Автор Тема: Сок чистотела  (Прочитано 995 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Сок чистотела
« : Ноябрь 27, 2016, 04:48:53 pm »
Добавлено: Чт Мар 20, 2008 7:22 pm Заголовок сообщения: Феномен № 16: вопрос
Уважаемый Борис Васильевич!
В описании феномена № 16 в книге "40 феноменов Болотова" издательства Питер 2007 на 131 странице Вы пишете
"Феномен Болотовых № 16 проявляет себя при регенерации. Так, авторам удалось у совершенно слепого человека (Виктора Магдича) отрастить глаза... на оставшиеся комочки глаз 2 раза в день закапывали по 2 капли сока чистотела"
Я хотел уточнить: именно сока? Поскольку, как я понял ранее, речь в описании феномена шла о получении ферментов чистотела с помощью сбраживания.
Второй вопрос. Не было ли у Вас опыта стимуляции повторного выращивания зубов? Нельзя ли, например, сделать это смазывая десну соком (или квасом?) чистотела?
С уважением,
Владимир
Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:57 am
Именно сока.
Да именно соком в лунку или рядом, т.к. у человека несколько рядов зубов, особенно на нижней челюсти.
Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:00 pm Заголовок сообщения: Большое спасибо за ответ!
Большое спасибо, Максим Борисович!
Сколько примерно времени требуется для регенерации зуба?
Добавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:51 am
Длительный процесс, не менее 2 лет.
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:50 pm
Максим Борисович,
в каком количестве нужно на лунку от зуба капель сока чистотела?
на половину целый зуб тоже можно капать соком чистотела?
как бы не переборщить-можно ли на 10 зубов мне капать-зубы частично почерневшие, но может быть это опасно lдля меня сразу на 10 зубов капать соком?
ведь чистотел всё таки ядовит?
если я правильно понимаю мне нужно выбрать сначала один зуб?
с уважением,
Л.
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:17 pm
Максим Борисович, подскажите пожалуйста как нужно хранить и заготавливать сок чистотела. Ведь находить три раза в день в течении более двух лет свежий сок из свежесорваного чистотела непросто. Можна ли сок чистотела получать с помощью соковыжималки?
Имеет ли смысл удалять зуб от которого остался один корешок и удалён нерв (так называемый пенёк), ведь наверное если удалён нерв то зуб не будет отрастать от полоскания солью и т.п. ?
Нужно ли лунку в которую закапывается чистотел как то закрывать, чтобы сок не смывался слюной?
С уважением, Иван
Добавлено: Ср Янв 14, 2009 1:42 am Заголовок сообщения:
Без сомнения сок чистотела ядовит и будет вызывать изменение слизистой. Не глотайте его вместе со слюной. консервировать его возможно с солью.Хранит в холодильнике.
Пеньки наверно надёжнее и быстрее закрывать коронкой. Один знакомый стоматолог ставил коронки на 2-3 несвязанные корешка зуба. хватало на несколько лет.
http://www.beztabletok.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9770
Добавлено: Сб Окт 18, 2008 9:10 pm Заголовок сообщения: фермент чистотела
скажите пожалуйста в течение какого времени его надо настаивать,как пить(полстакана 1 раз в день или 3 раза) и в течение какого времени принимать(неделя,месяц)
Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:23 am
Настаивать не менее месяца, пить до 1 стакана в сутки. Принимать до исчезновения желания его пить - обратная связь.