Автор Тема: Фиброзно-кистозная мастопатия  (Прочитано 197 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Фиброзно-кистозная мастопатия
« : Март 13, 2017, 11:10:01 am »
У меня признавали фиброзно-кистозную  мастопатию, и я убедилась, что при ней хорошо помогает отвар коры дуба и поваренная соль. 1 ст. ложку коры залить 2 стаканами горячей воды, прокипятить 30  минут на медленном огне, затем добавить 1 ст. ложку соли.
Чуть теплым отваром намочить толстую ткань,  приложить к груди, хорошо укутать и держать по 2 часа утром и вечером. Боль прошла, грудь пока больше не беспокоит.
Дубовая кора рассасывает твердые опухоли.
М.ЧЕРНОВА, г. Усть-Илимск Иркутской области.
Из «Простые рецепты здоровья» 2009 №6

При фиброзно-кистозной мастопатии
Приготовьте сбор из ромашки, календулы, коровяка, чистотела, листа березы, цветов акации белой, зверобоя, крапивы, донника, сушеницы {все компоненты возьмите поровну).
2 ст.ложки смеси залейте 0,5 л кипятка. Кипятите 3-5 минут, настаивайте 3-4 часа. Пейте по полстакана 3 раза в день после еды.
При этом можно применять компрессы из трав (мяты, донника, болиголова, ромашки, душицы, листа мать-и-мачехи), прикладывая их в мешочках.
С вечера положите в термос 1 ст.ложку семян аниса и залейте стаканом кипятка. Утром процедите и принимайте по 50 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.
Смешайте 100 г кашицы из свежего корня лопуха, 100 г меда, 100 мл касторового масла и сок двух небольших лимонов.
Положите полученную массу на льняную тряпочку и приложите к груди на ночь. Утром снимите и в дневное время смазывайте больное место мазью с апилаком. Курс лечения - 2 недели.
Рисовый крахмал размешайте в воде до консистенции сметаны. Нанесите на бинт и приложите на больное место на 3 часа.
Н. КОЗЫМАЕВА.
I. Новокузнецк Кемеровской области.
-------
Чудесная  софора
При фиброзно-кистозной мастопатии помогут следующие рецепты.
Свежие плоды софоры залейте 70%-ным спиртом в весовом соотношении 1:1. Настаивайте 21 день в темном месте, процедите, отожмите. Применяйте внутрь по 10 капель 4-5 раз в день.
Сухие плоды софоры настаивайте на водке в соотношении 1:2.
Употребляйте по 1 ч.ложке 2-3 раза в день. Настойку храните в сухом, темном и прохладном месте.
«Лечим без лекарств» 2012 №12

Многолетние  наблюдения  за онкобольными, лечившимися мухомором, позволяют высказать такое  предположение:  эффективность  воздействия  вытяжек из мухомора на опухоль, видимо, зависит от локализации опухоли.
Замечено, что особенно чувствительны к действию мухоморных ядов опухоли, находящиеся выше диафрагмы (рак легких, опухоли молочной железы, рак мозга, фиброзно-кистозная мастопатия).
Одновременно, при лечении основного заболевания, улучшается деятельность печени, почек, ЖКТ и кровеносной системы, в том числе и мозга.
Гомеопатический  препарат «Агарикус 12», приготовленный из спиртовой вытяжки мухомора, прекрасно лечит блефароспазм, сосудистые и мышечные спазмы. Наблюдается эффект при параличе мочевого пузыря и прямой кишки на почве сухотки спинного мозга или рассеянного склероза, а также при паркинсонизме,хорее, эпилеп- тиформных судорогах. Особенно высокий лечебный эффект достигается у тех больных, у которых присутствует симптом  «ледяных игл» (см. в предыдущем номере).
Приведем в качестве примера опыт применения спиртовой вытяжки мухомора при лечении фиб- розно-кистозной мастопатии.
На первом этапе лечения фиб- розно-кистозной мастопатии уплотнения в молочной железе становятся более мягкими. При этом появляются  гнойно-сукровичные выделения из соска. На втором этапе  происходит  фрагментация образований на более мелкие  конкременты,  изменяется характер выделений из сосков (исчезает гной, кровь становится более темной с примесью сукровичной жидкости). На третьем этапе фрагменты опухоли еще более размягчаются и полностью исчезают, а выделения становятся прозрачными и в дальнейшем прекращаются совсем. Подобная же картина наблюдается у больных и при лечении третьей стадии рака матки (выделения из цервикаль- ного канала), что позволяет предположить о сходности процессов разрешения новообразований  в обоих органах.
В заключение хочу напомнить слова великого Парацельса: «Все есть лекарство и яд, и только доза определяет и то и другое»! Поэтому строго соблюдайте дозировки при приеме препаратов из лекарственных растений! Более подробную информацию о лечении мухомором читайте в книге «Записки народного целителя».
Из Столетник 2007 №7
Из книги Владимира Огаркова «ЛЕГЕНДЫ ЛЕСНОГО ОЗЕРА»

При фиброзно-кистозной  мастопатии применяют настои из таких лекарственных трав.
♦ Смешайте по 1 ст. ложке листа крапивы и травы череды, по 1 дес.
ложке травы фиалки трехцветной, хвоща полевого, корня валерианы.
1 ст. ложку сбора залейте стаканом кипятка, доведите до кипения,  охладите, процедите. Принимайте по трети стакана 2 раза в день.
♦ Перегородки 20 грецких орехов залейте 0,5 стакана водки,  настаивайте 10 дней. Принимайте по 15-20 капель 3 раза в день в течение 2 месяцев.
♦ Смешайте по 1 дес. ложке  эвкалипта и череды и добавьте 1 ч. ложку чистотела. 1 ст. ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите. Принимайте по 2 ст. ложки настоя 3 раза в день.
♦ Смешайте по 1 ст. ложке травы зверобоя и подорожника, 1 дес.  ложку валерианы, 2 ст. ложки череды. 1 ст. ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте 40 минут,  процедите. Принимайте по 2 ст. ложки 3-4 раза в день после еды.
♦ Приготовьте сбор, смешав по 1 дес. ложке тысячелистника, полевого хвоща и можжевеловых ягод.  Добавьте 1 ст. ложку кукурузных рыльцев.
1 ст. ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут,  процедите. Принимайте по трети стакана 3 раза в день после еды.
Из «Простые рецепты здоровья» 2009 №12

СОВЕТЫ ЧИТАТЕЛЕЙ
Косточки калины от ФКМ
Предлагаю очень простой рецепт, с помощью которого я за год вылечила фиброзно-кистозную мастопатию. Нужно зашить в маленькие  мешочки высушенные косточки калины и постоянно носить их в бюстгалтере.
Иванова Г.Н., г.Калининград
Из журнала «Будь здоров» 2003 №1

у меня признавали фиброзно-кистозную  мастопатию, и я убедилась, что при ней хорошо помогает отвар коры дуба и поваренная соль. 1 ст. ложку коры залить 2 стаканами горячей воды, прокипятить 30 минут на медленном огне, затем добавить 1 ст. ложку соли. Чуть теплым отваром намочить толстую ткань, приложить к груди, хорошо укутать и держать по 2 часа утром и вечером. Боль прошла, грудь пока больше не беспокоит. Дубовая кора рассасывает твердые опухоли. М.ЧЕРНОВА, г. Усть-Илимск Иркутской области.
Из «Простые рецепты здоровья» 2009 №6

Прекрасное средство от фиброзно-кистозной мастопатии отвар цветков каштана конского. Всыпать в литровую кастрюлю 6-8 ст.л. сухих цветков, залить доверху водой, довести до кипения, настоять ночь в теплом месте и принимать по глотку в течение дня через каждый час.
«Бабушкины травки» 2011 №9
Из статьи «Грудь в центре внимания»

Биологические ФЕРМЕНТЫ
Ферменты (от лат. fermentum — закваска), или энзимы (от греч. ен — внутри, зим — закваска) являются белковыми катализаторами биохимических реакций, большая часть которых в отсутствие ферментов протекала бы крайне медленно.
Основные энзимы, применяемые в терапии рака: бромелайн, папаин, трипсин, химотрипсин, которые принимаются в промежутках между едой.
Системная ферментная терапия показана при проведении химиотерапии, лучевой терапии, при использовании комбинированных методов лечения без ограничения сроков приема ферментных препаратов.
К примеру, комбинация биоферментов с витаминами А и Е при кистозном фиброаденоматозе дает эффект в 59,3% случаев. Отмечено их вторичное анальгезирующее действие в 70,3% случаев. А, по данным ряда зарубежных авторов, применение комбинации ферментов с витамином Е в дозе 1000 мг 2 раза в день при доброкачественных опухолях молочных желез позволяет достичь клинического улучшения в 85% случаев.
Из отечественных ферментных препаратов это комплекс ферментов (арт-лайф, РФ) в таблетках, в составе которого 18 ферментов с фитопрепаратами: папаин — 60 мг, трипсин — 60 мг, химотрипсин — 1,5 мг, панкреатин — 250 мг, бромелаин — 100 мг, липаза — 10 мг, амилаза — 10 мг, протеаза — 10 мг, лактаза — 10 мг, мальтаза — 10 мг, сукраза — 10 мг, ренин — 2,5 мг, соли желчных кислот — 10 мг, РНК-аза/ДНК-аза — 15 мг, пепсин — 2,5 мг, супероксиддисмутаза — 500 МЕ, каталаза — 75 МЕ, цинк — 5 мг, рутин — 50 мг, бифидум бактерии — 10 мг, эхинацея — 35 мг, солодка — 50 мг. Из зарубежных — Вобэнзим (Wobenzym).
Из статьи Герасименко «Фитотерапия рака лёгких»
Из «Народный лекарь» 2009 №3

Во вложениях к сообщению дополнительно 2 файла.
По поводу файла:
Из книги автора Алефиров «Мастопатия. Лечение травами» 2006.pdf
Сайт автора http://www.travolekar.ru/ (он некоторые из рецептов возможно составлял под конкретного человека с учётом гомеопатии и У-син (китайская система)).
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 11:06:58 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Фиброзно-кистозная мастопатия
« Ответ #1 : Март 13, 2017, 11:24:29 am »
ТОЛЬКО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ НЕДУГ!
У меня фиброзно-кистозная мастопатия, узелки в груди. Есть ли какие-либо народные  средства борьбы с этой напастью? Адрес: Резниченко Тамаре Алексеевне, 400121 г.  Волгоград, ул. Академика Павлова, д.6, кв.95.
Доктор медицинских наук,  профессор Вера Ивановна КОЗЛОВА, которой мы показали ваше письмо, считает, что в первую очередь вы должны укрепить  иммунитет — посоветуйтесь со своим врачом, что вам попить.
— А я, — говорит Вера  Ивановна, — посоветую прикладывать к груди листья лопуха блестящей стороной. Листья лопуха  облегчают рассасывание узелков,  предохраняют грудь от затвердений.
Кроме того, порекомендую  принимать настой ромашки—это растение очень эффективно при лечении  мастопатии. 1 ст. ложку сухих или свежих цветков ромашки залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, примерно полчаса, процедить. Принимать по 23 ст. ложки 4-5 раз в день.
Из «Вестник ЗОЖ» №20(370)2008 г.

ЧЕТЫРЕ СОВЕТА ОТ ОЛЬГИ СЕРГЕЕВНЫ
Смолоду страдала от аллергии на травы. Потом придумала способ лечения. В мае нарвала молодую крапиву и "отхлестала" себя по рукам и ногам. Жгло всего 20-30 минут, зато аллергия отступила.
В прошлом году у меня обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию 2 см. Шишка была плотная, и грудь сильно болела. В первый день лечения приложила на ночь свежую натертую свеклу. На второй — немного помятый капустный лист.
Так, меняя, лечилась неделю. Потом перешла на свежую натертую тыкву — прикладывала несколько дней.
Сделала настойку из перегородок грецких орехов: 2 стакана перегородок на 1 бутылку водки — и через неделю начала пить по 1 ст.
ложке за 20-30 мин. до еды.
Постепенно прошла боль и исчезла шишка. Но настойку на перегородках пью для профилактики.
Когда меня прихватил радикулит, воспользовалась растиркой моей мамы: 1 пузырек жидкой валерианы. 1 флакон тройного одеколона" (именно его) и 1 -2 стручочка горького перца. Настояла 2 недели и начала растираться. Кстати, боли в спине также хорошо вытягивают каштаны. Я кладу их в карманы по 3-4 штуки и лежу. К вечеру все проходит.
Если вдруг врос ноготь на большом пальце, появилась припухлость и боль, налейте в тазик горячей воды, насыпьте полстакана березовой золы, по 2 ст. ложки соды и соли и пропарьте ногу. Мне помогло за 2 процедуры.
Адрес: Марковой Ольге Сергеевне, 460050 Оренбургская обл., г. Оренбург, ул. Новая, д. 12, к.
2, кв. 52.
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)-2005-11

МАСТОПАТИЯ
КОМПРЕСС УСПОКОИТ БОЛЬ
Давно собираю рецепты, многие проверила на себе. Когда у меня признали фиброзно-кистозную мастопатию, вылечилась пихтовым маслом, которое купила в аптеке. Смешала его в равных частях с подсолнечным маслом и медом, растопила на водяной бане, затем чуть теплым прикладывала каждый день на грудь.
Утром компресс смывала.
Постепенно боль прошла, грудь больше не беспокоит.
Хорошо помогают отвар коры дуба и поваренная соль. 1 ст.
ложку коры залейте 2 стаканами горячей воды, кипятите 30 минут на медленном огне, затем добавьте 1 ст. ложку соли. Когда отвар станет чуть теплым, намочите в нем толстую тряпку и приложите к груди.
Хорошо укутайте ее и держите компресс по 2 часа утром и вечером.
Дубовая кора рассасывает твердые опухоли.
Помогают также компрессы аптечного йодинола. Смачиваю мягкую хлопчатобумажную ткань, сложенную в 2 слоя, йодинолом,отжимаю, чтобы не текло, и закутываю всю грудь. Сверху кладу целлофановую пленку и лифчиком закрепляю. Держу компресс 2 часа, затем снимаю, но не смываю.
Если после йодинола будет покраснение, не бойтесь — проходит быстро. Курс лечения — через день в течение месяца.
Покупаю в аптеке красную щетку (трава родиола холодная). Пью по 30 капель на 50 мл воды 2 раза в день до еды.
Чудесным лекарством считается также трава мокрица, которая содержит йод, витамины С, Е, К.
Принимать нужно сок мокрицы.
Для этого траву пропустите через мясорубку и отожмите через 2-3 слоя марли. Сок следует пить месяц. Отжимки смешайте с глиной и уриной и делайте аппликации на грудь.
Я инвалид II группы, мне 68 лет.
Многих лечу и помогаю советами, а вот самой себе помочь не могу.
У меня атеросклероз сосудов головного мозга и неврит слухового нерва. Что только не пила, чем только не лечилась. Как трудно жить глухой, да еще со звоном в голове и ушах! Может, кто напишет мне...
Адрес: Черновой Марии Захаровне, 666679 Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, д.6, кв. 12.
Из «Вестник ЗОЖ» №19(127)2007

— На втором месте — очаги в придатках матки (аднексит) у женщин и простатит у мужчин.
Кстати, очень часто люди жалуются на боли в малом тазу и пояснице, а доктора ничего найти не могут. Мы же с помощью ЧРД выявляем в таких случаях очаги инфекции в складках брюшины позади матки и простаты. Там своего рода «аккумулятор инфекции» малого таза.
— Выходит, очаги инфекции можно найти почти у каждого?
— Для примера приведу такой всем известный очаг, как хронический бронхит курильщика. Он — источник интоксикации для всего организма и причина таких неприятностей, как хроническая пневмония, гастрит, гиповитаминоз, дуоденит, панкреатит, холецистит, колит и даже геморрой. Почти каждая женщина старше 25 лет болеет хроническим аднекситом (воспаление придатков) и выделениями (бели), чему не придается особого значения Однако через 10 — 15 лет, как гром среди ясного неба, обнаруживается миома матки и эндометриоз. Установлена связь послеродового мастита (воспаления молочной железы) и последующего развития через много лет фиброзно-кистозной мастопатии. По последним данным, в развитии мастопатии играют роль и очаги в полости рта, в частности, больные пятые верхние зубы. Так, например, в нашем центре была больная мастопатией, которой предложили операцию. Я же заподозрил, что причиной болезни является хронический пульпит указанного зуба Действительно, лечение с помощью частотно-резонансной терапии (ЧРТ) привело к тому, что узлы в молочной железе полностью рассосались.
— Да, вот уж действительно я об этом никогда не читал.
— Об этом... СОДИ многолики. Простой пример: больные жалуются на головные боли, бессонницу, слабость, периодические боли в разных органах, но объективно что-то обнаружить почти невозможно.
Лишь в анализах крови выявляется чуть увеличенные СОЭ и количество лейкоцитов. Только очень опытный врач заподозрит в этих случаях наличие СОДИ.
Еще труднее обнаружить скрытую связь одного очага с другим. Например, в моей практике был больной, у которого хронический простатит вылечился только после лечения хронического фронтита (воспаления лобной пазухи). До этого он безрезультатно прошел восемь курсов антибиотиков и три курса массажа простаты с иглотерапией в лучших клиниках.
Другой случай запомнился мне на всю жизнь. Больная пришла на прием с жалобами на постоянные боли в голове и шее. Поскольку иглотерапевты и костоправы ничем не могли помочь, я предположил наличие очага в бронхах, ведь больная была заядлой курильщицей. Действительно, лечение хронического бронхита и кодирование от курения полностью устранили мигрень и боли в шее.
Немецкий профессор X. Россман приводит пример излечения цирроза печени в конечной стадии (с накоплением жидкости в животе), который за два месяца полностью вылечился после лечения верхнего и нижнего клыков и последующего лечения печени.
Из «Вестник ЗОЖ» №17(125)1998 г.
Из «Беседа с профессором иванченко»
Из статьи «Кое-что о скрытых очагах инфекции»

ПРОЯВИТЕ ТЕРПЕНИЕ И НАСТОЙЧИВОСТЬ 
Поделюсь радостью: после  настойчивого лечения наконец-то  победила фиброзно-кистозную  мастопатию. Теперь я убеждена, что от любой болезни есть травы, которые действительно помогают. Нужно только проявить терпение и  настойчивость.
Мастопатия была у меня лет  восемь. УЗИ показывало и в левой, и в правой груди уплотнения, которые измерялись сантиметрами.  Самостоятельно приступила к лечению.
В течение пяти месяцев пила   тибетский настой. Брала по 100 г  березовых почек, аптечной ромашки, травы бессмертника и зверобоя, смешивала. Затем 1 ст. ложку смеси заливала 250 мл воды, кипятила 2 минуты, настаивала час.  Процеживала и добавляла 1 ч. ложку меда.
Настой делила поровну и пила  натощак в теплом виде дважды в день утром и вечером.
Одновременно с этим лечением в обед принимала молотую гвоздику где-то минут за 30 до еды:  поддевала приправу кончиком ножа,  высыпала на язык и запивала водой. Пила 2 недели, затем 7 дней перерыв, и так еще 2 курса.
По истечении 3 курсов (в это  время я продолжала пить тибетский  настой) молотую гвоздику заменяла чаем из трав. Вот его рецепт: взять в равных частях траву душицы,  шалфея, цветки календулы и василька, перемешать и 1 ч. ложку (без верха) смеси залить 250 мл кипятка,  кипятить 2 минуты. Остывший настой пить дважды в день до еды по 1/4 стакана в течение 2 недель. Через 3 недели пропить еще 1 курс.
Всю зиму я добавляла в супы и борщи сухие приправы: имбирь, тмин, куркуму, зиру. Пока пила  тибетский настой, готовила еще один сбор от кист при женских болезнях.
Рецепт его сложен, но эффективен.
Что делала? Брала 10 г  подорожника, 15 г полыни, по 20 г травы  чистотела, цветков бузины, сосновых почек, 30 г березовых почек, по 50 г цветков василька и ягод калины, по 100 г  шиповника, цветков календулы и гриба чаги, 2 листа лопуха (кроме лопуха, все покупала в аптеке).  Компоненты смешивала, заливала 4 л горячей воды, кипятила 5 минут. Сюда же  добавляла по 300 г меда и водки.  Настаивала двое суток в темном месте.
Хранила в стеклянных банках в  холодильнике. Настойку принимала по 1 десертной ложке дважды в день за 30 минут до еды. Лекарство горькое, поэтому можно запивать водой. Пила после лечения тибетским настоем 2 месяца, потом 1 месяц делала  перерыв и повторяла лечение снова. Как вознаграждение выздоровление.
Очередное УЗИ показало, что уплотнений в груди больше нет, а есть «остаточное явление фиброзно-кистозной мастопатии». Это победа.
Новая, д. 12/2, кв. 52.
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)-2012-05

Посмотрите в файле про тибетскую медицину http://vedomo.ru/index.php/topic,967.0.html
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 11:26:44 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 03, 2017, 06:47:27 am »
ПИЯВКИ
МАЛЕНЬКИЕ ЛЕКАРИ
После 35 лет одна за другой стали на меня сыпаться всякие болячки.
Сначала сильно заболела правая грудь. Когда прошла обследование в диагностическом центре, обнаружили диффузную фиброзно-кистозную мастопатию.
Врач сразу предупредила, что лечение будет долгим, назначила кучу лекарств.
Но они не помогали.
Прошел год, и обнаружилась новая напасть — миома матки. Снова обследования. Вдобавок ко всему была спаечная болезнь малого таза. А еще - у нас с мужем не было детей. Годы шли, болезни прибавлялись, и стали мы уже подумывать об усыновлении.
Объявление о лекарстве, которое «избавляет от всех болезней», я прочла в местной газете. Позвонила. И каково же было мое удивление, когда в качестве чудо-средства доктор предлагал лечение обыкновенными медицинскими пиявками.
Честно говоря, я думала, что пиявки обитают исключительно на болоте, и как ими можно лечиться, мне было непонятно. Но доктор объяснил, что их выращивают на биофабриках в стерильных условиях. И что они подлежат даже сертификации. Это немного успокоило, и я согласилась довериться маленьким лекарям.
Не было ни больно, ни страшно. С самого начала я настроила себя на то, что пиявка старается мне помочь.
Сначала постепенно исчезли боли в груди.
Сделав очередное УЗИ, была приятно удивлена тем, что уплотнения стали значительно меньше. Врач, у которого я лечилась раньше, похвалил за то, что пью все назначенные лекарства. А я, если честно, их даже не покупала. Но забеременеть по-прежнему не получалось, и это меня беспокоило больше всего. Но доктор, лечивший меня пиявками, успокаивал, что быстрого эффекта ждать нельзя, тем более что болячки застарелые.
Ставили мне пиявки через день.
Начали с нескольких штук, чтобы проверить реакцию организма, затем их число постепенно увеличили. Довели до 12 пиявок за один сеанс. Проведя 15 сеансов, сделали месячный перерыв и снова — 15 сеансов. Вскоре я почувствовала себя как-то необычно. Купила тест на беременность, и он оказался положительным! В настоящее время нашему чуду исполнился годик. Я не знаю, помогли ли мне пиявки, потому что последнее время я лечилась только ими, или же главную роль сыграл мой положительный настрой, но после 18 лет бесплодия в 37 лет я наконец-то стала мамой.
Дополнительно, правда, скажу, что, как только я начала лечение пиявками, стала пить лечебные травяные чаи, полностью исключив чаи из магазина.
Только травы. И еще, каждый раз, когда пила травяной чай, добавляла туда по чайной ложке настойки пчелиного подмора, как порекомендовал мне доктор.
Последовав моему примеру, лечиться пиявками рискнули и мои родители.
Результаты тоже есть. Отец вылечил больную спину и снизил давление.
Если у кого-то возникнут вопросы пишите, постараюсь ответить.
Адрес: Макаровой Елене Владиславовне, 309183 Белгородская обл., г.Губкин,ул.Севастопольская, д. 105, кв.84.
«ЗОЖ»: Мы попросили прокомментировать это письмо доктора медицинских наук, профессора Александра Федоровича ПУХНЕРА.
— От всего сердца поздравляю Елену Владиславовну с рождением малыша. Более шести десятков лет мы с моей незабвенной женой — доктором медицинских наук Верой Ивановной Козловой старались сделать все возможное, чтобы случилось чудо: женщина услышала первый крик своего ребенка, стала мамой.
Увы, бесплодие — бич нашего времени, поэтому врачи-гинекологи стремятся помочь женщине выполнить самое высокое свое предназначение. И трудотерапии отводится в этом далеко не последнее место.
Лечение пиявками — это естественный механизм, предусмотренный самой природой.
Пиявочки — это маленькие лекари, во время сеанса они как бы забирают загрязненную кровь, пропуская ее через своеобразный фильтр, и она избавляется от шлаков, токсинов, насыщается полезными ферментами.
Врач, у которого наблюдалась Елена Владиславовна, поступил абсолютно грамотно: по всей видимости, были уже перепробованы все методы лечения бесплодия, предложил и трудотерапию, и травяные чаи с пчелиным подмором. Результат, как видим, отличный!
Из «Вестник ЗОЖ» №8(236)2012 г.

Пиявки должны специально быть выращены для медицинских целей и чтобы было известно точно, что они не подхватили инфекцию от других людей. Подмор надо поискать, как отличать не испортившийся, потому что его бывает неправильно хранят.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 01, 2017, 01:41:27 am »
Из книги автора Гоникман «Пути исцеления. Мир лекарственных растений» 1994
Каштан и лучевая болезнь
Родина каштана обыкновенного — Балканский полуостров. В нашей стране он широко культивируется как декоративное дерево в южной и средней полосе европейской части — в Крыму и на Украине. Также — в Средней Азии, южном Казахстане и на Кавказе.
Его можно встретить повсюду: в садах, парках, на улицах городов.
На Украине от цветет с апреля по июнь. Для лечения лучевой болезни используется весенний цвет. Интересно отметить тот факт, что Чернобыль принес неописуемое горе, однако эмблема Киева — цветок каштана. Фармакопея не знала этого средства, впервые о 112 нем Украина услыхала 2 апреля 1990 года от меня в программе "Вечирний вистник". Этот день можно считать -началом наступления на неописуемый ужас, имя которому лучевая болезнь. Стоит напомнить, что лучевая болезнь во все времена считалась неизлечимой — белокровие не щадит ни малого, ни старого. Смерть не знает жалости. Медицина всех стран оказалась практически бессильной.
Это средство у меня на руках уже более 10 лет, и когда после взрыва на ЧАЭС я попытался пробиться с ним, меня всерьез нигде не приняли. В 1990 году я должен был выехать на постоянное место жительства в ФРГ, и как любой благоразумный человек, рассчитывающий на жизнь в чужой стране, я хотел запатентовать его именно там. Однако после того, как телевидение начало показывать умирающих маленьких деток, я решил сделать публикацию на Украине. Невозможно остановить время, невозможно остановить посеянное во времени — ужас лучевой болезни будет преследовать человечество там, где цветущая веточка каштана остается в пренебрежении.
Цветок каштана полностью решает все проблемы, связанные с лучевой болезнью, он излечивает ее. Остается только добавить, что это новое, не известное большой науке, средство имеет широкий диапазон действия:
1. Восстанавливает белковую структуру — лечит кровь.
2. Восстанавливает биополе организма.
3. Полностью излечивает кистозно-фиброзную мастопатию — уплотнения рассасываются.
4. Его можно рекомендовать при опухолях головного мозга.

Цветок каштана невозможно рассматривать как исходное сырье для изготовления препаратов. Он имеет очень сложную волновую матрицу, и мое мнение как автора этой заявки таково: необходимо использовать для лечения не выделенную фракцию, как это обычно делают медики, а весь цветок полностью. Думаю, что в будущем мы сможем увидеть в аптеках упаковки с сухими цветками каштана конского. За лучшее, я считаю, использовать отвар цветков. Готовится это средство следующим образом: срезав цветок ("свечку"), удалить столбик, а цветки разложить на бумаге или полотне для высыхания. Одну столовую ложку сухих цветков (или две свежих) поместить в 200 граммов воды, довести до кипения и настоять 6-8 часов. Принимать по глотку на прием. В течение дня выпить 1-1,5 литра. Передозировки могут вызвать судороги — на руках сводит пальцы. Дозировки подбирать самостоятельно.
Предупреждаю — всегда избегайте излишеств. Противоядие в больших дозах — тоже яд.
Думаю, что в этом случае, а лучевая болезнь нигде за малость не считается, мне удалось обломать косу костлявой.
« Последнее редактирование: Май 01, 2017, 01:43:35 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2017, 11:08:37 am »
Солевые повязки http://onkologia.maxbb.ru/topic2705.html