Автор Тема: Мумиё  (Прочитано 193 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Мумиё
« : Декабрь 30, 2016, 03:41:42 am »
МУМИЁ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ
Спешу поделиться радостью — осуществилась моя давняя мечта.
Дочь отдала мне свой старый компьютер, и я начала переносить туда рецепты «ЗОЖ». И вот к какому выводу пришла. Зожевцы — наблюдательный, ищущий, любопытный народ, они не только проверяют рецепты на себе, но и, постоянно экспериментируя, пытаются улучшить их. Да и к рецепту, в котором сказано, что «все испытано и проверено на себе», конечно, возникает больше доверия.
Вот и мои рецепты испытаны, проверены на себе.
На полке холодильника рядом с облепиховым маслом и перекисью водорода у меня всегда хранится мумиё. Расскажу, что вылечила с его помощью.
Во время ремонта сильно прищемила дверью палец, кажется, даже фалангу раздробила. Палец опух и за несколько дней, меняя оттенки, стал черного цвета. Пыталась вернуть его в первоначальный вид различными компрессами и примочками — не помогло.
В арсенале у меня осталось только одно непроверенное средство — две завалявшиеся таблетки мумиё.
Растворила их в небольшом количестве воды и сделала на ночь на больной палец компресс, смочив в растворе бинт, сложенный в 4 слоя. Утром повязку сняла. Палец был хоть и сизоватый, но без отека, сгибался, как положено, и не болел. Ноготь, конечно, сошел, но на его месте благополучно вырос новый.
Если первый верный способ лечения я нашла, как говорится, «методом тыка», то в дальнейшем уже осознанно полагалась на восстанавливающие свойства мумиё.
Прошедшей осенью, поскользнувшись, сильно ушибла спину.
Подобную травму уже перенесла однажды. Но тогда все пустила на самотек и ее последствия ощущала потом года два: не могла согнуться, только приседала под прямым углом. Со страху, что все мучения повторятся, купила в аптеке пачку мумиё в капсулах и в течение 25 дней ежедневно принимала по 2 капсулы. Боли долго не проходили.
А на двадцатый день они как-то сразу вдруг прекратились, будто и не было никакого ушиба.
Последний эксперимент провела уже над сыном. Купаясь, он нечаянно сковырнул поджившую ссадину на ноге и, очевидно, занес инфекцию. К утру появилась опухоль размером с мужскую ладонь, поднялась температура. Промыла ранку перекисью водорода и приложила салфетку, смоченную в растворе мумиё.
Несколько раз в день меняла повязку. После двух дней лечения опухоль заметно спала, температура стала нормальной.
Лечила вскрывшийся на месте ранки гнойник, прикладывая листья алоэ, чтобы вытянуть гной. Процесс выздоровления пошел быстрее после того, как стала давать сыну по 2 капсулы мумиё внутрь. Всего на лечение ушло 6 дней.
И еще один рецепт — для тех, у кого тонкая, сухая кожа рук. У меня — именно такая. Особенно страдают руки в морозы: появляются глубокие болезненные трещины в уголках ногтей, тыльная сторона ладони тоже трескается, даже капельки крови выступают.
И опять на помощь приходит мумиё: растворяю в воде пару таблеток и в течение дня смачиваю руки этим раствором, не вытираю. Зуд и болезненные ощущения исчезают сразу, а к концу второго дня кожа приходит в норму. Дальше можно использовать питательные, смягчающие кремы для рук.
Теперь - о другом. После публикации моего письма «Сберечь этот прекрасный, но такой хрупкий мир» в «ЗОЖ»(№ 21 за 2010 год) пришли отклики и две посылки. Одна — с книгами о растениях и рецептами, вторая — с корнями подсолнуха. О них я обмолвилась в том письме. Очень благодарна этим людям! Но вот перед женщиной, приславшей корни подсолнуха, хочу повиниться: получив посылку, бездумно выбросила упаковку, а там обратный адрес. Даже имени ее не запомнила, только название города — Нефтекумск. Поэтому через «ЗОЖ» хочу поблагодарить ее за доброе сердце и извиниться за свою оплошность.
Адрес: Комиссаровой Ларисе Григорьевне, 628684 Ханты-Мансийский АО — Югра, г. Мегион, ул.
Заречная, д.29/1,кв. 10.
Из «Вестник ЗОЖ» №5(210)2011 г.

Из "Вестник ЗОЖ"11(433) 2011:
Из статьи:
Мумиё должно быть блестящим и черным
 — Прежде чем ответить на вопрос читательницы, хочу подчеркнуть, что качественное мумиё должно быть пластичным, блестящим, черного цвета и растворяться в воде без остатка, — говорит кандидат биологических наук, фитоапитерапевт Виктор Михайлович КОСТЕРОВ.
 — На рынке я иногда встречаю мумиё коричневого цвета - это не то, что надо.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2016, 11:16:50 am от birg77out »