Автор Тема: Женское бесплодие  (Прочитано 242 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Женское бесплодие
« : Март 13, 2017, 08:50:57 pm »
Из «Простые рецепты здоровья» 2009 №12
Полезный совет.
Женщинам, у которых есть проблемы с зачатием, рекомендуется пить настой из семян шалфея. 1 десертную ложку семян шалфея залить стаканом кипятка (можно добавить 1 ч. ложку липового цвета).
Остудить, процедить. Начинают принимать настой сразу после того, как заканчивается менструация, 11 дней подряд, 2 раза в день, утром и вечером. Курс 3 месяца.

Из «Вестник ЗОЖ» №2(254)2004
Страница 18
Вечера с Кларой Дорониной
Из статьи «Спорыш цветёт перед осенним листопадом»
Существует в народной медицине рецепт применения травы спорыша в лечении женского бесплодия, когда не наблюдаются серьезные патологии с развитием матки, яичников и трубы свободны, но беременность не наступает, хотя муж абсолютно здоров, по определению лечащего врача.
В конце августа собрать на лужайках цветущий спорыш примерно в полдень, выбирать такие лужайки, где им кормится воробьиная стайка. Промыть его от пыли холодной водой, завернуть в полотенце, отжать влагу. Подготовить противень, застелить его бумагой и мелко нарезать траву спорыша в противень. Поставить противень в горячую духовку, продержать полчаса, чтобы трава подсушилась (в горячей, но не зажженной духовке). Вынуть противень и оставить до утра. Утром опять подсушить в духовке полчаса.
Затем оставить противень в затемненном, хорошо проветриваемом помещении. После просушки, когда травка приобретет сухой хруст, измельчить ее в кофемолке. Хранить в закрытой банке с темным стеклом. После менструации, когда пройдет неделя, 2 ст. ложки порошка спорыша залить вечером 0,6 л кипящей воды в стеклянной или эмалированной посуде, настоять ночь. Пить по 200 г настоя спорыша два раза в день, утром и вечером, за 510 минут до еды 21 день, при этом через ночь закладывать в вагину марлевые тампоны, смоченные в меду, перед сном. Утром тампоны вынимать. Опять-таки через ночь в вагину закладывать тампоны, хорошенько смоченные в чуть растопленном натуральном коровьем масле.
После первого курса отдых во время месячных, плюс 5-6 дней.
Во второй курс лечения прибавляется прогрев через день обыкновенными медицинскими банками низа живота - от левой тазовой кости до правой.
Банки приставляются по дуге низа живота: 2 по бокам и одна над лобочной костью. Время - 20 минут.
Сделать такие процедуры рекомендуется 6 раз. Тампоны продолжать.
Третий курс лечения — опять-таки 21 день. Но уже без тампонов и банок, только настоем спорыша. Отдыхать месяц.
временность обычно наступает после трех курсов такого лечения, но, если лечение не дало результатов (что бывает очень редко), то надо искать другие методы. Кстати, нельзя забывать, что спорыш - мощнейшее мочегонное средство, и чтобы не наступило вымывание нужных организму солей при лечении, самым простым вспомогательным для сохранения калия, кальция и магния и др. является аспаркам или же панангин.
Одна печеная крупная картофелина, съеденная вместе с «мундиром», вполне восполнит потерю. И еще нельзя забывать о витаминах: ундевит, олиговит, триовит, аэровит, дуовит принимайте один из них, самых недорогих и неплохих наших отечественных витаминных комплексов.

Из журнала «Простые рецепты здоровья» 2009 №12
Мастопатия лечится красной свеклой. Сырую свеклу натереть на терке, наложить на больное место, сверху закрыть полиэтиленом,  зафиксировать платком или бинтами.
Держать 1 час. Свеклу выбросить, кожу на месте компресса промыть теплой водой. Длительность  лечения несколько месяцев, компресс нужно ставить 1 раз в 2 дня.
Еще можно принимать боровую матку (ортилию однобокую) и  красную щетку (родиолу четырехраздельную). Сбор из этих трав лечит миому, фибромиому, эндометриоз, непроходимость труб, воспаление придатков, эрозию шейки матки, кисту матки и яичников, женское бесплодие. Помогает при цистите.
Противопоказания — гипертония, беременность, кормление грудью.
Применение. Взять красную  щетку и боровую матку по 50 г каждой травы (2,5 ст. ложки). Перемешать.
Залить 1 л водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить.
Пить по 1 ч. ложке (смешивая с  четвертью стакана воды) 2 раза в день натощак. Принимать пищу можно не  раньше, чем через 30 минут. Курс лечения 25 дней. Потом сделать перерыв на 5 дней. И так проведите несколько курсов.
А.ГОЛОВКОВ, г. Армавир Краснодарского края.

Из «Вестник ЗОЖ» №13 2008
БЕСПЛОДИЕ
Соль да сода помогли зачатию
Сейчас мне 85, а когда была молодой, врачи вынесли приговор: детей не  будет. Знакомые посоветовали обратиться к гинекологу старой, как  говорится, закалки. Пожилой врач дал мне простой совет, которым я тут же  воспользовалась.
Каждый вечер перед сном делала спринцевание. Раствор для этого  готовила из расчета 1 ст. ложка соли на 1 л теплой воды. На другой день брала 1 ст. ложку столовой соды на 1 л теплой воды. День — один  раствор, на следующий-другой, и так в течение трех месяцев.
Почему я не могла рожать? Как объяснил гинеколог, моя половая среда  убивала сперму мужа. Вот и весь секрет.
Может быть, никто об этом рецепте не знает, и я уйду в мир иной и унесу с  собой такое простое и действенное средство. Ведь я в свое время  вылечилась сама и помогла двум женщинам. Может, кому-нибудь еще  поможет.
Адрес: Русиновой Александре Васильевне, 658837 Алтайский край, г.  Яровое, ул. 40 лет Октября, д. 6, кв. 9.

Из «Вестник ЗОЖ» №10 (238) 2003 г.
Сила грудного молока
30 лет назад мы с мужем жили на Севере, в пос.
Вой-Вож, около Читы. Я работала фельдшером на «скорой». Дружили мы с очень симпатичной парой.
Галя работала зубным врачом. В их семье была большая проблема — она не могла иметь детей.
Много лет лечилась, но в итоге врачи сказали, что все бесполезно, у нее «инфантильная» матка и детей никогда не будет. В браке она жила к тому времени уже 10 лет.
У нас же в 1973 году родилась вторая дочка, и Галя со своим мужем Василием  часто бывали у нас дома. Однажды приходит Галя вечером и говорит: «У меня сегодня была на приеме одна старая бабушка и, узнав, что я бесплодна, посоветовала попить грудное молоко от только что родившей женщины». Я согласилась сцеживать ей грудное молоко. После кормления ребенка я сцеживала молоко в стакан, когда 150 г, когда 100 г, когда и больше.
Галя забегала утром, иногда вечером и выпивала молоко, смеясь, говорила: «Спасибо, очень вкусно».
Так прошло недели две.
Молока у меня было много. Через месяц Галя, смеясь, сказала, что, кажется, она беременна. Смеялась, потому что не верила в чудодейственную силу грудного молока. Но, как оказалось, напрасно. Через 9 месяцев у Гали родилась чудесная девочка.
Назвали Олей.
Я лично  знаю четыре семьи, в которых по 8—10 лет не было детей, но благодаря женскому грудному молоку они имеют по два, три ребенка.
Может, кому-то поможет мой совет обрести счастье стать матерью.
Адрес: Авдониной Зое Михайловне, 322010, г. Новомосковск Днепропетровской обл., ул. Н. Курченко, д. 36.

Существуют книги:
Полевая «Каменное масло в лечении бесплодия и злокачественных опухолей» 2005

Киреев «Мастопатия. Бесплодие. Исцеление янтарем»

Свищева «Импотенция,  бесплодие и...»

Во вложениях 2 статьи из журналов.

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2217084&TypeFile=html

http://okeydoc.ru/besplodie-u-zhenshhin-osnovnye-vidy-i-prichiny-zabolevaniya/

В ветеринарии книги:
В.Г. «Васильев - Бесплодие и яловость» 1990
Гончаров «Профилактика бесплодия у лошадей» 1984
Bapгaнoв, Леоньтьев «Профилактика бесплодия и яловости крупного рогатого скота» 2000
«Методическое пособие по профилактике бесплодия у высокопродуктивного молочного скота» 2010
« Последнее редактирование: Март 29, 2017, 07:39:17 am от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Женское бесплодие
« Ответ #1 : Март 29, 2017, 07:38:41 am »
Наверняка каждая женщина знает, что для нормального функционирования ее организма нужен гормон эстрадиол. Именно этот гормон и содержит рапсовое масло полезные свойства которого улучшают репродуктивные функции, снижают вероятность онкологии грудных желез, появления женских инфекций половых органов, уберегут вас от бесплодия.
Источник http://perekis-i-soda.ru/maslo-rapsovoe-vred-i-polza-svojstva/

Рапсовое масло должно быть именно пищевое, как переписал с одного сайта , безопасный уровень эруковой кислоты в нём 0,3-0,6. Не должно быть надписи «гидрогенизированно».

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 03, 2017, 06:50:53 am »
Купила тест на беременность, и он оказался положительным! В настоящее время нашему чуду исполнился годик. Я не знаю, помогли ли мне пиявки, потому что последнее время я лечилась только ими, или же главную роль сыграл мой положительный настрой, но после 18 лет бесплодия в 37 лет я наконец-то стала мамой.
Подробнее http://vedomo.ru/index.php/topic,970.msg1802.html#msg1802

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 17, 2017, 02:26:23 pm »
Во вложении 2 статьи. Считаю, что подбор антибиотиков должен осуществлять специалист для эффективного лечения и чтобы избежать осложнений.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 03, 2017, 02:26:07 am »
ГРУШАНКА КРУГЛОЛИСТАЯ — ЖЕНСКАЯ ТРАВА
Она очень добрая и сильная, хотя малоприметна и неярка. Растет в хвойных лесах, часто соседствуя с зарослями брусники и полянками зимолюбки зонтичной. Многие женщины своим здоровьем обязаны именно ей — грушанке круглолистой — истинно материнской траве, избавляющей женщину от изнурительных хронических заболеваний детородных органов и мочеполовой сферы.
Немного настойчивости — и через 2-3 месяца интенсивной фитотерапии вы избавитесь от неприятного и неуловимо ускользавшего от излечения андексита — воспаления придатков, непроходимости труб, и отсюда — бесплодия, воспалительных заболеваний матки, яичников, а также циститов, дизурии, асцитов.
Эффективность лечения будет выше, если параллельно с настоем грушанки пить чай из зверобоя и делать клизмы из настоя ромашки.
Пригодится эта необычная трава и мужчинам — для лечения простатита. Эффект удивительный! Для приготовления настоя грушанки 2 чайные ложки сухих измельченных листьев настоять 2 часа в теплом месте в закрытой посуде (1 стакан кипятка), процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. Можно применять и в целях профилактики, так как это очень вкусный, приятного цвета и запаха напиток.
Для приготовления настойки 50 г измельченных листьев настоять 2 недели в 0,5 л. хорошей водки (а еще лучше коньяка). Принимать по 20-40 капель 3 раза в день до еды с водой.
Всем желающим начиная с мая месяца вышлю свежую траву грушанки с сертификатом качества, в июле-августе для воспроизводства — семена грушанки. Траву зверобоя и ромашки можно купить в аптеке, но траву грушанки в аптеке я не видел никогда, по-видимому, из-за относительной редкости растения. Пишите по адресу: 433000 Ульяновская область, г. Инза, а/я 12, Андрюшину Сергею Никоевичу. Вложить подписанный конверт обязательно.
Из «Вестник ЗОЖ» №18(126)1998

(На самом деле, думаю что грушанку можно найти и заказать по интернету)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 08, 2017, 01:02:24 pm »
Свежий сок омелы избавляет женщин от бесплодия. Омела хорошо промывается и еще влажная пропускается через соковыжималку. Сок принимают по 25 капель в небольшом количестве воды натощак за полчаса до еды и вечером перед сном. Однако эти капли есть и в аптеках.

Полный текст об омеле во вложении к сообщению.

Чай из омелы принимают и как кровоостанавливающее. Холодный чай втягивают
в нос от носовых кровотечений. Внутрь принимают от легочных кровотечений и при
кишечных кровотечениях при тифе или дезинтерии.
Кроме того, омела — великолепное сердечно-сосудистое средство. Правда,
при тяжелых нарушениях кровообращения не всегда можно прибегать к омеле.
Однако она содержит вещества, которые нормализуют работу организма в целом.
Омела снижает повышенное давление и повышает пониженное, благодаря чему
сердце приходит в норму, сердечная деятельность улучшается. Все явления, со­
провождающие аномальное давление крови, такие, как приливы крови к голове,
головокружения, шум в ушах и нарушения зрения, снимаются. Омела благотворно
действует на сердце, поэтому смело можно сказать, что она хороший помощник
при всех сердечно-сосудистых нарушениях. В наше динамичное время нам нужны
такие средства помощи человеку.

Холодное экстрагирование
Многие травы готовят без горячей воды (просвирник, омелу), так как при высокой температуре они теряют свои целебные свойства. Их настаивают в течение 8—12 часов в холодной воде (чаще на ночь), затем немного подогревают (чтобы приятно было пить!) и хранят суточное количество чая в термосе, который предварительно ополаскивают горячей водой. Однако наилучший способ приготовления целебного чая — это смесь чая, приготовленного холодным способом, с настоем (заваркой);
настаивают в холодной воде (половина нормы воды), утром процеживают. То, что осталось в сетке (дуршлаге), заваривают второй поповиной воды (кипящей) и снова процеживают. Затем все смешивается. При таком приготовлении можно экстрагировать вещества, получаемые не только при горячем способе, но и при холодном.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2017, 03:12:58 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Май 08, 2017, 02:39:45 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 03, 2017, 11:49:29 am »
В «Вестник ЗОЖ» (Украина) №13(194)2010г. (Страница 24) есть статья:
Хламидиоз: лечение должно быть комплексным (профессор Александру Федорович Пухнер)
Сюда не копирую, так как содержит названия рецептурных препаратов, назначаемых врачом.

Цитата:
Повторю, что именно  хламидиоз в 25% случаев  вызывает у женщин  воспаление придатков матки, а более чем у 50%  представительниц прекрасного пола — непроходимость маточных труб. Как самый грустный итог — невозможность зачать и  выносить ребенка.
Читательницы «ЗОЖ» справедливо могут  упрекнуть меня в том, что в  картине, которую я  нарисовал, преобладают черные краски. Я не хочу никого пугать, скажу только:  сейчас мы знаем, как  бороться с хламидиозом. На  помощь приходят  разработанные нами некоторые схемы и методы лечения больных с применением специфических  антибиотиков, интерферонов, а также фитотерапии.
Сначала о  медикаментозном лечении, которое должен назначать  наблюдающий вас врач.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 03, 2017, 12:08:56 pm »
Эндометриоз http://vedomo.ru/index.php/topic,872.msg2061.html#msg2061
Статья там во вложении.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 12, 2017, 11:08:25 pm »
Компресс с касторовым маслом на живот https://www.youtube.com/watch?v=y3XSXQlZKBQ

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 20, 2017, 08:54:11 pm »
Синдром Яценко-Кушинга https://www.youtube.com/watch?v=32yhn0fmvOM . Это если полная женщина.
Большая часть информации, которая мне известна об альтернативных способах устранения опухоли мозга, опубликована на http://onkologia.maxbb.ru/topic2875.html#p14857 . Об опухолях надпочечников сборник рецептов на данный момент не делал. Из диагностики анализы крови и мочи; рентген, КТ, МРТ. Однако кроме анализов существуют и признаки, о которых некогда писать сейчас, поищите в интернете.

Взял из файла «Все синдромы, их симптомы и причины», автор не знаю кто.
Синдром Иценко—Кушинга (гипокортицизм, надпочечниковый синдром)
синдром, обусловленный гиперфункцией коры надпочечников с повышенным выделением
глюкокортикоидных гормонов как результат врожденного
либо приобретенного нарушения в гипоталамо-гипофизарной
системе (опухоль, воспалительный процесс и др.).
Заболевание впервые описано Алпертом (Alpert) в 1910 г. и Н.М. Иценко в 1926 г.
Подробно изучено в 1932 г. Кушингом (Н. Cuching).
Клиническая картина характеризуется непропорциональным ожирением с отложением
жировой клетчатки на лице, шее, верхней половине туловища. Лицо круглое, приобретает
вид «полной луны», цианотично-красное, а область затылка напоминает «вид горба
бизона». Кожа сухая, тонкая, истонченная, шелушащаяся с цианотично-мраморным
рисунком, в области живота, ягодиц, бедер отмечаются своеобразные «полосы
беременных», на конечностях «мраморность кожи», иногда подкожные кровоизлияния.
Часто выявляется гиперпигментация кожи в области половых органов и сосков. У женщин
наблюдается выпадение волос на голове, нарушение менструального цикла, вплоть до
полного его исчезновения (аменорея). У мужчин —резкое снижение полового влечения,
утрата вторичных половых признаков и потенции, у детей —гипогенитализм.
Характерным симптомом синдрома Иценко—Кушинга является повышенное
оволосение у женщин (появление усов, бороды,
рост волос на груди, спине, конечностях) и отсутствие оволосения у мужчин. Выявляется
резкое нарушение психики (астения, депрессия, психопатизация личности) и снижение
интеллекта.

Этот текст не описывает в полной мере возможные причины синдрома Кушинга.

Ещё встречал информацию, что продолжительность жизни при этом заболевании ограничена, сами можете поискать сколько лет.

Не перепутайте заболевание с микседемой (поищите описание признаков).
« Последнее редактирование: Август 13, 2017, 06:21:10 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 06, 2017, 04:41:49 pm »
Из книги автора Ужегов «Поединок с опухолью»
- ИСТОД ТОНКОЛИСТНЫЙ. В древнетибетской медицине отвар корней истода используют для лечения рака молочной железы, при токсикозах беременности и бесплодии.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля