Автор Тема: Сборы трав  (Прочитано 208 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Сборы трав
« : Март 11, 2017, 12:55:37 am »
Из «Вестник ЗОЖ» №19(127)2007
БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА РЕЦЕПТ, КОТОРОМУ 30 ЛЕТ
Читала "ЗОЖ", к сожалению, от случая к случаю, когда попадался на глаза. Случайно прочитав подшивки за период с 2003-2005 гг., которые дала мне приятельница, я нашла много полезного для себя. С 2006 года выписываю вестник, подписалась и на 2008-й.
Благодарна редакции, всем людям, кто помогает поправить здоровье доступными способами.
Решила поделиться опытом лечения бронхита и бронхиальной астмы. Этот рецепт мне посоветовал детский пульмонолог больницы пос. Осиновка, г. Братска. Это было более 30 лет назад, у меня тогда болел сын.
Лечиться лучше в переходный период: весна, осень, как раз самое время. Параллельно заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. Курс — 4 месяца. Пить отвары три раза в день за 30 минут до еды по 1/3 стакана.
1-й месяц: мать-и-мачеха + березовые почки. 1 ст. ложка смеси на 250 мл воды.
2-й месяц: подорожник + крапива. 2 ст. ложки на 250 мл воды.
3-й месяц: подорожник + мать-и-мачеха. 3 ст. ложки на 250 мл воды.
4-й месяц: подорожник + корни девясила. 2 ст. ложки на 250 мл воды.
Перерыв — лето и зима. А потом все сначала. Травы недорогие, доступные, аллергии не дают.
Помогают смягчить кашель, а вместе с отходящей мокротой отходят накопившиеся в организме аллергены. Знаю по себе.
Буду рада, если этот рецепт поможет кому-то оздоровиться.
Адрес: Банщиковой Тамаре Григорьевне, 665730 Иркутская обл., г. Братск, ул. Гиндина, д.
10, кв. 35.
Из «Вестник ЗОЖ» №19(127)2007

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Сборы трав
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2017, 12:05:30 pm »
http://www.treskunov.ru/infekciya_i_parazitys/vospalenie_i_infekciya.html
Корень солодки, череда, мята, ягоды рябины, листья и цветы малины обыкновенной, цветы бузины черной обладают стероидоподобным (гормоны надпочечника) действием или стимулируют функцию надпочечников и могут с успехом применяться у больных со стероидозависимым течением бронхиальной астмы.