Подборки на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз): Ветрогенераторы.
На солнечной энергии: светильник, датчик движения (тоже светильники в основном), настольная лампа, насос, гирлянда, подсветка лестницы, подсветка дорожного полотна, светофор, часы, инвертор, трекер, контролеры, части и аксессуары, солнечные панели, солнечные элементы, солнечный коллектор, аккумулятор тепла,
нагреватель, солнечная печь, солнцезащита,
для мобильных устройств: складная солнечная батарея, повербанк, сумка, беспроводные наушники с солнечной подзарядкой, блютуз аудио колонка, радио,
зажигалка, душ, отпугиватель, прикручиваемый отпугиватель, охранная сигнализация, отпугиватель комаров (заинтересовал носимый с собой), фонтан, капельный полив, велосипед, игрушки, вентилятор, вентилятор крыши, видеокамеры и их муляжи, IP камера,
очиститель воздуха автомобиля, система контроля давления в шинах автомобиля, подсветка автомобиля, подсветка автомобиля типа акулий плавник, подсветка авто с ветрогенератором, подсветка авто с ветрогенератором по типу акулий плавник, автомобильный охладитель или кондиционер, (то же самое почти, встречаются модели плохого качества), блютуз.
Для водоемов: очиститель воды бассейна, плавающий фонарь, крышка бассейна.
Светодиодные лампы, аккумулятор, литий-ионный аккумулятор, дизельный генератор, бензиновый генератор, генератор низкой скорости, одежда с подогревом, каталитический газовый обогреватель, пропановый обогреватель, керогаз, автоматический открыватель теплицы, одеяло из фольги, оконная пленка, оконный утеплитель.
Вспомогательные растительные средства против опухолей на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз)

Автор Тема: Народные способы первой помощи при инсульте и некоторых других состояниях  (Прочитано 104 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Из книги автора Яковлева Н.Г. "Инсульт - как вернуться к полноценной жизни" 2005
Но что же делать в том случае,
если нет возможности быстро вызвать врача
или в скором времени до него добраться?
Народная медицина советует сразу же после
кровоизлияния в мозг поставить пиявки на уши.
Или пустить кровь, как это сделал доктор Илье
Ильичу Обломову в романе И. А. Гончарова.
Это действенные меры. Так помогали людям
раньше. Но далеко не каждый из нас имеет под
рукой банку с медицинскими пиявками или
необходимые навыки правильного выполнения
кровопускания.
Поэтому, если вы оказались рядом с человеком
в момент «удара», нужно сразу же сделать
холодные обмывания спины, груди и живота, а затем,
чтобы тепло (а значит, и кровь) распространялось
по телу равномерно, обмыть и все остальные части
тела. Необходимо повторять эту процедуру по 3— 4 раза в день.
В воду лучше добавлять немного
уксуса или соли.
Затем, в течение двух ближайших суток, поить
больного фруктовыми соками, исключая любую
другую пищу.
При несильном ударе, если больной может
сидеть, надо сделать ему 20-минутную паровую
ванну для головы и затем обмыть верхнюю часть тела.
Через 6 часов можно начать делать ножные
20-минутные ванны и нижнее (или полное) обертывание.
Холодной водой можно обмывать «отнявшуюся»
конечность даже тогда, когда ситуация на первый
взгляд кажется совсем безнадежной.
На второй день сделать две теплые ванны с
обмыванием ног и четыре обмывания верхней части тела.
На четвертый день можно сделать нижнее
обертывание. «Отнявшуюся» конечность можно
погрузить и в теплую ванну с солью.
После этого надо делать ежедневные полные
обмывания и раз в неделю паровые ванны для ног и
головы.
В течение двух-трех недель раз в неделю делать
теплую ванну и раз в неделю холодную; одну
паровую ванну для головы; одну ножную паровую ван
ну; три полуванны с холодным обмыванием верх
них и нижних конечностей продолжительностью по
одной минуте.
И только после этого можно приступать и к
полным обливаниям, «испанскому плащу» и другим
водным процедурам.
Даже в случае, когда больной разбит параличом
очень долгое время, терять надежду все равно не
стоит. Можно попробовать следующие
восстанавливающие процедуры:
горячие обертывания грудной клетки;
строгий фруктово-овощной режим питания с исключением соли;
желтые скипидарные ванны по Залманову,
которые очищают кровь от мертвых мозговых клеток и оздоравливают сосуды.
Также при нарушениях мозгового
кровообращения помогает вдыхание настойки валерьяны.
Вдыхать надо то одной, то другой ноздрей по 3—4 раза.
Хорошо оттягивает кровь от головы ванна для
ног. Для принятия такой ванны нужно погрузить
ноги в воду до лодыжек или до икр. Для
достижения большего эффекта лучше чередовать горячие,
теплые и холодные ванны. Можно также добавлять
в воду горчицу, овсяную солому, сенной цвет или
что-нибудь другое, исходя из общего состояния
организма больного.

======================================================

Из книги автора Яковлева Н.Г. "Инсульт - как вернуться к полноценной жизни" 2005

В СЛУЧАЕ ИНСУЛЬТА

Но перед приездом врача есть возможность
предпринять ряд мер, чтобы облегчить состояние
больного. Вот они:

положите больного на кровать, подложив ему
под голову, плечи и лопатки подушку так,
чтобы угол наклона больного по отношению к
кровати составлял не больше 30 градусов;

извлеките съемные протезы, расстегните
воротник рубашки, снимите ремень;

в помещении обеспечьте доступ свежего
воздуха, открыв окно или форточку;

при рвоте срочно очистите полость рта марлей
или просто чистым носовым платком, повернув
голову больного набок;

не давайте больному никаких лекарств;

единственным исключением может стать
глицин (если больной в сознании), который нужно
дать или разом 10 таблеток под язык или давать
3 раза по пять таблеток с интервалом в полчаса.

Неврологическая бригада скорой медицинской
помощи сразу по прибытии проведет комплекс
лечебных мероприятий, направленных на
поддержание сердечно-сосудистой системы и органов
дыхания. Затем будет решен вопрос о возможности
транспортировки больного.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2021, 11:22:21 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Народные способы помощи при инсульте
« Ответ #1 : Январь 04, 2021, 12:25:23 pm »
Эти методы с водой в том числе из книги "Моё водолечение" - Себастьян Кнейпп

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Народные способы помощи при инсульте
« Ответ #2 : Январь 04, 2021, 12:27:02 pm »
https://www.liveinternet.ru/users/5153342/post308133694

Помощь при инсульте. Совет китайского профессора
Первая помощь при инсульте

Это совет от китайского профессора.

САМОЕ ВАЖНОЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПРОСТО:
Держите в доме шприц или иглу. Когда возникает инсульт, независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры в мозгу лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки.

Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо.

В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.

Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности. Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.

===============================================

Можно сделать вывод из этой статьи, что если по проселочной дороги повезут в областной центр человека и довезут не за пять минут поблизости, а надо будет ехать очень долго, то это может быть опасно. Надо брать дополнительные вещи с собой, чтобы в холод дополнительно к одеялу к машине, было чем укрыть и можно было подложить мягкое под голову, чтобы удары о неровности дороги не передавались ему в мозг и держать его голову в руках, если это будет необходимо, чтобы стабилизировать её положение во время проезда над неровностями дороги.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2021, 02:44:43 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
У меня нету под рукой сейчас этой книги полностью, чтобы скопировать изображения.

Чжэн Фучжун. Лучший доктор - ты сам 2013

Перепискак с читателями
Вопрос: Каким образом пережитое раздражение оказывает влияние на канал Тройного обогревателя?
Чжэн Фучжун отвечает:
Канал Печени связан с каналом Желчного пузыря. Канал Желчного пузыря, в свою очередь, связан с каналом Тройного обогревателя, который регулирует ци во всем теле. Проблемы с движением ци можно решать при помощи этого канала, подобно тому, как при заторах в дорожном движении мы обращаемся в дорожную полицию.
Вопрос: Меня с детства укачивает в машине. Даже от запаха бензина мне становится плохо, я еле сдерживаю тошноту. Но без транспорта в современной жизни не обойтись, может, есть какие- то точки, чтобы контролировать мое состояние?
Чжэн Фучжун отвечает:
Эти проблемы связаны с движением ци. В следующий раз, перед тем, как сесть в транспорт, помассируйте точку Лао Гун (PC 8 ) (рис. 10) или точку Чжун Вань (RN 12) (рис. 11), чтобы избавиться от тошноты.
4. Канал Перикарда - скорая помощь организму
Большим пальцем правой руки надавите на точку Си Мэнъ (РС4) (рис. 10) на левой руке (на расстоянии 4+3 сжатых вместе пальцев от запястья) и одновременно делайте левым запястьем вращательные движения по часовой стрелке - чудесный способ предупреждения приступа стенокардии.
Надавите ногтем на точку Лао Гун (PC рис. 10) в центре ладони (точка, в которую упирается ноготь средне го пальца при сгибании пальцев к центру ладонитак вы эффективно и быстро простимулируете работу сердца.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLAC07F1207FD89A4F

https://www.youtube.com/watch?v=Qw-IYe3iehE

https://www.youtube.com/watch?v=w8tfuUVlFSU

https://docplayer.ru/storage/78/77133170/1610091131/r5168bHivAsH7jsI2c5KjA/77133170.pdf

https://docplayer.ru/storage/52/30781400/1610091458/QTj-1-X3At9grdKr1xEXzw/30781400.pdf

https://docplayer.ru/storage/70/63085299/1610091632/RyBhMx2bY2U-Wle757SRPw/63085299.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=BwtGrW2e13M

Эти точки - лекарство, которое всегда с вами и которое поможет вам в экстренной ситуации.
Изучая активные точки и каналы следует начинать с тех точек, которые особенно важны для вас. Не заморачи вайте голову запоминанием ненужных фактов.
В этой главе поговорим о канале Перикарда. Точек на этом канале совсем немного, но они исключительно действенны и во многих случаях незаменимы. Такой незаменимой точкой является точка Си Мэнь, которая может предотвратить развитие приступа стенокардии.
В один из холодных дней прошлой осени в мою дверь постучала соседская девочка и сказала, что ее дедушка неожиданно сел на землю и не может встать. Я выскочил во двор и увидел, что Дедушка Лю, которому давно перевалило за восемьдесят, сидит привалившись к стене дома, лицо бледное, потное, правая рука прижата к груди. Я сразу понял, что у него сердечный приступ и попросил внучку принести нитроглицерин, но она, как ни старалась, никак не могла найти лекарство, только плакала. Тут я вспомнил про точку Си Мэнь, закатал рукав куртки на левой руке старика, большим пальцем правой руки нажал на эту точку, а своей левой рукой начал крутить левую ладонь больного по часовой стрелке. После минуты таких упражнений больной сделал глубокий выдох, руки стали немного теплее. А через 5 минут я уже смог помочь старику подняться и довел его до квартиры. Он уже мог говорить и даже пошутил. Сказал, что когда я надавил на точку, он почувствовал, как горячий поток из левого предплечья вступил в грудь, зажим в области сердца ослаб, напряжение спало.
Точка Си Мэнь находится достаточно глубоко, при самомассаже следует большим пальцем правой руки надавить на нее достаточно сильно и прижать. Ладонь левой руки одновременно вращать по часовой стрелке. При этом в области точки должно появиться весьма сильное болевое ощущение. Не факт, что вы вспомните об этой точке, когда начнется приступ, гораздо лучше периодически активировать ее для профилактики.
Еще одна замечательная и многофункциональная точка на канале Перикарда - точка Лао Гун в центре ладони. Иногда люди со слабым сердцем могут потерять сознание в процессе массажа скребком («гуаша»). Так однажды произошло и с одной из моих пациенток. Я тут же надавил ногтем на точку Лао Гун на ее левой ладони, она быстро пришла в себя, сказала, что ощущение такое, словно она спала несколько часов.
Использовать точку Лао Гун можно и в случае сильного волнения и беспокойства, например перед собеседованием или экзаменом. Если вы так напряжены, что ладони становятся потными, просто подавите на эту точку (на левой руке - более эффективно) некоторое время, так вы вернете себе самообладание.

https://www.youtube.com/results?search_query=Чжун+Вань
« Последнее редактирование: Январь 08, 2021, 11:46:20 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Мазнев Н.И. Восстановление после инсульта 2012
Страницы 8-9, в электронной версии номера страниц могут быть другие.

Ещё с арникой и корнем сельдерея на 25 странице.
https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q=&as_epq=следует+уложить+в+постель%2C+и+если+он+в+сознании%2C+давать
« Последнее редактирование: Январь 09, 2021, 05:15:01 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
А. А. ПОЛЯНСКИЙ,
кандидат медицинских наук
Оказание первой медицинской помощи
При тепловом и солнечном ударе. Тепловой удар возникает при перегревании организма. Случается он чаще всего в жаркий, безветренный день, особенно во время длительного перехода без достаточной тренировки. Перегревание свойственно в большей мере людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ожирением. Жалобы при этом предъявляются на чувство жажды, боль в ногах и спине, головную боль, тошноту, рвоту, состояние разбитости. Кожа лица краснеет, учащается дыхание и пульс. При солнечном ударе наблюдается еще расстройство зрения, подергивание отдельных мышц и судороги. Возникает солнечный удар при действии на тело, особенно на непокрытую голову, прямых солнечных лучей. Способствуют этому длительные переходы, лежание, сон, особенно в состоянии опьянения под палящими лучами солнца. Особенно опасно находиться на солнце лицам, у которых повышенное артериальное давление, так как у них может возникнуть кровоизлияние в мозг.
При наличии признаков теплового или солнечного удара пострадавшего нужно перенести в прохладное, затененное место, снять одежду, на голову положить полотенце или платок, смоченные холодной водой, или обрызгать (облить) тело водой и дать как можно больше выпить жидкости.
Для предупреждения теплового и солнечного удара рекомендуется носить легкую, светлую одежду и головной убор, чаще пить воду небольшими порциями. Для рыбалки желательно выбирать затененные места.
При сердечном приступе. Охотник средних лет спешил к лодке и вдруг остановился, побледнел. В глазах страдание и страх. Он с трудом сделал несколько шагов к берегу, медленно опустился и сказал полушепотом подбежавшему егерю: «Сердце... схватило...»
Внезапная острая боль в области сердца может возникнуть вследствие различных причин (закупорка легочной артерии, миокардит, перикардит, холецистит и другие заболевания). Оказание помощи в каждом отдельном случае будет иметь свои особенности. Но как показывает опыт, чаще всего приступ острой боли в области сердца у людей среднего и пожилого возраста свидетельствуют о стенокардии (грудной жабе), проявлении ише-мической болезни сердца (малокровии сердечной мышцы), вызванной закупоркой или сужением кровеносных сосудов, питающих сердечную мышцу.
Такого больного укладывают на спину. Если есть одышка, приподнимают верхнюю часть туловища. Под язык кладут таблетку нитроглицерина или валидола. Если в течение 2 — 3 минут боль не прошла, нужно еще раз дать лекарство. Когда у вашего товарища во время охоты или рыбалки случился сердечный приступ и вам удалось снять боль, то не отпускайте его одного домой, а постарайтесь доставить его каким-либо транспортом в ближайшее медицинское учреждение. Сердечный приступ может быть сигналом об инфаркте миокарда и чтобы распознать его, нужен врач.
Болевой приступ у страдающих стенокардией может быть вызван холодной, ветренной погодой. В морозную и ветрен-ную погоду перед выходом надо обязательно принять таблетку валидола. Те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны иметь всегда с собой лекарство, снимающее боль в сердце. Такое лекарство должно быть и в аптечке любого охотничьего хозяйства.

Рис. 3. Переноска пострадавшего: 1 — на поясных ремнях, 2 — с применением рюкзака; 3 — на носилках из жердей и куртки или плащ-палатки.

Некоторые нюансы первой помощи в теме про астму http://vedomo.ru/index.php/topic,1340.0.html

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Андрей Ильин: «Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях» 2001
Больным людям, живущим в одиночестве, я бы рекомендовал наладить постоянно действующую связь с соседями или подключить к телефону автоответчик с записью просьбы немедленно приехать по вызову. Так, чтобы этот вызов можно было провести одним нажатием кнопки. Если автоответчик не по карману, можно сделать соответствующую запись на магнитофон и, набрав номер, приставить телефонную трубку к динамику.
Только в записи обязательно объясните, почему абонент просит помощь таким оригинальным, обезличенным способом, чтобы они не приняли вызов за чью-нибудь дурного тона шутку.

Т. И. Маслинковский
Умей оказать первую помощь
«Умей оказать первую помощь»: «Молодая гвардия»; 1941
Правила переноски
Носилки должны подниматься и опускаться одновременно, по команде.
Во избежание раскачивания носилок носильщики не должны идти в ногу.
Переносятся пострадавшие обычно ногами вперед.
При подъеме на гору или по лестнице носильщики поворачивают больного головой вперед и задние носильщики кладут ручки носилок к себе на плечи, чтобы носилки не были в Наклонном положении.
При спуске с горы или с лестницы ручки носилок кладутся на плечи передних носильщиков.

Я не уверен, но возможно выносить человека на носилках из квартиры многоэтажки нужно ногами вперед, чтобы у него не ухудшилось состояние, если при спуске по лестнице голова окажется ниже ног и произойдет прилив крови к ней. Читал в какой-то книге. Сейчас не знаю, по поводу какой болезни было написано. Возможно контр-аргументами против такого варианта могут быть, что человек может удариться головой об ступеньки, если спускать по лестнице его ногами вперед, а также обычай, что живых людей ногами вперед из квартиры не выносят. Во всяком случае, если Вас ставят в помощники для переноски головой вперед и Вы спереди, то можете поднимать со своей стороны носилки выше. А если Вы врач, то можете учитывать этот нюанс.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2021, 12:37:46 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Точки при приступе астмы http://vedomo.ru/index.php/topic,1304.0.html

При панической атаке http://vedomo.ru/index.php/topic,841.0.html
Ещё есть книга автора Курпатов А. 4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца (2013)
(сам не читал)