Подборки на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз): Ветрогенераторы.
На солнечной энергии: светильник, датчик движения (тоже светильники в основном), настольная лампа, насос, гирлянда, подсветка лестницы, подсветка дорожного полотна, светофор, часы, инвертор, трекер, контролеры, части и аксессуары, солнечные панели, солнечные элементы, солнечный коллектор, аккумулятор тепла,
нагреватель, солнечная печь, солнцезащита,
для мобильных устройств: складная солнечная батарея, повербанк, сумка, беспроводные наушники с солнечной подзарядкой, блютуз аудио колонка, радио,
зажигалка, душ, отпугиватель, прикручиваемый отпугиватель, охранная сигнализация, отпугиватель комаров (заинтересовал носимый с собой), фонтан, капельный полив, велосипед, игрушки, вентилятор, вентилятор крыши, видеокамеры и их муляжи, IP камера,
очиститель воздуха автомобиля, система контроля давления в шинах автомобиля, подсветка автомобиля, подсветка автомобиля типа акулий плавник, подсветка авто с ветрогенератором, подсветка авто с ветрогенератором по типу акулий плавник, автомобильный охладитель или кондиционер, (то же самое почти, встречаются модели плохого качества), блютуз.
Для водоемов: очиститель воды бассейна, плавающий фонарь, крышка бассейна.
Светодиодные лампы, аккумулятор, литий-ионный аккумулятор, дизельный генератор, бензиновый генератор, генератор низкой скорости, одежда с подогревом, каталитический газовый обогреватель, пропановый обогреватель, керогаз, автоматический открыватель теплицы, одеяло из фольги, оконная пленка, оконный утеплитель.
Вспомогательные растительные средства против опухолей на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз)

Автор Тема: Исцеление внушением  (Прочитано 311 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Исцеление внушением
« : Август 27, 2017, 03:16:11 pm »
Цитаты из книги автора Эмиль Куэ «Сознательное самовнушение как путь к господству над собой»

Методика в другой теме http://vedomo.ru/index.php/topic,1328.0.html (помогает при некоторых видах паралича)

очень многие люди больны физически или душевно только потому, что они воображают свою болезнь — безразлично, телесную или психическую. Многие совершенно не могут ходить, между тем как у них нет ни малейшего органического повреждения: их неспособность ходить объясняется исключительно тем, что они воображают, будто у них паралич. Как раз такие больные наиболее быстро достигают поразительных успехов и полного исцеления.
Есть много людей, которые счастливы или несчастны только потому, что они представляют себе самих себя счастливыми или несчастными: из двух людей, находящихся в совершенно равных условиях, один может чувствовать себя безмерно счастливым, другой же - безнадежно несчастным. Неврастения, заикание, различные фобии, клептомания, некоторые виды параличей и пр. — суть не что иное, как результаты воздействия бессознательного «я» на наше телесное и душевное бытие.

М. М., по профессии чулочник, из Сен-Савин близ Тура. Вследствие повреждения нижней части позвоночника, в течение двух лет парализован. Паралич распространяется только на нижние конечности. Благодаря почти полному прекращению кровообращения, ноги распухли и посинели. Различные способы лечения, не исключая и антисифилитического, не дали никаких результатов. Подготовительные опыты очень успешны. Внушение с моей стороны. В течение недели пациент занимается самовнушением. По прошествии этого времени мало заметные, но все же отрадные, как первый симптом, движения левой ноги. Повторное внушение. Спустя вторую неделю значительное улучшение. Это улучшение непрерывно затем прогрессировало: вместе с ослаблением параличных явлений стала спадать и опухоль ног. После одиннадцатимесячного лечения, 1 ноября 1906 года, пациент самостоятельно сошел с лестницы и прошел по улице 800 метров. В июле 1907 года он вернулся на фабрику, где и работает до сего времени, не испытывая ни следа каких-либо параличных явлений,

...Весной 1916 года, в окопах в Лоссе, я был ранен в левую часть головы осколком гранаты; вследствие этого у меня сделался паралич почти всей правой стороны тела. Я лишился возможности двигать правой ногой и рукой. Вкус и обоняние сильно притупились, а вес упал до 98 фунтов. Память ослабела, я говорил с величайшим трудом. В течение шести последующих лет я лечился в различных госпиталях, но паралич не поддавался ни массажу, ни ваннам, ни лечению электричеством, теплом и светом. Тем не менее, за это время я прибавил в весе до 126 фунтов. В ноябре 1921 года я прочел книгу Шарля Бодуэна о самовнушении и всецело был захвачен учением нансийской школы. Жена отвезла меня в Нанси в подвижном кресле, моем обычном способе передвижения: я мог пройти только самое незначительное расстояние с помощью палки и, волоча ногу; правая рука моя была все время на повязке. В мое первое посещение господин Куэ сказал мне, что если мое исцеление и возможно, то оно будет протекать очень медленно. Хотя он и не сказал мне прямо, но несомненно, что он сам сомневался в том, что я излечусь. Он посоветовал моей жене делать мне внушение ночью, в то время как я сплю. В скором времени ко мне вернулся аппетит и восстановилось пищеварение. После ранения я ел очень мало и сильно нервничал. Я начал спать по восьми часов в ночь, тогда как в госпиталях спал в среднем не больше двух. За первые три месяца вес мой увеличился почти на 28 фунтов. Вкус и обоняние понемногу возвращалось, а жена моя стала замечать, что по ночам я делаю легкие движения пальцами руки и ногой. Только в ноябре 1922 года, появились первые заметные признаки ослабления паралича. Я начал поднимать ногу, шевелить пальцами и двигать рукой.
С каждым днем улучшение становилось все более ощутимым, и в настоящее время я чувствую себя вполне здоровым. Я несказанно счастлив, что мне удалось вновь обрести свое здоровье там, где я его потерял, во Франции и при этом — опять-таки — при содействии француза.
Р. (Нью-Йорк) Примечание. Со дня этого письма здоровье пациента окончательно укрепилось: в настоящее время он свободно танцует и играет в гольф и теннис.

Влияние психики на тело несомненно. Я утверждаю, что оно бесконечно более сильно, чем обычно принято думать. Оно огромно и совершенно неизмеримо. Мы знаем, что оно вызывает иногда контрактуры и параличи, которые по существу должны были бы быть преходящими, но которые, тем не менее, могут продолжаться всю жизнь, если какие-либо новые обстоятельства не изменят вновь психические состояния больного.
Наглядным примером может служить одна женщина из Парижа, пролежавшая в постели одиннадцать лет: благодаря моему внушению, она встала, начала ходить и даже бегать.

Для него не существует препятствий, он побеждает все болезни: легочные заболевания, перемещения органов, Поттову болезнь (!), астму, параличи, — короче говоря, весь вражеский легион. Я сам был свидетелем, как паралитичка, только что в скрюченной позе сидевшая на стуле, встала и пошла по комнате. Куэ говорил с больными и возбуждал в них веру, огромную, неизмеримую веру в самих себя. Он говорил: «Научитесь лечить себя самих, это в ваших силах, если вы это можете. Я никогда еще никого не исцелил. Вас самих ключ к исцелению, обратитесь к вашему собственному духу, заставьте его служить вашему телесному и душевному благу, — он вас услышит, он вас исцелит, вы будете счастливыми и сильными. После этих слов Куэ подошел к парализованной женщине: «Вы слыхали то, что я говорил? Вы верите, что вы будете ходить?» — «Да». — «Тогда встаньте и идите». Женщина встала, пошла и обошла кругом всего сада. Чудо свершилось.
Одна молоденькая девушка, страдавшая Поттовой болезнью, рассказала мне с восторженной радостью, как после трех сеансов ее позвоночник совершенно выпрямился, как она чувствует себя вновь возрожденной, — а ведь еще только недавно она считала себя навек обреченной...
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2017, 11:59:35 am от birg77out »