Автор Тема: Энцефалит и клещи  (Прочитано 104 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Энцефалит и клещи
« : Июль 05, 2017, 10:53:34 am »
Из книги автора Норман Казинс «Анатомия болезни с точки зрения пациента»
Однажды позвонил адвокат из Нью-Йорка и рассказал, что его четырехлетняя дочь заболела вирусным энцефалитом и находится в больнице в состоянии комы. Антибиотики ей не помогали. Отцу, естественно, трудно было примириться с тем, что ничего нельзя сделать для спасения дочери. Прочитав о том, что я выздоровел, принимая большие дозы аскорбиновой кислоты, адвокат захотел узнать, не поможет ли ей такое же лечение.
Я счел, что с моей стороны будет в высшей степени безответственно давать какие бы то ни было советы. К тому же я не уверен, что аскорбиновая кислота сыграла большую роль, чем воля к жизни или положительные эмоции. Поэтому я просил его убедить лечащего врача использовать витамин С. Адвокат опасался, что педиатр с недоверием отнесется к такому примитивному средству, и я сообщил ему о работах Ирвина Стоуна, биохимика из Сан-Хосе, применяющего аскорбиновую кислоту при лечении серьезных заболеваний. Я обещал ему прислать копии статей из медицинских журналов, авторы которых (Стоун и другие врачи) изучали влияние аскорбиновой кислоты на процессы, протекающие в организме. Особенно сильное впечатление произвели на меня данные о том, что аскорбиновая кислота активизировала работу механизма самоисцеления. Я предложил адвокату показать эти материалы врачу, если тот еще не знаком с ними.
На следующий день я отправился на конференцию в Латвию, через 14 лет после моего последнего визита в Советский Союз, описанного в первой главе. Там я консультировался в различных медицинских центрах и узнал, что внутривенные вливания аскорбиновой кислоты с успехом использовались в ряде случаев заболевания вирусным энцефалитом.
Вернувшись в Нью-Йорк, я позвонил адвокату и справился о самочувствии его дочери. Он рассказал о своей беседе с Ирвином Стоуном, сообщившим ему о результатах недавних экспериментов: большие дозы аскорбиновой кислоты способствовали выздоровлению при вирусном энцефалите.
Вооруженный этой информацией, захватив с собой копии статей, которые я ему послал, адвокат пришел посоветоваться с врачом, лечащим его дочь, но тот наотрез отказался разговаривать. На просьбу познакомиться с публикациями в медицинских журналах врач ответил: нечего, мол, профану учить его.
Тогда адвокат решил действовать сам. Он спросил врача, можно ли, когда дочь придет в сознание, дать ей мороженого. Врач разрешил, и тогда адвокат купил 400 граммов аскорбата натрия, который лучше растворяется и не такой кислый, как чистая аскорбиновая кислота. Он подмешал около 10 граммов порошка в мороженое и в термосе отнес его в больницу, где проводил ; большую часть времени. Когда девочка очнулась, она с радостью согласилась попробовать мороженое и с удовольствием съела почти все.
На следующий день адвокат опять угостил свою дочь мороженым, и на этот раз всыпал туда еще большую дозу аскорбата натрия. Он продолжал подсыпать в мороженое порошок, и с каждым днем девочка все дольше могла обходиться без кислородной палатки. Дело шло на поправку, и уже через две недели, получая в день вместе с мороженым в среднем 25 граммов аскорбата натрия, девочка совсем не нуждалась в кислородной палатке.
Когда адвокат говорил мне, что девочка совершенно выздоровела и скоро вернется домой, голос его звенел от радости.

По внутривенным вливаниям есть информация в теме на форуме http://rak.flyboard.ru/topic2568.html
« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 11:48:22 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Энцефалит
« Ответ #1 : Июль 05, 2017, 11:02:46 am »
Файл Иглоукалывание.doc также во вложении.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 05, 2017, 11:05:27 am »
В России научились бороться с вирусом клещевого энцефалита по-новому: изобретенное в Институте химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН средство в сто раз эффективнее предлагавшегося ранее иммуноглобулина. Как рассказали разработчики лекарства, оно появилось на свет благодаря генной инженерии, при помощи химерных антител помогающей сделать так, чтобы вирус энцефалита не мог более размножаться. В отличие от прежних средств, новинка не выделена из крови и намного более безопасна.
Здоровье в доме 2012 №3
Подготовила Виктория Гейзер.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 05, 2017, 11:07:10 am »
Из статьи "ЛЕГЕНДЫ ЛЕСНОГО ОЗЕРА"
Но вернемся к рассказам Петровича. Второй вопрос, который особенно волновал меня: «Как же Петрович спасается от энцефалитного  клеща,  которым  кишат местные леса»?
- Правило первое, - рассказывал Петрович, - старайся ходить по сухим борам, а не по высоким травам, особенно если по ним пролегают звериные тропы, там количество клеща превышает средний показатель по лесу в десятки раз. Правило второе: обрабатывай одежду муравьиной кислотой. Делается это так: слегка сбрызнув одежду водой, нужно положить ее на муравейник минут на 30. Также хороший эффект дает натирание одежды листьями чемерицы. Оба запаха клещ не переносит. Есть еще такая травка пырей. Этой травкой любят полечиться домашние животные, особенно кошки. Так вот, оказывается, если взять полстакана  измельченных  свежих корней пырея и, залив их литром горячей воды, уварить так, чтобы отвара осталось миллилитров 300-350.
И если затем этим отваром каждые два часа сбрызгивать одежду и протирать открытые участки тела, то на вас не сядет ни один комар, ни одна мошка. Говорят, что и клещ недолюбливает этот напар. Особенно хорошо этот рецепт действует в сочетании с чесноком. Для этого нужно примерно каждые два часа съедать по зубчику чеснока, пот от этого приобретает чесночный запах и не привлекает, как обычно, клеща, а, наоборот, отпугивает его.
http://av-z.ru/masters/603/

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 05, 2017, 11:10:35 am »
ХОТЬ И НЕ ЭНЦЕФАЛИТНЫЕ, НО ТОЖЕ ОПАСНЫЕ
Я ваша подписчица с 1997 года.
Всю подшивку за год мне сын   переплетает в хорошую книгу. На  обложке пишет золотыми буквами "ЗОЖ", вестник 2005 г." и т. д. За все время, да почти 10 лет, я не встречала такого рецепта.
Сейчас лето, очень жарко, и  хочется скрыться где-то в тени, уйти в лес, а в лесу нас может  подстерегать такая опасность, как укус  клеща. Правда, наши клещи менее опасны, чем сибирские или даже подмосковные, они не  энцефалитные, но и безвредными их не  назовешь. Наши клещи переносят  возбудителей туляремии и болезнь Лайма, которые требуют  серьезного лечения.
Поэтому, собираясь в лес за  ягодами, грибами, цветами, за лечебной травкой, сбрызните свою одежду и головной убор керосином. Клещи не выносят запаха керосина, и после такого орошения смело гуляйте по лесу, ни один кровосос не пристанет.
И не заносите в дом букеты лесных цветов, травы, веток — их надо  тщательно промывать проточной водой.
Меня этому научила деревенская  жительница, и я ей очень благодарна.
О себе: я пенсионерка, инвалид II группы. Болезней много,  предпочитаю никогда о них не говорить.  Говорить о болезнях — своего рода  болезнь. Лечусь по "ЗОЖ", хотя 45 лет отработала в терапевтическом  отделении больницы. Я фельдшер.
Адрес: Каэьминой Тамаре С, 392008 г. Тамбов, ул. Рабочая, д.
19, кв. 106.
Наверное из Из «Вестник ЗОЖ»№12 (120)2007.
.
Домашний доктор 2014№6
Средства, которые защитят от клещей
В моей семье сохранились и применяются некоторые рецепты, с помощью которых можно защититься от клещей и других вредных насекомых.
Дегтярная вода. Это незаслуженно забытое лекарственное средство универсального свойства. Для приготовления такой воды возьмите пластиковую бутылку емкостью 2 л. Залейте в нее 250 мл березового дегтя, затем добавьте 1 л холодной кипяченой воды. Плотно закройте и 20 минут встряхивайте. Поставьте бутылку на 2 суток в светлое место и не трогайте. Через 2 дня деготь окажется сверху, а чистая вода — снизу.
Главное — не перемешать их. Чтобы слить воду, вам понадобится помощник. Пусть он плотно держит бутылку, а вы осторожно проткните дно гвоздем. Слейте воду в чистую посуду, а оставшийся деготь перелейте в другую. Перед походом в лес смазывайте дегтярной водой открытые участки тела.
Гвоздичное масло. Его можно приготовить самим. Возьмите 20 бутонов гвоздики и смешайте с 1,5 ст. ложки растительного масла. Настаивайте 20 дней.
Используйте не разбавляя. Просто наносите несколько капель на уязвимые участки тела, это спасет от любых насекомых.
Василий Кульчановский, по e-mail
« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 11:51:04 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 05, 2017, 11:12:46 am »
НР 2008-22
ПОМОГ КИСЕЛЕК
«...Хочу рассказать вам о чудесном и полезном средстве, которое применяли еще наши предки, а вот мы, современные люди, как-то подзабыли. Это овсяный кисель. Впрочем, я и сама не от хорошей жизни стала его готовить. Началось все с того, что переболела клещевым энцефалитом.
Думала — вылечилась, ан нет: целая цепочка болячек за ним последовала — нарушился обмен веществ, обнаружились камни в почках и желчном пузыре, а кардиолог поставила диагноз — сердечная недостаточность. Сами понимаете, что с таким «букетом» лечится таблетками трудно, это же горстями их есть придется. От того, от этого, больше десятка таблеток в день выпить нужно. Вот тогда-то я и задумалась всерьез: как помочь себе? И в своих поисках наткнулась на рецепт овсяного киселя. Ведь издавна считалось, что овсяная каша помогает сохранить красоту, а кисель — юность и бодрость. Современные кисели относят к сладким блюдам. Готовят их из фруктов, ягод с крахмалом и сахаром. Настоящий же кисель получается в результате брожения. И такие рецепты есть в старинных изданиях кулинарных книг.
Рецепт приготовления целебного киселя прост и доступен каждому. Трехлитровую банку засыпьте на треть геркулесом или дробленой овсяной крупой и долейте доверху кипяченой охлажденной водой. Добавьте полстакана кефира или небольшой кусок ржаного хлеба и поставьте бродить на пару суток. Когда смесь перебродит, процедите ее через дуршлаг в эмалированную кастрюлю, желательно пятилитровую. Оставшуюся в дуршлаге грубую часть смеси промойте еще несколько раз холодной кипяченой водой, добавляя отцеженную жидкость в кастрюлю. Дайте этому раствору отстояться 12-16 часов. За это время в кастрюле образуются два слоя: верхний — жидкий и нижний — плотный осадок. Жидкость осторожно, не взбалтывая осадок, слейте, а осадок — его получается примерно 500-600 г — поместите в банку, закройте крышкой и поставьте в холодильник. Это у вас получился концентрат киселя, из которого вы, собственно, и будете сам кисель готовить. Делается это так: несколько столовых ложек (до десяти) концентрата размешайте в двух стаканах воды. На малом огне, хорошенько помешивая, доведите до кипения, а затем уварите до желаемой густоты. Мне обычно хватает пяти минут. В конце варки положите сливочное масло по вкусу. Как только кисель остынет, он уже будет готов к употреблению.
Приятнее всего пить его теплым. Своеобразный кисловатый вкус киселя хорошо сочетается с медом, вареньем, но можно пить его и не сладким — таким, каков он есть. Это уж вы смотрите, кому как понравится.
Вот, что я в книгах об этом киселе нашла: он улучшает обменные процессы в организме, помогает при лечении последствий инфаркта миокарда, болезней желудка, печени, поджелудочной железы, диабета.
Главное, есть овсяный кисель ежедневно, например, как я — с утра на завтрак. Мои болячки под напором такого лекарства тоже потихоньку успокаивались, честно скажу, к врачам я не обращалась, а чего топтаться-то по поликлиникам, если хорошо себя чувствуешь?
Но киселек я пью, привыкла уже и мужа своего приучила, у него желудок больной, так, говорит, после этого киселя такая легкость появляется, обычно-то у него тянет и тянет желудок. Так что у кого гастрит или язва, тоже киселек попробуйте, не пожалеете».
Степанова В.П.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 11:51:32 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 05, 2017, 11:28:46 am »
.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 05, 2017, 11:47:53 am »
.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Энцефалит и клещи
« Ответ #8 : Июль 05, 2017, 11:49:30 am »
.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 05, 2017, 12:13:33 pm »
В файле во вложении информация по нескольким растениям. Можно искать по ключевым словам «клещев», «энцефалит». Если искать только по «клещев», то «энцефалит» без этого прилагательного не найдётся.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 12:15:07 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 02, 2017, 11:16:31 am »
О гепарине против энцефалита http://vedomo.ru/index.php/topic,1136.msg2547.html#msg2547