Автор Тема: Глина  (Прочитано 53 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Глина
« : Январь 25, 2020, 01:48:13 pm »
Цитата со страницы http://ahoj.ucoz.ru/publ/9-1-0-64

Очищение белой глиной

отбеливание зубовДавно стало заметно, что отечественная зубная паста не поступает на прилавки магазинов - спрос покупателей обеспечивается импортными товарами. Большинство предприятий перестали выпускать зубную пасту в том количестве, какое было ранее. А вот зубные порошки на основе белой глины, или по-другому ее называют каолин, вновь входят в моду. Белая глина отбеливает. В зубных пастах теперь она заменяет мел.

Белая глина для зубов очень полезна. Ранее используемый зубной порошок разрушал микрофлору полости рта. Белая глина не требует «помощников»: снимает зубные камни, укрепляет эмаль. Отбеливание зубов белой глиной

Белая глина отбеливает, каолин добавляют в некоторые пасты, зубные порошки и «жвачки». Лечение десен глиной тоже проводится успешно. Причиной заболевания зубов может быть как воспаление полости рта, так и внешние и внутренние повреждения зубов и их корней. Белая глина для зубов, подвергшихся заболеванию, - очень эффективное лекарство. С заболеваниями зубов наши предки довольно долгое время боролись вовсе не с помощью зубных паст, а при помощи глины. Ею чистили зубы по два раза в день, полоскали рот глиняной водой. Белая глина в стоматологии нашла свое применение. И в настоящее время стоматологи рекомендуют подобные процедуры, чтобы укрепить зубы и сделать их сильнее. Спасала глина людей и при сильных зубных болях. эффективно даже для заядлых курильщиков, снижая угрозу появления кариеса. Это основной секрет всех отбеливающих жевательных резинок. Так как

Вследствие широкого применения белой глины в стоматологии, больные активно используют каолин в домашних условиях. Примочки на его основе накладывают на больной зуб и на щеку со стороны этого зуба и носят в течение целого дня. Для лечения десен глиной, приостановки кровотечения десен, глину разводили водой, помещали смесь на тряпочку и натирали ею зубы. Одновременно с улучшением кровообращения в деснах, с зубов снимался желтый налет, они становились намного белее. Что касается языка, то, как правило, излечение его не происходит само по себе. Прикусы во время еды, ожоги горячей пищей, маленькие язвочки заживают не очень быстро. Для лечения следует несколько раз в день полоскать рот глиняной водой. При первых симптомах дискомфорта во рту, боли языка, появлении небольших язвочек и тому подобного также нужно прополоскать рот глиняной водой, добавляя в нее настой ромашки или шалфея. Не только отбеливание зубов белой глиной, но и очищение белой глиной всего организма от шлаков, токсинов, отмерших клеток эпидермиса, лишнего жира применяется с успешным результатом. Кожа насыщается минеральными веществами. Сосуды верхних слоев кожного покрова становятся гибкими, глина способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность. В профессиональных процедурах белой глиной глубоко очищают кожу перед курсом грязевых, водорослевых или парафиновых обертываний. Она эффективно заменяет гликолевую кислоту, часто вызывающую аллергические реакции. Интересна история белой глины. Она получила свое название благодаря провинции Каолин в Китае, где впервые были обнаружены богатые ее месторождения. С успехом применяется каолин при лечении в медицине и в косметологии.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Глина
« Ответ #1 : Январь 25, 2020, 01:49:44 pm »
Текст со страницы https://zen.yandex.ru/media/id/5af41eda1410c3e1e4bdb960/chiscu-zuby-glinoi-i-vam-sovetuiu-kak-ia-otkazalas-ot-pasty-i-poluchila-prekrasnyi-rezultat-5ccfd4127dea6f00b30ddac7

Чищу зубы глиной, и вам советую: как я отказалась от пасты и получила прекрасный результат
6 мая 2019
3,8 тыс. дочитывания
2 мин.
4,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 89%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Никогда бы не подумала, что глиной вообще можно (и даже нужно) чистить зубы. Да, слышала, и даже пробовала, для отбеливания и чистки использовать соду, соль, активированный уголь... Список можно продолжать долго. Эффект, кстати говоря, есть.

Но вот про глину я не знала. Решила попробовать и теперь перешла на нее почти полностью, но обо всем по порядку.

На данный момент я пользуюсь глиной чуть больше двух месяцев.

В итоге, за довольно короткий промежуток времени удалось сделать зубы на несколько оттенков белее, избавиться от сильной чувствительности и получить вполне реальный эффект в оздоровлении десен.
фото из поисковой системы

Все началось с того, что мне подарили набор пробников натуральной косметики, среди всего прочего там был и натуральный зубной порошок.

Я попробовала им пользоваться, было очень непривычно, но эффект меня поразил всего за 3 применения (после пробник просто напросто закончился).

Цена, прямо скажем, была не бюджетная. Прочитав состав я удивилась, это была обычная белая глина (каолин), которую я частенько использую для домашних бьюти-процедур (маски для лица, обертывания, маски для волос и т.д.). Эффект от этого дешевого средства меня всегда радует.

Поэтому я решила попробовать чистить зубы глиной, изначальная цель была отбелить зубы. Почитала об этом и нашла много информации о пользе белой глины для зубов и десен.

Как я уже написала выше, эффект отбеливания шикарный! Если вы любите пить кофе или курите, то вы удивитесь, насколько быстро эмаль становится беленькой!

Налет очищается в разы лучше, постепенно сходит зубной камень.

А через месяц использования я заметила, что у меня больше нет кровоточивости десен вообще (раньше была, хоть и не часто), а зубы не просто побелели, а еще и очистились с тыльной стороны от темных участков.

Сразу скажу, что глина прекрасно очищает зубы и избавляет от неприятного запаха изо рта. Именно избавляет, а не маскирует, как в ядреных ментоловых пастах. Сначала непривычно: вкус и процесс сильно отличается, но эффект лучше.

Пользоваться глиной нужно так-же, как обычным зубным порошком: обмакнуть влажную щетку и почистить тщательно зубы. Зубы она не царапает, так как сразу превращается в пастообразную субстанцию.

Я начинала чистить зубы самой обычной белой глиной без каких-либо добавок, покупала в аптеке.

Позже начала добавлять пару капель эфирного масла (примерно на 4-5 столовых ложек глины). Масло выбираю в зависимости от нужного мне эффекта.

К примеру, лимон помогает в отбеливании, эвкалипт - от воспаления. Плюс ко всему, масла дарят прекрасный аромат, они натуральные и действительно оказывают лечебное действие (только имейте ввиду - это сильное средство, не переборщите, 2-3 капли будет достаточно. Ну и само собой, у вас не должно быть индивидуальной непереносимости).

Если же не хочется заморачиваться с маслами, то одна глина отлично сработает: если хотите красивую улыбку и здоровые зубы - попробуйте! Глина отлично работает не только на коже, но и на зубах.

Я уверена, что первые разы вам будет непривычно и не особо понравится процесс, но нужно просто привыкнуть! Это безопасно и полезно ( в отличии, кстати, от обычной зубной пасты - многие популярные марки несут больше вреда, чем пользы).

Теперь я перешла на полностью натуральный уход за зубами, сама делаю себе пасты и порошки. Скоро расскажу еще пару отличных способов отбелить и оздоровить зубки в домашних условиях, ставьте лайк и подписывайтесь!

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 25, 2020, 01:50:52 pm »
Текст со страницы https://natur-life.ru/naturportal/387/11476/ (в оригинале есть ссылки)

Почему я чищу зубы глиной

В один прекрасный день до меня вдруг дошло: я уже без половины зубов, а что дальше? Чтение правильных сайтов о здоровом образе жизни (в первую очередь мне хорошую службу сослужил портал «Натуральная Жизнь»), привели к переоценке ценностей. На белом сахаре, белой муке и изделий из них был поставлен жирный крест. В качестве альтернативы – умеренное употребление мёда, свежих фруктов, овощей, натуральных нерафинированных продуктов.

Не менее важным стал пункт чистки зубов. Отказ от обычных зубных паст и порошков, которыми до вчерашнего дня с раннего детства пользовалась. Взамен – переход на глину.

Результат проявился очень скоро. Мой организм не только стал избавляться от шлаков, от лишнего веса, а также и от сонливости, вялости, наполнился энергией, но и зубы (а точнее, их оставшаяся часть) стали себя ощущать по-новому.

Уже через две недели после перехода на использование глины вместо зубных паст дёсны во время чисток перестали кровоточить. Спустя время с удивлением обнаружила, что исчезли те болевые симптомы, которые ранее ощущались при надавливании на дёсны. Вскоре поняла, что спокойно жую оставшимися редкими боковыми зубами. Укрепление эмали, выравнивание передних зубов за счёт оздоровления дёсен , которые уже было начали «валиться» внутрь ранее рыхлых, но теперь крепких дёсен. Зубы перестали бояться горячего и холодного. Они вместе с дёснами действительно закалились.

Итак, что мне помогло. Это измельчённая в порошок органическая глина (белая, голубая, розовая, любая на выбор). Натуральная, без вредных веществ. Гарантия качественного очищения зубов от налета и предотвращения появления зубного камня. Я просто обмакиваю влажную щётку в коробочку с сухим глиняным порошком и чищу зубы.

Кроме того, можно обходиться без щётки. Просто растереть по зубам и дёснам глину, и далее массировать. У такой процедуры два достоинства: помимо отличной очистки зубов происходит массаж дёсен.

Галина Леонидова, постоянный читатель НЖ, специально для Натуральной Жизни©.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 25, 2020, 01:52:49 pm »