Автор Тема: Стульчик для работы в огороде  (Прочитано 212 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Стульчик для работы в огороде
« : Февраль 24, 2017, 03:35:32 am »
КАСТРЮЛЬКУ Я НЕ ВЫБРОСИЛА
Может, вам покажется странным это письмо, но думаю, что мое рацпредложение поможет и облегчит труд на дачном участке очень многим. Мое изобретение давно уже взяли на вооружение соседи, а дело вот в чем.
В моем хозяйстве нашлась старая эмалированная 10-литровая кастрюля.
Достаточно высокая — это важно. Так вот, крышку на кастрюлю я положила ручкой вниз, сверху приладила кружок из поролона и накрыла его лоскутом ткани (лучше плащевкой). Все это привязала крест-накрест тонкой веревкой к ручкам. Получился очень удобный стульчик. Ставлю этот стульчик в межу и поехала. Надо передвинуться — чуть-чуть приподнимусь, за ручку продвину стульчик вперед и сажусь.
Дно у кастрюльки круглое, поэтому края ее ни за что не задевают, к дну ничего не пристает. Ну, очень удобно! На руки, то есть на четыре пальца каждой руки (кроме мизинцев) надеваю медицинские пальчики. На пальчике, что надеваю на большой палец, срезаю резинку, чтобы не давила, но не выбрасываю — в хозяйстве пригодится.
С этим изобретением работа на огороде не в тягость. Мне 72 года, а работается в радость.
Ну вот и все. Думаю, это приспособление будет нехуже рецепта.
Адрес: Прокофьевой Людмиле Сергеевне, 109559, Москва, Тихорецкий бульвар, 12-2-80.
Из «Вестник ЗОЖ» №12(168), 2000 г.