства.
Это когда черная полоса сменилась белой. Тогда я, конечно, еще не верил в свой окончательный успех, и анекдот про черную и белую жизненные полосы, воспринимался мною не так весело, как сейчас ...Встречаютсядва одноклассника, которые не видели друг друга лет двадцать Федя — преуспевающий бизнесмен, а Петя — инженер, родной завод которого переоборудован под ночной клуб (в общем, Петя —
безработный).
— Что такое, Петя, почему ты такой худой и невеселый? — спрашивает Петю Федя — Работы нету, жена ушла к другому, имущество мы разделили, квартиру продали, а деньги у меня украли...
— Не переживай, Петя, в жизни черную полосу обязательно сменяет белая. Все у тебя будет хорошоНа том и расстались. А когда встретились через пару лет, то Федя поинтересовался у бывшего одноклассника, как же у того дела. И услышал в ответ:
— Ты знаешь, Федя, при нашей последней встрече у меня как раз и была белая полоса.
...Но у меня, тогда в конце января, именно черная полоса, на самом деле сменилась белой! Мой организм, пережив неприятные для себя перестройки, включил механизм самоочищения —
дезинтоксикации. Причем процесс этот я ускорял, как мог.
Регулярно полоскал полость рта раствором пищевой соды (брал 1 ч.л. на полстакана воды). Еще — слабым раствором марганцовки или отваром ромашки. Сначала повторял эту процедуру каждые 3-4 часа, потом реже — два раза в день. Побольше пил минеральной воды, сока, чая некрепкого. И потреблял витамины. Также я применял антитабачные гомеопатические средства и фиточаи, которые, несомненно, улучшали мое самочувствие. А еще мне помогали отвары валерианы и пустырника, которые я сам и готовил.
Отвар пустырника пятилопастного. 1 ст.л. сырья заливал стаканом кипятка и настаивал в течение часа в теплом месте. Перед употреблением процеживал и принимал три раза вдень по полстакана до еды.
Отвар валерианы. 2 ч.л. сырья кипятил в течение минуты в стакане воды, после чего полчаса настаивал, процеживал и принимал по 1 десертной ложке 3-4 раза в день после еды.
Только всегда нужно помнить, что отвары эти — не панацея, а всего лишь вспомогательные средства.
Главным оружием против табак:, должны быть ваши воля и желание
Для того, чтобы очиститься полностью, моему организму понадобилось два года. А 1 января 2005 года исполнится ровно пять лет, как я отказался от никотина. Буду рад, если этот мой маленький опыт сослужит, кому-то большую службу.
С уважением ко всем, кто бросил курить или хочет это сделать —
Владимир Владимирович, 25000, г.Кировоград, ул.Октябрьской революции, 20, корп. 1, кв. 185
P.S. Хотя я и уверен, что никогда в жизни больше не закурю, но до сих пор на стене над моим письменным столом, словно напоминание о том, что я пережил, висит тетрадный лист со словами Жоржа Сименона: «Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты взрослый. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты взрослый».
Воистину верные слова!
Вот только «взрослость» больше зависит от ряда других факторов, нежели от наличия сигареты в наших руках.
Курение — помеха лечению
В результате проведенных медицинских исследований врачи выявили связь между курением и частотой варикозных заболеваний.
Оказывается, курение может быть фактором риска для тех, у кого варикоз уже имеется. Кроме того, любители сигарет чаще, чем некурящие, рискуют поплатиться заболеваниями ног.
Светлана Шмуратова

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2018, 03:45:21 pm »
То, что предназначено для врачей, то есть возможно требует рецепта, выделил красным цветом. То есть это нужно пропустить, чтобы не читать информацию для медицинских работников.

Из книги автора Родионов Здоровье сердца и сосудов 2014

Часто спрашивают, как лучше бросать курить, сразу или постепенно. Кому как. Если вы курите очень много, то, возможно, есть смысл в течение нескольких месяцев провести постепенное снижение дозы. Но потом последний рывок все равно придется сделать. Иначе вы рискуете надолго зависнуть в рядах людей, много лет твердящих одно и то же: «Ну, я уже бросаю…» Не бывает чуть-чуть курящих, иногда курящих. Либо «да», либо «нет».

Многим людям для отказа от курения нужна сильная мотивация, положительная или отрицательная. Положительной мотивацией может быть беременность, рождение ребенка или внука. Чаще бросают под воздействием отрицательной мотивации – тяжелой болезни, сердечного приступа, смерти кого-то из одноклассников или друзей. Нужно ли этого дожидаться?

Я планирую рожать. При этом я курю. Нужно ли бросать курить во время беременности или достаточно сократить количество сигарет? Нужно ли бросать курить мужу.

Маша, Москва.

Уважаемая Маша! Сейчас от вашего решения зависит, будет ли ваш ребенок подвержен бронхолегочным, аллергическим, простудным заболеваниям. Бросить курить нужно и вам, и вашему мужу. Рождение ребенка – очень хороший стимул для того, чтобы на это решиться.

Итак, подготовительный период.

Выберите дату отказа от курения. Расскажите об этом всем: домочадцам, коллегам, друзьям-подругам. Чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, тем сложнее потом будет «отвертеться». Сделайте эту дату «семейным праздником».

Проанализируйте те ситуации, в которых вы чаще всего закуриваете (ожидание автобуса на остановке, просмотр телевизионных программ, паузы на работе), подумайте, чем вы сможете заменить курение в этой ситуации.

Избавьтесь от всех атрибутов, напоминающих о курении. В доме не должно остаться пепельниц, зажигалок, не говоря уж о непочатых пачках сигарет.

Если есть возможность, приурочьте отказ от курения к отпуску, путешествию. Так будет проще ломать стереотипы.

Многие экс-курильщики с восторгом отзываются о книге Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Главная мысль книги – это искоренение сомнений и страха остаться без сигареты. Автор утверждает, что если они преодолены, то отказ от курения становится безболезненным. На мой взгляд, на этой войне хороши почти все средства, поэтому прочтение этой книги-самоанализа вполне можно включить в «подготовительный период».

Наконец день Икс наступил. Вы уже наполовину победитель. Надеюсь, что родственники вас поддерживают и всячески поощряют. Иногда привычка тянуть в рот сигарету заставляет поглощать в огромных количествах леденцы, орешки, семечки, сухофрукты. Не стоит этим злоупотреблять, иногда это путь к ожирению. Именно с привычкой «заедать» перекуры связано то, что многие бросившие курить набирают вес.

Плохо переносите «никотиновое похмелье»? Поговорите с врачами. Скачки давления и пульса, нарушения сна и настроения, трудности с отхождением мокроты – все это вполне можно корректировать медикаментозно при разумном подходе. Первый месяц без сигарет некоторым бывает прожить нелегко, но оно того стоит. Держитесь, никотин рано или поздно выведется из организма и от «физической зависимости» не останется и следа.

После того как вы бросили курить, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не берите пачку сигарет в руки.

Можно ли использовать электронные сигареты в процессе бросания курить? Скорее нет, чем да. Электронные сигареты – более безопасный для окружающих и самого курильщика метод доставки никотина в организм, но тем не менее курение электронной сигареты – это все равно поддержание никотиновой зависимости. Никотин, кстати, вещество совершенно небезопасное, обладающее как минимум серьезным сосудосуживающим действием.

По поводу никотиновой заместительной терапии (пластыри, жевательные резинки) хорошо высказался коллега-нарколог. Когда его спросили, можно ли использовать никотиновую заместительную терапию для лечения никотиновой зависимости, он ответил: «А можно использовать заместительную героиновую терапию для лечения героиновой зависимости?» На мой взгляд, жвачку с никотином можно в редких ситуациях использовать, если у человека, бросившего курить, синдром отмены протекает уж очень тяжело, но всецело уповать на нее не стоит.

Что касается серьезных лекарственных препаратов, то существует всего лишь три лекарства, которые действительно могут помочь желающим бросить курить. Это табекс – растительный препарат болгарского происхождения, очень слабо изученный, потому и не фигурирующий в международных рекомендациях. Это канадский антидепрессант бупропион, который хотя и зарегистрирован в России, в то же время практически отсутствует в аптеках. И наконец, американский варениклин, препарат, блокирующий никотиновые рецепторы в головном мозге, на мой взгляд, одно из наиболее перспективных средств. Надо сказать, что последние два препарата вы не купите в аптеке без рецепта, но мне кажется, что пациенты должны принципиально знать о такой возможности лечения. Приходите к врачам, спрашивайте, тормошите их. В современных условиях по крайней мере каждому второму курильщику можно очень эффективно помочь. Искренне желаю вам войти в их число.

А теперь самое главное. После того как вы бросили курить, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не берите пачку сигарет в руки.

Как бросить курить

• Определите для себя, зачем вам это нужно.

• Выберите дату, избавьтесь от всех предметов, напоминающих о курении.

• Подумайте, чем вы замените перекуры. Постарайтесь их не «заедать».

• Бросайте!

• Никогда больше не берите в руки пачку сигарет. Это табу.

• Если тяжело, посоветуйтесь с врачом. У нас есть способы вам помочь.