Подборки на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз): Ветрогенераторы.
На солнечной энергии: светильник, датчик движения (тоже светильники в основном), настольная лампа, насос, гирлянда, подсветка лестницы, подсветка дорожного полотна, светофор, часы, инвертор, трекер, контролеры, части и аксессуары, солнечные панели, солнечные элементы, солнечный коллектор, аккумулятор тепла,
нагреватель, солнечная печь, солнцезащита,
для мобильных устройств: складная солнечная батарея, повербанк, сумка, беспроводные наушники с солнечной подзарядкой, блютуз аудио колонка, радио,
зажигалка, душ, отпугиватель, прикручиваемый отпугиватель, охранная сигнализация, отпугиватель комаров (заинтересовал носимый с собой), фонтан, капельный полив, велосипед, игрушки, вентилятор, вентилятор крыши, видеокамеры и их муляжи, IP камера,
очиститель воздуха автомобиля, система контроля давления в шинах автомобиля, подсветка автомобиля, подсветка автомобиля типа акулий плавник, подсветка авто с ветрогенератором, подсветка авто с ветрогенератором по типу акулий плавник, автомобильный охладитель или кондиционер, (то же самое почти, встречаются модели плохого качества), блютуз.
Для водоемов: очиститель воды бассейна, плавающий фонарь, крышка бассейна.
Светодиодные лампы, аккумулятор, литий-ионный аккумулятор, дизельный генератор, бензиновый генератор, генератор низкой скорости, одежда с подогревом, каталитический газовый обогреватель, пропановый обогреватель, керогаз, автоматический открыватель теплицы, одеяло из фольги, оконная пленка, оконный утеплитель.
Вспомогательные растительные средства против опухолей на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз)

Автор Тема: Массаж  (Прочитано 785 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Массаж
« : Июнь 05, 2017, 08:14:07 pm »
Из «Вестник ЗОЖ» №23(373)2008
У меня заболели зубы, закровоточили десны. Стал думать, как избавиться от такой напасти, и решил заняться массажем. После чистки зубов, вымыв чисто руки, средними и указательными пальцами массировал десны и губы. Через некоторое время десны не стали висеть лохмотьями, а плотно прижаты к зубам и перестали кровоточить.
Зубы уже не шатаются и не болят.
Если бы я этим занялся раньше, то наверняка все зубы были бы на месте, а то ждал, пока жареный петух не клюнул.

Адрес: Гусеву Михаилу Яковлевичу, 155804 Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Фомина, д. 2.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Массаж
« Ответ #1 : Июнь 05, 2017, 08:33:36 pm »
«Домашний доктор» 2011 №9
Павел Васильевич Чернов, г. Николаев
Уже через три недели зубы перестали шататься, а десны окрепли
Хочу поделиться с читателями старинным индийским способом лечения пародонтоза.
Я сам страдал этим заболеванием 15 лет. Передние зубы сильно шатались, десны размягчились. Появилась боль при кусании.
В одном из номеров вашего журнала я прочитал о том, что йоги разгрызают веточку дерева, превращая ее в своеобразную зубную щетку, трут зубы такой измочаленной веткой. Поэтому-то, наверное, у них зубы белые, крупные и красивые, как у молодой лошади.
Я решил испробовать на себе этот старинный способ, но так как йоги выполняют его, насколько я понимаю, на фоне своих общеукрепляющих упражнений — асан, то я тоже решил оздоравливаться, но своим способом — с помощью бега.
На бегу я покусывал небольшую веточку передними зубами, как бы "мочалил" ее. Уже через три недели передние зубы окрепли, перестали шататься, боль прошла, десны перестали кровоточить.
Вот уже несколько месяцев я делаю гимнастику от пародонтоза. В ней всего три этапа: 1.   Покусывать веточку сверху вниз (первое время очень осторожно).
2.   Спустя 2-3 недели: крепко зажав веточку зубами, двигать челюстями поочередно вперед-назад и вправо-влево.
3. Через месяц: крепко держа один конец веточки рукой, другой — зубами, тянуть веточку, стараясь как бы оторвать от нее кусок.
Обычно стоматологи советуют грызть морковь.
Хорошо в свой рацион включить витаминизированные продукты с плотной структурой. Будьте всегда здоровы!
П.В.Чернов "Домашний доктор" Перед такой "гимнастикой" проконсультируйтесь с пародонтологом. Причин кровоточивости десен может быть множество, и многие — серьезные.

Из «Народный лекарь» 2010 №22.
Каждый знает, как важно тщательно следить за полостью рта. Восточная медицина предлагает нам вместо зубной щетки, на которой собирается огромное количество микробов, пользоваться расщепленной веточкой дуба или эвкалипта. В это время вы в течение 2-3 минут проводите массаж десен как в горизонтальном, так и вертикальном направлениях. При этом рекомендуется использовать мелко истолченную поваренную соль с добавлением нескольких капель растительного масла. Это освежает полость рта, а также лечит пародонтоз и укрепляет десны и корни зубов. Зубы желательно чистить 2 раза в день, утром и вечером, а рот полоскать после каждого приема пищи.
Из статьи «Режим дня долгожителя - натуропата», автор Валентин Дубин, ведущий научный сотрудник Института натуропатии, профессор
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2017, 10:08:34 pm от birg77out »

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 06, 2017, 09:01:11 am »
Из «Вестник ЗОЖ» №2 (230) 2003 г.
Из заметки «А были ли шпоры?»
И теперь — о зубах. В надоевших телерекламах то и дело слышишь о еще лучшей зубной пасте, еще лучшей щетке и совершенно ничего нет о технике чистки зубов. Я, например, полвека чистил зубы неправильно, в пятидесятилетнем возрасте у меня начали шататься и выпадать зубы. Однажды без заморозки стоматолог вырвал мне три зуба, держались они только на кожице десен. Стоматолог объяснил мне, что кровь застаивается в корнях зубов, и зубы постепенно отмирают, что надо при чистке зубов больше массировать десны. Начал я по его совету чистить зубы утром и вечером, больше внимания обращая на десны, и зубы укрепились. За последние 10-15 лет я не потерял ни одного зуба.
Адрес: Лисицыну А.П., 141070, Московская обл., г.Королев, ул. Суворова, д. 15 а, кв. 53.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 07, 2017, 10:42:13 am »
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №8 2011 год.
ПЯТОЧНЫЕ ШПОРЫ,
ПАРОДОНТОЗ
ЗОЖЕВЦЫ ХРОМАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!
Когда встречаю на улице прихрамывающих людей, мне их становится жалко. Это не зожевцы, думаю я, зожевцы хромать не должны!
В ответ на мое письмо "Три болезни я одолела с помощью "ЗОЖ", опубликованное в "ЗОЖ" (№ 17 за 2010 год), пришло немало просьб написать, как лечила шпору и пародонтоз. А окончательно взяться за перо подтолкнуло письмо от Надежды Васильевны Заярной с Украины. Она 5 месяцев страдала от шпоры и зубной боли, и мои рецепты, по ее словам, ей очень помогли.
Вот первый рецепт. Я взяла по 1 ч. ложке меда, йода и мелкой соли.
Этой смесью натирала пятку на ночь, а то и днем. Легче стало через несколько дней, но я продолжала смазывать примерно месяц.
Состава хватило на весь курс лечения.
Нынешней зимой такой же смесью вылечила колено. Двум моим подругам тоже помогло.
Пародонтоз тоже лечила по "ЗОЖ".
Не раз в письмах встречала совет массировать десны и полоскать рот перекисью водорода. Массировала (терла пальцами, лучше с мылом) 2-3 минуты утром и вечером. Перекиси брала столько, чтобы не обжигать слизистую оболочку рта — примерно 20-30 капель на 50 мл воды.
Постепенно из рыхлых десны стали упругими. Зубы остались на своих местах. А помню, врач-стоматолог, к которой обращалась в свое время за помощью, "утешила": "Чего же вы хотите — у вас даже корни зубов оголились!". И для убедительности больно постучала мне по этим самым корням железным шпателем.
Андрианова, д. 10, кв. 58.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 22, 2021, 03:03:14 pm »
Рис. 74 почему - то не совпадает.  Поискал по другим рисункам, на что может быть похоже. Вот этот фрагмент наверное с ошибкой "ию, итю и дизн» ю". Копировал не из бумажной книги, а текст нашел в интернете.
На самом нижнем рисунке показано, как надо делать.

Восточный массаж
Александр Александрович Ханников
Прием 3. Для уменьшения зубной боли, нужно скрестить руки за спиной и плотно прижать их друг к другу (рис. 92). Скрещенными за спиной руками водим вправо и влево, массируя таким образом активные точки ию, итю и дизн» ю, расположенные вдоль центральной линии спины (рис. 74). Прием выполняют по 15 раз в каждую сторону утром, днем в вечером. Полезный прием принесет здоровье зубам и окажет благотворное воздействие на желудок, кишечник и почки.

Рис. 74
Меридиан почек
1 – Юсэн (зябкость, гинекологические болезни)
2 – Нэнкоку (боль в подошвах)
3 – Скокай (нарушение менструального цикла)
4 – Тайсе (боль в коленных суставах)
5 – Тайкэй (упадок жизненых сил)
6 – Кикоку (переполненный живот)
7 – Кою (укрепление душевного равновесия)

Меридиан мочевого пузыря
1 – Сиим (облегчение родов)
2 – Сокукоцу (понижение кровяного давления)
3 – Конрон (бери-бери)
4 – Седзан (усталость ног)
5 – Итю (судороги мышц ноги)
6 – Дзинью (нарушение менструального цикла)
7 – Сансею (общее состояние организма)
8 – Ию (расстройство желудка)
9 – Сисицу (упадок жизненых сил)
10 – Тэнтю (головная боль, бессоница)
11 – Сэймэй (усталость и воспаление глаз)

Меридиан переднесрединный
1 – Тюкан (икота, понос)
2 – Кангэн (крапивница)
« Последнее редактирование: Январь 22, 2021, 03:05:41 pm от birg77out »