Автор Тема: Если болят зубы  (Прочитано 107 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Если болят зубы
« : Февраль 24, 2017, 12:26:05 pm »
Из статьи «ЗУБЫ
ПЕРЕСТАЮТ
БОЛЕТЬ ВООБЩЕ»
Хочу предложить ре-
цепт естественного лече-
ния зубов без пломбиро-
вания:
0,5 стакана корней аира
на 0,5 литра 40%-ной
водки. Настаивается не
менее недели.
На 0,5 литра водки 10-
20 г мелко натертого про-
полиса. Настаивается
столь-ко же. Настойки
используют одновремен-
но: берут одну столовую
ложку настойки аира и
чайную ложку настойки
прополиса, смешивают и
вливают в рот. Полоскать
1-3 минуты, а затем вып-
люнуть. Процедуру делают
либо во время приступа
боли, либо перед сном.
Боли исчезают через 1-3
дня, продолжительность
процедур — около меся-
ца. Эти растворы обеспе-
чивают проникновение ал-
калоидов аира и прополи-
са в глубинные точки
больных зубов. Аир обез-
боливает корни, а пропо-
лис пломбирует все мик-
ротрещины. Зубы пере-
стают болеть вообще.
вой Халиме Рахимул-
линовне, 628331, Тю-
менская обл., Нефте-
юганский район, пос.
Пойковский, 4-й мкр.,
д. 2, кв. 9.
Из «Вестник ЗОЖ» №11 (239) 2003 г

Делал раньше по похожему рецепту из книги Болотова. Насколько помню, довольно жгучее средство, поэтому применялось изредка по показаниям.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Если болят зубы
« Ответ #1 : Май 11, 2017, 12:21:16 pm »
В 1951 году я проходил службу на острове Сахалин. Однажды суставы на руках так распухли, что не мог сжать ладони в кулаки. Обратился в медсанбат, где капитан медслужбы, осмотрев мои руки, заставил меня открыть рот, что я и сделал. Военврач сразу определил, что у меня цинга, и сказал, что для лечения срочно требуются чеснок и лук, которые найти в то время на Сахалине можно было с таким же успехом, как сейчас получить свои сбережения. Но все же, благодаря сослуживцам с Дальнего Востока и Сибири, мне удалось достать немного чеснока. Через две недели с руками было все нормально, но был поврежден второй крайний зуб нижней челюсти слева и немного затронут пятый зуб нижней челюсти справа, в котором образовалось дупло. Второй зуб мне лечили аж до 1991 года, пока он не прогнил до самых десен. Причем хирург удалил его только в три приема, удивляясь крепости его корней. Соседний зуб возле удаленного был выеден наполовину, а пятый зуб с небольшой пломбой держится по сегодняшний день.

В 1997 году у меня начали болеть верхние крайние зубы. Сначала левая сторона, а спустя семь месяцев и правая. Меня долго лечили лекарствами, электрофорезом, но облегчение наступало только на два-три месяца. Пришлось удалить левый зуб, а спустя год и второй. В 1999 году начали болеть нижние зубы. Первым заболел «полукалека» левый, а затем и правый крайний, из-за чего с обеих сторон распухли десны. Начал копаться в своих записях и обнаружил рецепт от пародонтоза, записанный женой несколько лет назад на листке бумаги. Приготовил все, как там написано, и решил лечиться.

Вот сам рецепт. Полтора стакана мелко нарезанных корней аира и 30 г измельченного прополиса по отдельности залить водкой. Аир заливать 1,5 л водки, а прополис — 0,5 л. Настоять 28 дней в закрытой стеклянной посуде, периодически встряхивая бутылки. Перед сном почистить зубочисткой между зубами и прополоскать рот теплой кипяченой водой с солью или щепоткой питьевой соды. Смешать 1 ч.л. настойки прополиса с 3 ч.л. настойки аира, вылить в рот и по 3 минуты подержать на проблемных местах. По окончании процедуры в течение 15 секунд прополоскать во рту водичкой и тут же ее выплюнуть. Если болезнь запущена, лечиться нужно каждый вечер в течение 2-3 недель, затем — через день-два. Курс лечения — 1 месяц.

Этот рецепт мне помог.

Источник http://babushka100.in.ua/?p=10007

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 11, 2017, 12:27:54 pm »
Из книги автора Болотов «Шаги к долголетию».
Как лечить зубы? Зубы лечат у дантиста. Свои зубы я лечу сам, а если уж какой-то зуб раскрошился, то корни не выдергиваю. Они сами постепенно выпадут. Главное, чтобы зубы не создавали болей во рту. Для предотвращения заболевания зубов перед сном держу во рту около одного грамма поваренной соли. Когда она полностью растворится слюной, ее надо проглотить. Если же во время простудного заболевания зубы начинают побаливать, то нужно прополоскать рот смесью двух водочных настоек: корней аира (татарник болотный) и прополиса. Для их приготовления на 0,5 литра водки (например, «Московской») берут 0,55 стакана корней аира. Настойку прополиса приготавливают так: Берут четверть стакана водки и насыпают туда около 10 г прополиса в виде мелких, стружек. Все тщательно перемешивается. Обе настойки приготавливаются и хранятся раздельно и смешиваются только при употреблении. А именно, берут 1 столовую ложку настойки аира и 10-20 капель настойки прополиса. Все смешивают и вливают в рот. Полощут рот 1-3 минуты, а потом выплевывают. Эту процедуру делают два-три раза в день несколько дней. Боли проходят обычно сразу и больше не появляются, но процедуру все же надо повторить еще несколько раз, чтобы закрепить достигнутые результаты. А результаты не заставят себя долго ждать. Действительно, настойка аира убивает все зубные болезнетворные бактерии (в том числе и зубного костоеда), а прополис, который в водочном растворе проникает в микротрещины десен зубов и щели зубов, штукатурит эти микротрещины и не дает возможности распространяться болезнетворным бактериям. Вы будете крайне удивлены, что даже корни, которые торчат как попало, становятся совершенно безболезненными и, возможно, даже отрастают. Я заметил, что корни передних зубных резцов действительно отрастают, хотя имеются сообщения, что отрастают и обломки коренных зубов. Для дальнейшего укрепления зубов обычно рекомендуют употреблять мелко размолотую зубную пудру, которую получают из зубов кабана или свиньи. Ежедневная доза зубной пудры составляет 0,1 г. Ее употребляют в течение года, как правило, во время еды, подсыпая в пищу.

Ещё про настойку прополиса http://vedomo.ru/index.php?topic=1116.msg2022#msg2022
« Последнее редактирование: Май 30, 2017, 09:23:26 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 30, 2017, 01:46:25 am »
За текст из статьи из Вестник ЗОЖ(Украина) 2010-7
ВОТ ТАК ЛЕЧАТСЯ В АБХАЗСКОМ РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ
благодарность Чупраковой Марианне
Васильевне
Отдыхала я как-то в Абхазии в
рабочем поселке. Из зуба выпала
пломба. От боли все немило.
Хозяйка, у которой снимала жилье,
принесла чистую ваниль, положила в
дупло, ваткой прикрыла. Посидели
с ней, поболтали, да и забыла я про
свою боль. Уже после отпуска, и то
не сразу, к врачу пошла.
Пломбировал он мне зуб без обезболивания.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 07, 2017, 12:17:19 am »
Это про золотой ус.

Из «Вестник ЗОЖ» №18(54)2004г. 
Из статьи автора Чернышенко Любовь Федоровны
МОИ ЛЕКАРСТВА НЕ ИЗ АПТЕКИ, А ИЗ САДА-ОГОРОДА
За примерами не надо  ходить далеко, проверено насебе и близких людях. Оказывается, что настойка дихоризандры,о возможностях которой тоже узнала из ваших публикаций, снимает острую боль при  гастрите, уже через 15 минут. На следующий день больной  может есть картофельное пюре, еще через день каши на воде.
Принимала настойку три раза в день по одной столовой  ложке. Причем, дихоризандра, оказалось, помогает не только при приступах гастрита,  различных заболеваниях  пищеварительного тракта, но и при других расстройствах и  болячках. Закапывала, к примеру, сок дихоризандры в глаза, когда понадобилось остановить  развитие ячменя. Испытала ее и на зубах. Кому не известна острая, ноющая боль, возникающая у зуба с обнаженным корнем,  которая усиливается  многократно, если вы неосторожно съели что-то сладкое. Однако  проверено, что эта боль  моментально проходит, если приложить к зубу размятый кусочек  листика все той же дихоризандры.