Автор Тема: От диабетической гангрены (возможно и не только при диабете)  (Прочитано 238 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
МЕНЯ ВЫЛЕЧИЛА СЕСТРА
Рецепт лечения диабетической гангрены я случайно узнала, когда много лет назад ехала к своей, теперь уже покойной, сестре. Я садилась в автобус, мне содрали на ноге кожу ведром — сзади до самой пятки.
Пока дошла до дома сестры, рана загрязнилась, нога стала сильно болеть, а от раны вверх пошли красные полосы. Сестра успокоила: «Вылечим». В ее комнате стояли два горшка с алоэ и множество маленьких горшочков с посаженными отросточками. Сначала я промыла рану. Сестра отрезала несколько листов алоэ, промыла их водой и приложила к ноге, завязав — на всю ночь. Боль сначала была ужасная, через несколько часов стала утихать, а утром я обнаружила, что рана подсохла и красные полосы исчезли.
Прошло много лет. У моего соседа-дедушки появились на ногах язвы, высылала сыпь — от ступней до колен. Лечили мазями — раны еще больше болели.
И вот вспомнила я об алоэ, и у дедушки за три дня все зажило.
У тех же соседей была знакомая, больная сахарным диабетом. На ноге — рана, которую врачи уже много времени не могут залечить, предлагают отрезать ногу. Я посоветовала ей попробовать полечить ногу соком алоэ — если не поможет, то и вреда не принесет. И женщина вылечила ногу.
Как использовать алоэ? Соком алоэ нужно смазывать раны. По мере высыхания повторять. Можно прикладывать к ране разрезанные листья алоэ и завязывать.
Рецепт прост и дешев. Я даже зубы лечу алоэ: заболят — отрежу листок, разрежу его и приложу с обеих сторон десен. Иногда одного раза хватает, а иногда нужно приложить два-три раза.
Адрес: 347340 Ростовская обл., г. Волгодонск, ул. Ленина, 78-34.
Агеевой Евгении Александровне.
Из «Вестник ЗОЖ» -14(146)'99
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2017, 05:42:23 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Начинается гангрена?
Рецепт для диабетиков. 1 стакан растительного масла налейте в эмалированную кастрюлю, добавьте 1 спичечный коробок воска, все подогрейте на водяной бане и добавьте половину желтка вареного яйца. Смесь варите до однородной массы и густоты.
Перед тем как применять мазь, надо сделать ванночки или компрессы на больное место. В 1 стакан кипяченой воды добавьте по 1 чайн. ложке морской соли и хлорофиллипта аптечного, перемешайте и делайте примочки. Их надо менять 4 раза в течение 20 минут. Затем больное место обработайте перекисью водорода. На салфетку намажьте мазь, приложите к ране, сверху целлофан и прибинтуйте. Воды надо брать столько, сколько требуется. Всех составляющих возьмите по 2 ст. ложки.
Состав мази от гангрены
Все компоненты берутся в равных частях — по 50 г: канифоль, воск, мед, смалец несоленый (сало растопленное), мыло хозяйственное, масло постное (подсолнечное). Все компоненты измельчить и прокипятить. Когда масса немного остынет, добавить лук, чеснок (потереть на мелкой терке) и алоэ (измельчить) — все тоже по 50 г. Всякий раз перед тем, как приложить мазь, разогреть ее на водяной бане.
Лечите так гангрену и нарывы
Русские лекари спасали людей от ампутации при гангрене таким образом. Брали свежевыпеченный, предпочтительно ржаной, хлеб и, вдоволь его посолив, разжевывали. Этой кашицей толстым слоем обкладывали больное место и сверху прибинтовывали. Очень сильное и верное средство. В процессе разжевывания хлеб и соль смешиваются со слюной, и последняя, видимо, играет ключевую роль в исцелении.
Бальзам для гангренозных ран
Взять 500 г чистого оливкового масла, 100 г свежих цветков зверобоя, 50 г чистого пчелиного воска, 25 г чистого ладана и 25 г смолы сосны или ели. Масло и цветки зверобоя смешать. Варить на кипящей водяной бане 1 час, затем добавить порошок ладана, смолу и воск. Хорошо размешать, чтобы все растопилось, и процедить через марлю.
Бальзам наносят на почерневшую рану, затем кладут на нее 4 слоя марли, намазанной кислым молоком и белком свежего куриного яйца, взятых в равных частях по объему. После этого пораженную гангреной поверхность до здорового места покрывают мешочком, наполненным теплым репчатым луком.
Источник http://malahov-plus.com/forum/topic_20/findpost-73

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
КУПОРОС, РЫБИЙ ЖИР, МЁД — И ГАНГРЕНА НЕ ПРОЙДЁТ
17 Mar 2012 
Материал печатался в газете
Здравствуй, «Бабушка»! Давно собиралась тебе написать, но все никак не решалась. Наконец, собралась с мыслями и предлагаю кое-что из моего опыта. Надеюсь, что эти средства лечения еще не одному человеку помогут исцелиться. Моя невестка больна диабетом. В связи с этим заболеванием у нее началась гангрена. Я предложила ей пролечиться народными методами. Она согласилась. Я начала смешивать по 1 ст.л. майского меда и рыбьего жира и с этой смесью делать ей на раны примочки. Чередую их с примочками из медного купороса. Делаю с ним не очень концентрированный раствор, смачиваю в нем марлечку и прикладываю невестке к ноге. Меняю примочки по мере высыхания. Синюшность ушла, и раны понемногу начали затягиваться. Верю, что вскоре гангрена будет полностью побеждена. Однажды, еще в советские времена, я стояла в очереди за рыбой. Обычно в таких очередях люди заводят разговоры о болячках. И вот одна женщина поделилась рецептом от туберкулеза легких, благодаря которому вылечился ее брат. Необходимо утром смешать на водяной бане до однородной смеси 50 мл свежевыжатого сока кормовой свеклы, 50 г говяжьего жира и съесть все натощак. Принимать каждое утро до выздоровления. Во время лечения ни в коем случае не употреблять спиртного, даже пива, и не курить. Еще нужно есть побольше жирного. Брат женщины вскоре выздоровел, и больше туберкулез к нему не возвращался. Вот такие простые, но эффективные методы. Пользуйтесь ими и не болейте.
С уважением — Надежда Антоненко
Николаевская обл.
Источник http://babushka.ua/

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
ГАНГРЕНА
СПАСЛИ ГЛИНА И ЧИСТОТЕЛ
Вестник читаю с 1988 года, многому научилась, со всеми похвалами согласна, материалы становятся серьезнее, интереснее. Как диабетик со стажем 45 лет (тяжелое течение, инсулинозависимый) могу посоветовать: не доводите дело до операции.
Я дважды спасалась от гангрены.
Первый раз косметической глиной.
Чернота стала спадать так быстро, как до лечения глиной поднималась. Глину разводила кипяченой водой до консистенции мягкого пластилина и толстой мягкой лепешкой обертывала только больной палец, не всю ногу. Сверху клала тряпочку и забинтовывала.
Держала 2,5 часа. Затем глину выбрасывала. Ногу обмывала и накладывала повязку с мазью левомеколь.
Лечилась приблизительно месяц.
Второй раз заживление проходило дольше. Стаж болезни — 44 года. Мне помогла одна женщина, посоветовавшая попробовать настойку чистотела.
Брала 50 г сухого чистотела на 0,5 л водки, настаивала 10 дней в темном месте. Процеживала, смачивала, отжимала, чтобы не текло, льняную тряпочку и клала ее на покрасневшее место на 20 минут. Затем на льняную тряпочку наносила заживляющую мазь, привязывала на 2-3 часа. Можно использовать мази ируксол, "Спасатель", винилин и другие. Делала так 1 раз в день.
Вместо глины можно прикладывать лепешку из ржаной муки с добавлением меда, натертого на мелкой терке лука, сока чистотела и сока алоэ. Муку беру на глаз: должна получиться мягкая толстая лепешка. На 1 среднюю луковицу потребуется 2 ст. ложки меда, по 1 ч. ложке соков. Держите лепешку всю ночь. Приложите к больному месту, закройте льняной тряпочкой и перевяжите бинтом. Может дергать больное место. Я лечилась 3 месяца, сейчас даже следа от болячки не осталось.
Металлургов, д. 24, кв. 25.
Из Вестник ЗОЖ №16(366)2008

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Целебный порошок
«...У моей мамы диабет, причем давно. А теперь развилась диабетическая стопа.
Все время образуются долго не заживающие гангренозные ранки.
Уход за ногами требует много времени, постоянно промываем, дезинфицируем, различные мази накладываем. Но была проблема подсушивающих средств для ранок. Посоветовали мне одно очень хорошее средство — из листьев можжевельника.
Истолките сухие листья можжевельника до состояния порошка и посыпайте порошок на ранки. Он отлично дезинфицирует и сушит язвочки. Теперь я все время пользуюсь этим средством и советую попробовать всем».
Прокофьева Н.И., г. Самара Народный лекарь 2014'123 Спецвыпуск

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

birg77out

• Administrator
  • Hero Member