Подборки на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз): Ветрогенераторы.
На солнечной энергии: светильник, датчик движения (тоже светильники в основном), настольная лампа, насос, гирлянда, подсветка лестницы, подсветка дорожного полотна, светофор, часы, инвертор, трекер, контролеры, части и аксессуары, солнечные панели, солнечные элементы, солнечный коллектор, аккумулятор тепла,
нагреватель, солнечная печь, солнцезащита,
для мобильных устройств: складная солнечная батарея, повербанк, сумка, беспроводные наушники с солнечной подзарядкой, блютуз аудио колонка, радио,
зажигалка, душ, отпугиватель, прикручиваемый отпугиватель, охранная сигнализация, отпугиватель комаров (заинтересовал носимый с собой), фонтан, капельный полив, велосипед, игрушки, вентилятор, вентилятор крыши, видеокамеры и их муляжи, IP камера,
очиститель воздуха автомобиля, система контроля давления в шинах автомобиля, подсветка автомобиля, подсветка автомобиля типа акулий плавник, подсветка авто с ветрогенератором, подсветка авто с ветрогенератором по типу акулий плавник, автомобильный охладитель или кондиционер, (то же самое почти, встречаются модели плохого качества), блютуз.
Для водоемов: очиститель воды бассейна, плавающий фонарь, крышка бассейна.
Светодиодные лампы, аккумулятор, литий-ионный аккумулятор, дизельный генератор, бензиновый генератор, генератор низкой скорости, одежда с подогревом, каталитический газовый обогреватель, пропановый обогреватель, керогаз, автоматический открыватель теплицы, одеяло из фольги, оконная пленка, оконный утеплитель.
Вспомогательные растительные средства против опухолей на Aliexpress (если перебросит сначала на главную страницу, перейдите по ссылке ещё раз)

Автор Тема: Позвоночник. Грыжа диска. Боли в спине.  (Прочитано 382 раз)

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Позвоночник. Грыжа диска. Боли в спине.
« : Сентябрь 09, 2018, 08:18:40 pm »
Возможно будет полезно заглянуть в книгу автора Берсенев В.А. "Позвоночник и боль" 2007.

По поводу лечения хреном можно посмотреть здесь http://onkologia.maxbb.ru/topic2907.html

Из книги автора Бройс Рак, лейкемия и другие считающиеся неизлечимыми заболевания, которые лечатся естественными средствами
Повреждение межпозвонковых хрящей
Еще несколько лет назад всех страдающих этим недугом я отсылал к доктору S., которого я считал лучшим мануальным терапевтом, и он никогда меня не подводил. Потом этот врач уехал, и я был вынужден направлять больных к другому врачу. А так как я твердо верил, что можно научиться безболезненно лечить этот недуг, то в течение десяти лет изучал позвоночный столб с помощью многочисленных книг и, в конце концов, решил эту задачу, однако свой метод не опробовал, пока ко мне не пришли с жалобами две пациентки (директор школы и жена адвоката), которых я посылал к упомянутому терапевту. Одна из них сказала: "Я ходила к нему три раза, но лучше умру, чем пойду еще раз; было ужасно больно". Вторая женщина добавила: "И я двенадцать раз ходила к нему, и все безрезультатно". Сжалившись над ними, я рассказал, что уже десять лет изучаю эту болезнь и, кажется, понял, как ее надо лечить. Если они не возражают, я опробую свой метод на них. Они выразили готовность: "Хуже не будет". Однако я им сказал, что очень волнуюсь, т. к. они — мои первые пациенты. Но успех был полным: я помог им всего за несколько минут и совершенно безболезненно. Домой они отправились здоровыми. С тех пор я вылечил свыше 9000 больных, страдавших повреждением межпозвонковых дисков, которым не мог помочь мануальный терапевт; и все это я делал абсолютно безболезненно. Из ста пациентов повторно приходили на прием лишь единицы. Среди больных, которым я помог, встречались и важные персоны: высокие судейские чины, прокурор, а также его мать и подчиненные, профессора, жена нотариуса, инженеры, много священнослужителей, свыше 50-ти монахинь и т. д. Недавно я лечил мать одного врача, которому я показал свой метод, и оба были поражены самим методом и успехом лечения. Моим пациентом была и одна жена врача, тоже мануального терапевта.
Я не верю, что межпозвонковые диски стираются, потому что у меня был случай, когда я лечил одну монахиню (ей не было и 30 лет), у которой вообще не могли обнаружить на рентгеновских снимках межпозвонковых дисков на всем протяжении позвоночного столба. И ей сказали: "Остается одно средство — гипс на всю жизнь". Она побывала у меня три раза: в первый раз — 9 января 1970 г., во второй раз — три дня спустя и в третий — еще через восемь дней. С тех пор она здорова, работает на кухне и сейчас уже несколько лет живет в Колумбии.
Другой монахине, югославке, в то время находившейся во Франции, я также три раза обработал позвоночный столб. Она перенесла операцию на позвоночнике (у нее было около восьми искусственных позвонков из серебра). После операции она два с половиной года пролежала в гипсе и теперь была прикована к инвалидному креслу. После первого сеанса она играла с детьми в пятнашки напротив моего дома, а одного маленького ребенка держала при этом на руках. Во время сеанса присутствовала ее сестра, жена инженера и мать врача; увидев результаты, она заплакала от радости. Ее зять, инженер В.В., также присутствовал при этом, и он тоже был растроган. Это было много лет назад. Через год после проведенного лечения меня снова посетила эта монахиня со своей сестрой и сообщила, что с тех пор у нее нет никаких жалоб. Для меня было это большой радостью.
На основании моего опыта я хотел бы объяснить, как я себе представляю болезнь межпозвонковых дисков. По моему мнению, межпозвонковые хрящи не снашиваются, а лишь сжимаются и высыхают. Представьте себе кусок губки размером 50х50х50 см. Если на этот куб поместить груз весом 50 кг, он сожмется и превратится в тонкую пластину. Если груз не снимать с губки в течение шести недель, сама по себе она уже не расправится. Но стоит полить губку водой, после того как убрали груз, и она снова примет свою первоначальную форму.
Я действую точно так же. Я осторожно растягиваю в крестце в направлении ног позвоночный столб (от двух до пяти раз, в зависимости от телоположения пациента), пока не замечаю, что напряжение ослабло и позвоночник удлинился, и потом втираю зверобойное масло (оливковое масло с растворенной в нем травой зверобоя), действующее на межпозвонковые хрящи, как вода на губку. Результат подобен тому, который наблюдается, когда с губки снимают груз и потом ее смачивают: растяжение позвоночника облегчает доступ масла к межпозвонковым дискам, которые в результате и распрямляются, как смоченная губка. Теперь нужно вернуть позвоночник в прежнее состояние. Я мог бы проиллюстрировать эту процедуру еще одним способом. В натянутой цепи невозможно сдвинуть ни одного ее звена; если натяжение ослабевает, то появляется возможность передвинуть звенья — нервы больше не зажаты, и пациент здоров. Без предварительного растяжения позвоночника зверобойное масло не действует.
Что на это скажут врачи и мануальные терапевты? Одни обрадуются, что вот, наконец, у них есть способ безболезненного лечения, к тому же без использования рентгена; другие, возможно, заявят, что это несерьезно. Я же считаю, что врач существует для больного, а не больной для врача.

birg77out

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Позвоночник. Грыжа диска. Боли в спине.
« Ответ #1 : Июнь 18, 2021, 11:09:53 am »
Мадьяр И. - Дифференциальная диагностика внутренних болезней - 1987 год. Том 1

Заболевания позвоночника

Прежде всего следует иметь в виду заболевания костей позвоночника. Наличие метастатической опухоли поясничных позвонков доказывается рентгеновским исследованием (см. рис. 175\ рис. 220) и сегментарным характером болей, возможно, и увеличением содержания кислой фосфатазы в сыворотке.
Метастатическая деструкция костей чаще всего вызывается опухолями молочных желез, щитовидной или предстательной железы, метастазами опухолей легких, гипернефромой, иногда миеломой (плазмоцитомой). Плазмоцитома позвоночника обычно встречается, когда деструкции иных костей не отмечается.
Болезнь Педжета в начальной стадии часто локализуется в позвонках и может стать причиной люмбалгии. На это заболевание указывает прежде всего повышение содержания щелочной фосфатазы в сыворотке. Диагноз помогает поставить рентгенологическое исследование (изменения черепных, большеберцовых костей и ключицы).
Не следует забывать об остеопорозе и остеомаляции. Оба заболевания, кроме болей в спине, вызывают также боли в пояснице и крестцовой области.

Рис. 220. Остеопластические костные метастазы карциномы предстательной железы в нижних грудных и в верхних поясничных позвонках

Нередко травматические переломы позвонков обнаруживаются только при рентгеновском исследовании, поскольку больной часто не замечает или быстро забывает о небольшой травме. Следует исключить и возможность туберкулезного спондилита, который, правда, в поясничном отделе позвоночника наблюдается очень редко. Редки и инфекционные спондилиты и абсцессы позвонков (стафилококковый, тифозный, Банга).
Анкилопоетический спондилоартроз — заболевание, поражающее весь позвоночник, естественно, что оно вызывает и боли в пояснице.

Необходимо ортопедическое исследование позвоночника. Причиной поясничной боли может явиться неравномерная нагрузка, заболевания конечностей или асимметрия нижних конечностей, сколиоз, слишком сильный поясничнй лордоз, врожденные аномалии: spina bifida патологическая люмбализация или сакрализация позвонков, споидилолистез.

Причиной внезапно возникающего, но нередко довольно продолжительного люмбаго может послужить и грыжа позвоночных дисков. Очень редко люмбалгия появляется изолированно, без болей в нижней конечности. Иногда в начальной стадии ишиаса наблюдается только люмбалгия, но и в таких случаях симптом Ласега оказывается положительным. Распознать заболевание помогают деформации позвоночника, исчезновение люмбального лордоза, иногда люмбальный кифоз, сколиоз (особенно при нагибании вперед), обычно отмечается также болезненность места грыжи при надавливании или похлопывании.
Полное описание этой клинической картины дается в разделе об ишиасе (см.
стр. 573), его дифференциальной диагностике.
Одной из наиболее частых причин поясничных болей является позвоночный артроз. Однако ставить такой диагноз можно только при условии, что все остальные возможные заболевания исключены. Диагноз в основном основывается на определении изменений позвонков, видимых на рентгеновском снимке (см. рис. 155). Однако опыт показывает, что такие изменения позвонков могут быть обнаружены (особенно у пожилых больных) и при отсутствии болей в пояснице.
Боли при спондилоартрозе постоянны, временами они усиливаются и принимают приступообразный характер. После отдыха боли наиболее интенсивны, при движении ослабевают и могут даже совсем исчезнуть. Это всегда помогает отличить артроз от артрита, при котором боли по мере усиления движений усиливаются. Существенного ограничения подвижнссти при артрозе не наблюдается. Мышцы вдоль позвоночника обычно болезненны при надавливании, но болезненность позвонков при местном постукивании или надавливании вызывает подозрение на иное заболевание. СОЭ нормальна!
Типичная рентгеновская картина такова: тень малых сосудов размыта, на суставных поверхностях наслоения, на позвонках заострения, шипы, шпоры, костные крючки.
Повышение СОЭ, субфебрильная температура, реет содержания глобулина, деформация прочих суставов вызывают подозрение на ревматоидный артрит позвонков, если больной жалуется на люмбалгию. Люмбалгию посредством воспаления позвоночных суставов может вызвать и острый полиартрит.

вздошного сочленения. В таких случаях прежде всего болезнен сам сустав, однако не всегда легко дифференцировать спондилоартроз или спондилоартрит от артроза или артрита крестцово-подвздошного сочленения. Если сильно сжать по направлению друг к другу передние верхние ости подвздошной кости (сдавить таз), при заболевании крестцово-подвздошного сочленения боль усилится, а при болезнях поясничных и крестцовых позвонков останется без изменений. Поднятие вытянутой ноги (не согнутой в колене) причиняет боль при заболеваниях позвоночника, при болезнях крестцово-подвздошного сочленения боль не появляется. При заболеваниях в области крестцово-подвздошного сочленения больной не может лежать на боку, а при заболеваниях позвонков лежать на боку ему ничто не мешает. Если положить больного на живот, то при поднимании вверх бедра на больной стороне боль отмечается только при заоолевании в области крестцово-подвздошного сочленения (при заболеваниях позБолезни суставов вонков боли нет). Окостенение и прочие патологические изменения крестцовоподвздошного сочленения выявляются и рентгенологически. У пожилых людей может не отмечаться жалоб даже при анкилозе названного сочленения. Артроз крестцово-подвздошного сочленения—обычно первый признак болезни
Бехтерева.
Заболевания поясиично-крестцового сочленения — это в большинстве своем посттравматические болезни, болезни, вызванные перегрузкой, боли, возникающие в результате большого веса тела, а также у работников физического труда, иногда под влиянием незначительной на первый взгляд травмы. Боли развиваются постепенно, особенно если больной продолжает работу. При движениях они усиливаются, при отдыхе — ослабевают. Больной не может прямо стоять, он несколько наклоняется вперед, поясничные мышцы сокращены, подвижность позвоночника ограничена. Остистый отрссток пятого поясничного позвонка при надавливании болезненный, повышена и чувствительность пояснично-крестцовых мышц на больной стороне. Болезненны и движения ноги.
Больной обычно отдыхает лежа на здоровом боку с согнутыми нижними конечностями.